Be
Bergwasser

Росияне, вы можете отличить Российскую империю от Российской федерации?

−5
Ответы · страница 2
Al
Ali

а ты можешь отличить Римскую отСоветской

Be
Bergwasser

могу все отличить. Но чтобы ты мне задал подобный вопрос, ты сначала узнай, что же все таки империя и что такое федерация.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

конечно!Шаломовская рфия это позор.

Be
Bergwasser

Когда останется одна Москва место ее нахождения назовут Шаломовская ОПГ

Алексей Шутов

Главный в империи ИМПЕРАТОР!!!

Be
Bergwasser

а в федерации федерал, да?

Алексей Шутов

В федерации по другому не помню как!

Фи
Фигаро

нет...мы наследники атлантов!!!

Be
Bergwasser

значит определились наконец? Похвально

Фи
Фигаро

✌️

Господин Дроссельмейер

Если поставить такую задачу

Господин Дроссельмейер

Завтра, ладно?

Андрей Мацнев

Можем. Но и то, и то - Россия.

Андрей Мацнев

Так Россия-то не развалилась)) Наоборот - землями прирастает))

Be
Bergwasser

ты не понимаешь структуру государства. Что такое империя. Империя это когда одно государство разными путями: захватом, анексией, обманом, войной прихватывает другие государства, объединяя под своим лекторатом. Такое государство из разных стран называется империей. Московия обманным путем пригребла к себе Украину, потом Финляндию, использовав их рекрутов в захвате других государств, Польши, Кавказа и т.д. В состав империи входило около 10 государств. Родоначальница империи Московия взяла название (так положено во всем мире) для своей империи Расея. Не Россия, а Расея, от слова рассеянная по двум континентам страна. Потом Екатерина переименовала ее в Россию, чтобы приблизить свое государственное сообщество к истории Руси. Хитрая телка была, а Украину после этого переименовала в Малороссию, чтобы окончательно приписать к Московии чужую историю и уничтожить Украину как страну, чтобы дескать это один народ. Вот почему украинцы возмущаются. Они не забыли надругательства над собой. Империя распалась. По медлународному праву, страна должна взять себе новое название. Но Сталин не хотел чтобы всплыла афера с воровством у Украины ее истории, потому что это было бы признанием Московии тюркским удусом. Он сохранил название в новой стране, немного его изменив, добавив слово федерация, а столица по закону должна была быть страны родоначальницы империи. именно поэтому ее перенесли в Москву. Это тонкая политика, которую от народа утаивают. Но ведь я не совсем народ, я знаю больще, чем вам разрешается

Андрей Мацнев

Кто ж вам в голову столько чуши напихал? 😁

Be
Bergwasser

но не ты точно. Твоя чушь не поместилась бы

Андрей Мацнев

Особенно про Украину понравилось😁 То есть, по-вашему, государство Украина существовало ещё при Екатерине?))

Александр Боярский

Многих земель нет. Но были.

Александр Боярский

Где она и когда вошла сейчас? Вы о чем вообще?

Be
Bergwasser

Как о чем? Китай вошел к вам на территорию без шума и пыли🤣 Шутка. А то еще обидешься

Александр Боярский

Меня бред не интересует, уважаемый.

Be
Bergwasser

вы действительно умственно неполноценные

Александр Боярский

Благодарю. От дураков и не такое читал.

Сергей Владимирович

Их не сравнить на глазок

Робот Вертер

Хуйня, как не становись, войны были и будут всегда

Сергей Владимирович

Сквернословить очень плохо.

Робот Вертер

Прошу прощения 🙏, но смысл не изменится ни от какого синонима

Сергей Владимирович

Вообще Сквернословить при мне я воспринимаю как личное оскорбление. Поэтому смысл очень меняется

Робот Вертер

Войны были и будут и причина в том, что человек жадный и гордый

Лариса

Да. Границы разные.

Ан
Анфиса

Хохлам какое дело?

Игорь Золотухин

А есть разница?

Be
Bergwasser

империя это образование из нескольких захваченных государств и земель. а федерация это самообразование на основе малых народов своей же страны

Игорь Золотухин

Действительно большая разница

Be
Bergwasser

но здесь отвечают все: знаем, но на самом деле никто не знает, потому что в школе не проходили

Игорь Золотухин

А ещё в школе и везде не проходили,что СНГ просто не существует,в ООН все это записано до сих пор как СССР)

Be
Bergwasser

Воот. А почему? Потому что советская школа ничему не учила кроме как читать и кое как писать

Be
Bergwasser

если бы школа учила, то люди не попались бы в капкан, который поставил им сначала Андропов, потом Горбачев. Как говорил Гораций: Люби не то что хочется любить, а то что можешь, то чем обладаешь. Надо было ценить советскую влась, а не облизываться на Западные устои. Побежали за президентом, потому что не знали, что тем самым отказываются от социализма.

Be
Bergwasser

и сейчас локти кусают, но так ничему все равно не научились. Вот как это понять, скажи?