Андрей Бахилин

Сейчас российская власть много говорит о духовности и "особом историческом пути" России. Россияне - богоизбранный, но не очень успешный и счастливый народ, однако. И всё же, какая историческая "задача" или путь у народа(ов) России?

Ответы
Папина Радость

Богоизбранный, но не очень успешный - очень прикольно)))) другие народы богоизбраннее и более успешнее, наверное, потому что разум в порядке и трусости перед ворами нет)))

Андрей Бахилин

Т.е не хватает обычной смелости и..?

Папина Радость

Успеха от Бога? Но богоизбранный? Кого кто избрал то?

Андрей Бахилин

Почему богоизбранный? Спросите патриарха Кирилла и Путина

Папина Радость

Аа..так это они так решили...

Андрей Бахилин

Я не знаю. Скажите если ЭТО так?

Папина Радость

Вы же это сказали про них

Андрей Бахилин

Я оперирую фактами выложенными в и-нете. Почитайте интервью Кирилла о "богоизбранности" россиян, посмотрите путинские перла про "особую роль России в мировом мироздании". Эти песни не секрет и я хочу понять ЧТО об этом думают сами россияне?

Гр
Григорий

У семьи - дети .У народа - население .У государства - территория . Причём у любого .Всё очень просто и не надо сказок про "богоизбранность ".

Андрей Бахилин

Абсолютно согласен. Когда власть говорит о "национальной идее"и богоизбранности, за кулисами воруют либо замышляют войну.

Андрей Бахилин

Так в истории было не однакратно

Се
Сергей

Крындец. Монголы пошли на Европу - Россия прикрыла Европу. Европа пошла на весь мир - Россия спасла весь мир... как промокашка...

Се
Сергей

СССР воевал с Германией. На стороне СССР воевали США и Англия. На сторе Германии Италия и Япония. Впрочем, США с Японией воевали по полной на Тихом океане. Во второй мировой победили США. Потому, что они себя сохранили и стали диктовать условия в послевоенному миру. СССР добился Пирровой победы. Ценой огромных жертв и разрушений. Это одна из причин его распада.

Андрей Бахилин

Хорошо! Очень хорошо, хотя и не без эмоциональных погрешностей (ошибок). Мне хотелось бы, что бы вы согласились (изучили) с одним простым фактом - СССР развязал вторую мировую войну в союзе с Германией! Если вам нужна помощь, я могу скинуть ссылки на лекции по истории 2-й мировой в You Tube

Се
Сергей

Да. Согласен. Но планировалась не Вторая мировая, а Легквя Победоносная. Что-то типа мировой революции.

Андрей Бахилин

Да, большевики это умели! Планировать, убивать и деклассировать

Се
Сергей

Ок

Владмир

Это какая ветвь власти говорит такую ерунду про богоизбранность? Сколько живу на свете ни от какой власти не слышал такого.

Андрей Бахилин

Вы вероятно не слышали последних заявлений патриарха и президента.

Владмир

Какой из Гундяева ПАТРИАрх? Я помню 90-е года прежнего столетия. Когда он беспошлинно занимался ввозом в страну алкоголя и табака. Но внутренние церковные интриги помогли ему занять Главный пост в церкви.

Андрей Бахилин

И вё же, Гундяев - голос церкви в России

Михаил Цветаев

Как говорил Штирлиц-"Трудно стало работать! Развелось очень много идиотов,говорящих правильные слова!".

Михаил Цветаев

Это долго..а сейчас уже поздно,спать пора..Скажу коротко-его программа называется-"Новый социализм".

Андрей Бахилин

Спасть

Михаил Цветаев

Да,пора спать...А вам если это интересно-послушайте его.

Андрей Бахилин

Спать

Тнт

В рай доходит только тот, кто после каждого падения, встает и идет дальше. (Иоан Златоуст)

Андрей Бахилин

Отлично! А с россияна что делать?

Тнт

По силам и ноша дается

Андрей Бахилин

И всё же? Бунтовать, терпеть или делать вид, что ничего не происходит?

Тнт

Бунт в России всегда страшен. Бунт, я бы, до последнего избегала. У меня вопрос к Вам. Что вы терпите? И как вы видите исторический путь россиян,?

Андрей Бахилин

Россия - страна азиатская и к Европе всегда тянулась только элита и мыслящая интеллигенция. Весь путь России (Руси, славянских княжеств русичей) - это бесконечные войны в том числе и кровные и рабство. Рабство в России - это источник процветания и единственная форма правления. Есть государь и холопья... Всё, что мыслит, движется к прогрессу в России всегда гнобилось, преследовалось, а потом перевиралось в учебниках истории

Тнт

сложно спорить аргументированно, так как вижу много сумбура.. 1. Россия азиатская так же как и европейская.. Не понимаю почему мы должны тянуться к Европе.. И что конкретно в учебниках не так? (в современных)

Андрей Бахилин

Евразия - единственный континент, разделённый надвое по непонятным причинам. Россия на 70% находится в Азии (чисто географически). Почему? С ответом можете не торопиться. Теперь о том почему российская элита тянулась, тянется и сваливает в Европу. В этом вопросе есть вся сущность русского менталитета и наша историческая особенность. Россия была и остаётся страной холопов и господ. Все те, кто не согласен сваливают или бунтуют

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ЕСЛИ БЫ РУКОВОДСТВО ЭТО ЗНАЛО, ТО ДАВНО БЫ НАПИСАЛО ЛОЗУНГ : НАША ЦЕЛЬ,,,!"

Андрей Бахилин

А народ? Людям всё равно куда их гонят, как стадо?

Алина Васильева

ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВ, БУДЬ ИМ! НЕ ЗАВИДУЙ НИКОМУ, ТОГДА БУДИШЬ СЧАСТЛИВ!

Андрей Бахилин

Чудесно!

Vladimir Osheschko

Задача: обогревать Европу и сытно кормить свою элиту.

Андрей Бахилин

Отличная мысль! За державу обидно, однако...

Vladimir Osheschko

Увы!

Андрей Бахилин

Весь мир видит протесты во Франции, Германии и т.д. Почему в России нет таких масштабов и энергии?

Vladimir Osheschko

В Европе есть полиция. но нет Росгвардии.

Андрей Бахилин

Это не аргумент

Виктор Ш

Что значит не успешный?
Живет то как хочет! Вольница!

Виктор Ш

http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/

Аля

Конечно мы духовная нация, но мы ВСЕГДАстрадаем

Андрей Бахилин

А американцы не духовная нация?

Аля

Неееееееет, Вы что не видите их образ жизни- гомики, однополые браки , гей парады и пр.

Андрей Бахилин

А вы ТАМ были? Откуда такая информация?

Аля

От верюлюда

Андрей Бахилин

Отличная логика! Хотел бы вас пригласить посмотреть своими глазами...

Аля

Вот ужнет увольте

Егор

Кормить своих бояр.. так было так и будет..

Андрей Бахилин

Т.е. - это рабская нация и рабская покорность?

Егор

Америку не открывай.. ага...

Андрей Бахилин

молчу, молчу

Пётр Ермаков

Большинству - в том числе и мне...

Sai Babah

В последний путь-на кладбище...

Андрей Бахилин

Это уже как то совсем мрачновато... А что нибудь более позитивное не предложите?

Василий Галемский

возвращение к родным богам

Василий Галемский

моё мнение а ваше?

Андрей Бахилин

Российская империя смешала сотни народов, этносов и традиций, но произошло ЭТО всё на основе банального насилия. Никто русскую армию не приглашал ни в Польшу, ни в Крым, ни в Сибирь (где была совсем другая страна и культура) и т.д. А что приносила Россия в новые земли? Только рабство! И рабство живёт во всех россиянах до сих пор!

Василий Галемский

родные боги были нашими предками и рабства не несли а вот христианство-?????????

Андрей Бахилин

Если говорить о богах во множественном числе, означает ли ЭТО возврат к язычеству или просто небольшая провокация?

Василий Галемский

У ЯЗЫЧНИКОВ БОГ ЕДИН И МНОЖЕСТВЕНЕН

Василий Неколаевичь Четвёркин

У всех народов Бытие 1 :28

Андрей Бахилин

А что с россиянами делать?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почьтеш узнаеш

Ирина Гавриловна

Остаться в здравом уме

Ирина Гавриловна

Новые кто? (

Андрей Бахилин

Может вы с 17-го их не заметили?

Андрей Бахилин

Тогда, у вас всё отлично.

Сергей Янков

Плодится в поте лица)

Андрей Бахилин

Это как то совсем примитивно. С такой историей и территорией ЭТО всё?

Феликс Л

Выжить вопреки...

Андрей Бахилин

Это очень грустно. Вы действительно ТАК считаете?

Ирина

Врут нам

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Мы - обычное мясо ЖИВОЕ, без всяких рабов божий и прочее, просто загоняемся в так называемый тупик.

Андрей Бахилин

А почему вор сидит у власти 20 лет?

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Не могу знать про воров, да ещё и у власти. Может потому что народ в большинстве церковные, вот и добились то что даже церковным платят такие деньжище от правительства, любой дальнобойщик с его доходом позавидует.

Ирина

Возможно потому, что все умные люди в том числе и Андрей Бахилин уехали за границу и хаят тех, кто остался в России. Что вопросы задаёте, есть рецепт как свергнуть власть-поведуйте его миру))

Андрей Бахилин

Ира, я завтра приеду в Россию и встану вместе с вами на баррикады. Только одно условие - ....