Занкович Сергей

Что делать человеку, если он болен настолько, что не может работать, но проблема со здоровьем недостаточно велика, чтобы получить группу инвалидности?
P.S. Для ответа на вопрос не нужно медицинское образование, отвечайте то, что думаете, размышляйте логически.

Ответы
Марина Скидан

Если он действительно сильно болен, то инвалидность дадут, НО при естественном прохождении большого количества врачей - специалистов, заключения МРТ и анализов. Причем это не один год надо добиваться. Сначала дадут инвалидность третьей, рабочей степени, а потом её надо будет подтверждать ещё два года пока дадут, или наоборот отменят вовсе. Или дадут уже пожизненную инвалидность. Чем он настолько болен, что работать не может? Сделаны ли все МРТ чтобы выяснить это?

Елена Кунст

Добрый день,Андрей! Мне тоже нельзя работать на многих местах. Я повар- кондитер,проработала 15 лет,заболела пневмонией пошло осложнение,я асматик врачи ругают,хотела вернутся на кухню нельзя,работала в дет саду 7 лет,нельзя, сейчас работаю на почте там бумага журналы тоже нельзя тогда я сказала дайте группу,я буду дома сидеть,на что мне врач ответил,вы ещё не так сильно болеете что бы вам дать группу,вот и у меня тупик.

Занкович Сергей

А я эту историю выдумал, просто хочу услышать мнение людей по различным вопросам. Вот 69 ответов накопилось, можете прочитать. Здоровья вам.

Елена Кунст

Спасибо!

Вл. Комов

Ну инвалидность дает не врач, а комиссия

Елена Кунст

В больших случаях лечущий врач присутствует на ВТЕКЕ.

Вл. Комов

Значит надо поменять лечащего врача, получить заключение в каком-нибуть медцентре... Это не совет это рассуждения... А возможно какой-то врач поможет Вам так, что сможете найти посильную работу (советом ли, вдохновением или профессиональными навыками) . Короче лечащего надо обходить, вплоть до написания жалоб, а то ситуация патовая. Или как пример - мой дед. В войну был ранен, лишился части лёгкого - была присвоена инвалидность, но он от неё отказался, с аргументацией "мне семью кормить надо. После войны прожил ещё 30 лет полноценной жизнью.

Мария Кухтина

Я знаю решение вашей проблемы - работать удалённо, не ходить ни унижаться перед государством и не ждать пока они там вас на группу поставят. Даже если и поставят, то что ? Копейки будут платить. Это разве нормально для мужчины? кстати, по поводу работы - могу помочь. Пишите на ватсап 8965-557-0008

Занкович Сергей

Спасибо, не стоит. Это просто опрос )

Римма Микулич

Сложно ответить однозначно,если не дают группу,значит нужно осваивать профессии не требующие физической нагрузки.Только не нужно себя жалеть,а стремиться к жизни.Люди без рук и ног умудряются жить,в полном смысле этого слова.Пишут картины,даже вязать научились.И таких примеров много.

Лина Николаевна Ермолаева

Нужно доказать себе и другим, что болезнь не смертельна и создать в соцсетях группу единомышленников и если не удаётся на этом создать имидж и заработать, то доказать департаменту здравоохранения, что нужно дать инвалидность. В любом случае в накладе и без внимания не останешься.

Глазка Кари

Наверное нужно искать работу полегче,но не сидеть дома ни в коем случае.Быть среди людей.И потом много людей у кого похожая проблема.Может изучить подробнее историю своего города и через интернет предлагать проводить пешие экскурсии по городу?И полезно ,и заработает.

Анна Киселёва

--- Привет ... !!! ... Некоторые работают дома ... Работа разная бывает ... Писатели и поэты не всегда ходят куда - то на работу ... Иногда можно как психологу по телефону давать консультации ... --- Такому человеку если кто - то помогает, тогда ему всё же легче ... 🙂 ...

Татьяна Радугина

Слушать себя,свой организм,искать свой способ лечения.Много примеров в жизни когда и снимали группу инвалидности(пример Дикуль).А Мересьев даже польку-бабочку танцевал и летал.У человека скрытые возможности есть и сила воли.

Мария Кухтина

Я знаю решение вашей проблемы - работать удалённо, не ходить ни унижаться перед государством и не ждать пока они там вас на группу поставят. Даже если и поставят, то что ? Копейки будут платить. Это разве нормально для мужчины?

Марина Ромащенко

Если уж инвалиды находят работу, приспосабливаются к жизни и зарабатывают, то я думаю, что можно найти себе дело, которое приносило бы какой-то доход. Все зависит от самого человека и его желания что-то делать

Елена Хабарова

у меня похожий случай на ваш лечитесь ходите по бабкам если не помогает медицина но а если нечего не помогает у меня у папы была ангина потом орз потом грипп потом бранхит и в итоге умер от рака горла

Светлана Андрейкина

Я на инвалидности с 2005 года, 3 группа,.гоноартроз коленных суставов,диабет гипертония, занесли во время операции гепатит в 2006 году., работала до 2008 года, сижу дома и общаюсь в интернете с народом.

Ольга Смирнова

А чего именно он хочет больше? Я уж не буду разглагольствовать дальше, что человек не ценит, что проблема со здоровьем недостаточно велика..... И именно это уже счастье!

Ро
Роксана

Плохо представляю,чем можно болеть, что работать не может, а инвалидность не дают? Кроме, извините, алкоголизма ничего в голову не приходит.

Ро
Роксана

Плохо представляю,чем можно болеть,что работать не может, а инвалидность не дают? Кроме, извините, алкоголизма ничего в голову не приходит.

Ро
Роксана

Плохо представляю,чем можно болеть,что работать не может, а инвалидность не дают? Кроме, извините, алкоголизма ничего в голову не приходит.

Елена Премудрая

Делать то, что умеет: пилить, строгать, вышивать, шить, вязать , собирать может этим зарабатывать себе на жизнь, главное не унывать.

Валентина Губарева

Можно работать на дому, в интернете. Да, много, чего можно придумать, было бы желание. С группой инвалидности, и то ходят на работу.

Olia Bodnariuc

Можно делать что то дома и продавать это через интернет а можно и в интернете найти работу. Нужно только желание самого человека.

Семья Грачевых

Ну, чего могу посоветовать?... Создай настоящую проблему со здоровьем... Ногу там отрежь или ещё чё... И усё... Инвалидность 100%...