Марина

Интеллигентность не только в знаниях, а в способностях к пониманию другого. Она проявляется в тысяче и тысяче мелочей: в умении уважительно спорить, вести себя скромно за столом, в умении незаметно (именно незаметно) помочь другому, беречь природу, не мусорить вокруг себя — не мусорить окурками или руганью, дурными идеями (это тоже мусор, и еще какой!).Д.С. Лихачев, «Письма о добром и прекрасном».

Ответы
Илез Точиев

Согласен на 100% и с Лихачевым и с Вами Марина👍

Марина

Я с академиком согласна........ И только поделилась с Вами.

Алексей Кожевников

Тогда жить будем как на Западе! Им не понравится.

Марина

думаю, что нужно жить для себя, а не чтобы нравиться.

Алексей Кожевников

Вы совершенно правы! Но для этого надо начинать с себя, а то почему я, пусть он первый.

Марина

😊

Алексей Кожевников

Все от лени. Нет желания у некоторых жить в чистоте.

Евгений Васильев

Этим бы блистало наше правительство...

Марина

ой Тут много нас!

Евгений Васильев

Да вот только в интернете нас и много,а когда я ходил на митинг против капремонта,было человек 20 в стотысячном городе.

Марина

это была провокация...

Евгений Васильев

Митинг или плата за капремонт.

Марина

😀

Бабка Ёжка

👍