Tu
Tutby

Некоторых коробит слово "баба". Напрасно. Женщина - это гендерное понятие. А баба - это статус. "Моя женщина" - говорят о сожительнице, любовнице. "Моя баба" - с гордостью говорил муж о жене - матери своих детей, подруге и помощнице в семье - верной, надёжной и жертвенной. А сколько нежности, теплоты в "бабьем лете", горечи в "бабьих слезах" и в "бабьей доле".... Так что бабы далеко не дуры!

Ответы
Алена Шаркина

В просторечье бабами и девками называли всех женщин и девушек в деревнях, это не звучало оскорбительно. В современном мире это слово утратило своё истинное значение и звучит грубо и оскорбительно, но из обихода не вышло. Какие ассоциации возникают при этом слове - грубая, толстая, недалекая тетка из глухой деревни, типа того, хотя сейчас и в деревнях многие женщины выглядят опрятно и ухоженно, бабами их не назовешь, но слово осталось....

Aleksandr Tarnovsky

Дамочка, а как, к примеру, Адам называл Еву в Раю? А Ной жену свою как называл? А в Древней Руси какие были обращения к полу женскому? А при Петре I-м, Николае II-м? И какие слова-обращения попали в язык русский из стран заморских?

Галина Д

Как бы то ни говорили... А баба для меня это образ собирательный ... хабалки... неопрятной и чрезвычайно толстой..которая унижает мужа, вечно орет и в каждой бочке затычка....этакой хозяйки мира....в отдельно взятой избе

Валерий Сонин

примерно так и бывает-не завидую их мужьям

Галина Д

А ч с такими не могу общаться... при всем моем красноречии и терпении

Людмила (Мила)

Нет, мне нравится когда о любимой мужчина говорит "Моя женщина". Эти слова не у каждого получится произнести достойно.

Ве
Ветер

Вот два понятия "баба" и "дама". Естессно лучше звучит "дама". Но поставьте перед ними слово "классная"....

Сергей Рябов

На вкус и цвет все фломастеры разные... Думаю, мало кому из женщин понравится, когда их назовут бабой.

Любовь Горобченко

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Tu
Tutby

Срасибо

Анатолий Гусаров

так и кобелей с сучками сейчас зовут мальчиками и девочками...Гадят русский язык

Gerrderoff Gerrder

Полностью согласен. Женский ум или есть от рождения или уже не приживается.

Tu
Tutby

и с бабой согласен? )))

Gerrderoff Gerrder

Да... ничего обидного, как и в слове "мужик", ничего не вижу.🤔

Tu
Tutby

и я не вижу. Баба.

Gerrderoff Gerrder

По мне, баба, это состоявшаяся женщина... с детями, желательно с мужиком)))

Tu
Tutby

а если нет мужика? - полубаба? ))))

Gerrderoff Gerrder

Я написАл - желательно, а значит, сие понятие не отменяется)))

Tu
Tutby

утешил. ))))

Алефтина Бударецкая

Когда мужчина увидел впервые женщину, он воскликнул: БА.БА!

Клим Елдаков

А почему тогда мужики ходят по бабам, а не по женщинам?

Ал
Алик

Это слово литературное и древнее. Как и слово" Мужик."

Александр Тихонов

А кто сказал что они дуры? я ему морду набью...

Виктор Ларионов

ВООБЩЕ ТО БАБОЙ ЗАБИВАЮТ СВАИ ,ЕСЛИ ЧТО

Tu
Tutby

забивайте

Виктор Ларионов

ЧТО И ДЕЛАЛ НА ПРОТЯЖЕНИИ СОРОКА ЛЕТ

Tu
Tutby

👍🙂

Ва
Валентина

ОНИ И НЕ БЫЛИ ДУРАМИ-НЕКОТОРЫЕ БЫЛИ

Юрий Ерилов

Доходчиво всё объяснила... Спасибо!

Даниил Галицкий

Не далеко не дуры, а отнюдь не дуры!

Дядя Миша

🖼

Марина

Ой, как точно сказано!!!!! А главное - пиндосы не привяжутся со своими трансгендерами)))) Потому что ну никак мы не подходим под их мэн и вумэн...

Дядя Миша

Точно! Русская Баба всегда в почёте и уважении. Даже сил не хватает с ними справиться.

Марина

😆

Дядя Миша

Спасибо.

Supermax (B.m.v.)

Грубовато звучит слово "баба"

Tu
Tutby

Мне тоже так казалось.

Supermax (B.m.v.)

По мне так лучше Женщина,Моя женшина,Эта женщина.

Tu
Tutby

😊

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да и мужчины не все мужики😁

Tu
Tutby

это точно! 🙂