Ян Удалый

Бог создал нас по образу и подобию,значит он создал убийц,насильников ,маньяков,живодеров ?

Ответы
Кайзер Созе

ну бог создал и животных,которые убивают других животных,себе подобных,свой молодняк.тех же убийц и живодеров,тех же насильников,маньяков и озабоченных.дельфины например как и люди могут заниматься сексом ради удовольствия,за этто их никто не осуждает только потому что к ним не применимы наши нормы морали.то что нас создал бог,еще не значит что мы все ангелы.вообще по задумке бога мы все изначальные грешники,а все что вы перечислили это лишь второстепенно.

Ирина

Ну уж не до такой степени. Но если смотреть по поступками его самого - наслать потоп, чтоб всех уничтожить, спалить Соломон и Гоммору, превратить жену Лота в соляной столб, требовать жертвоприношений, наслать мор на Египет и прочее, да хотя бы обрезание - завет его с евреями, словно они письками вперёд к богу заходить должны. Как то оно все далеко от совершенства

Ян Удалый

Хороший ответ,еще раз подтверждающий,что все придумали люди

Сара Фомичева

Да, создал и смотрит. Зачем? По-моему, в Ростовской области в деревне один мужчина, сожитель женщины Людмилы, насиловал её внуков. А самому младшему 3 годика, а самому старшему 9 лет. Четверо маленьких детей. А женщины ничего не видели. Почему бог смотрит на такое и позволяет такое?

Ян Удалый

Если бог это видел он решил не вмешиваться

Сара Фомичева

А жаль. Лучше бы он сделал так, чтобы у этого мужика "случайно" оторвалось его хозяйство. Что-нибудь такое, чтобы всё это прекратилось. Наверное, ему снова дадут два года за изнасилование и всё. Равносильно тому, что погладили по голове. 😒

Надежда Брикман

А потом кто куда подался Заповеди почитайте для начала Бог только предлагает не делайте плохо. Но выбор дал нам самим Вот и выберают некоторыеДа вы что в своём уме или? Бог такого не создавал Это люди сами сябя такими сделали На свет рождаемся все нормальные

Thunder

Да никто никого не создавал. Взрослые люди, читаете всякий бред. Я несколько раз прочёл библию. Детский сад. Как можно верить в эту байду. Если и есть высший разум, что не исключено, то это не в том виде, что проповедуют нам. Смешно , честное слово-смешно.

Ян Удалый

Я просто привел цитату ,чтобы особо верующие мне обьяснили как же так получилось? А с вами я согласен

Thunder

Благодарю. Обычно попадаю в ЧС.

Агастья Ом

ВСЕ СОТВОРЯЕТСЯ НАМИ САМИМИ А СОТВОРЕННОМУ НОВОЕ ИМЯ МЫ И ДАЕМ СОЗЕРЦАЯ ТВОРЕНЬЕ -СУТЬ ОТНОШЕНИЙ ТВОЕ ОТНОШЕНИЕ-С МЕРТВЫМ ТЕБЯ-О ВЗИРАЮЩИЙ ГОРДО-ЗЕРКАЛО МИРА КРИВО И НЕ ТВЕРДО-КАК ТО ТАК-ВСЕ ОТ НАС ЧЕРЕЗ НАС И ДЛЯ НАС СОТВОРЯЕМ🐸 👁️ ✌️ 😍 🙃

Светлана Войцеховская

Все в Писаниях говорится аллегорически.По подобию своему,значит мы,как Бог, строим реальность и мир вокруг себя при помощи МЫСЛИ. А вот каково качество наших мыслей - зависит от нас самих.....

Николай Дубинин

"Нет ни рая, ни ада — в загробной жизни нет ни награды, ни наказания. Нет никого, кто будет вас вознаграждать или наказывать. Каждое действие само по себе заключает в себе наказание или награду. Когда вы сердитесь, вы наказываете себя своим гневом. И нет другого наказания, кроме этого. Когда вы любите, любовь и есть награда. Никто не ведёт счёт, никто не записывает ваши добрые и злые дела, чтобы потом, на страшном суде наградить вас или наказать. Всё это глупости.

Каждое мгновение каждый поступок приносит с собой награду или наказание. Священник не нужен. Даже Бог не нужен для того, чтоб наказывать или вознаграждать вас.

Ян Удалый

Контреволюционные вещи говорите Филип Филипович))

Николай Дубинин

...молния не ударяет в предмет, который ее не притягивает. Бог создавая Мир, позаботился о том, что бы мы сами себе были и учителями, врачами и судьями ...и, палачами. Бог не создавал жертв. Жертвами, люди себя создают сами ...жертва - всегда палач. Это жертвы, создавали и создают убийц, насильников, маньяков и живодеров

Ольга

Николай ! Браво!👍

Ти
Тимура

Такими люди стали из-за греха, а Бог наделил нас такими качествами как любовь, милосердие, сострадание....только грех мешает нам проявлять эти качества в полной мере.

Левин Василий

Бог создал все и людей но люди выбирают свой жизненный путь не живя по Божией заповеди над всеми состоится суд там на небесах и каждый получит по своей заслуге

Ма
Майя

Образ и подобие означает право выбора, быть или не быть убийцами, ворами и насильниками. И -- возможность быть дающими Другие творения такого выбора не имеют

Ра
Раиса

Надо еще потрудиться над этим,чтобы стать образом и подобием!А все остальные-продавшие душу дьяволу , допустившие грех в свою жизнь-далеки от образа

Тамара Лемберг

И чего это всё на Бога-то валить? Нашли крайнего. У него и противники есть: Сатана, дьявол. И ваши убийцы, насильники и прочие - слуги другого господа.

Алла Аа

Только вот скинул он на землю провинившихся небожителей, расплодились им на земле подобные. Хоть и не вся причина. Много чего ещё произошло.

Алла Аа

А это особая каста небожителей, они как раз могут нам и сказать: не ваше собачье дело!

Робот Вертер

Не нашего ума дело. Скинул и в библии так отображено. Ваши слова.......значит мы снова - быдло, которому не надо знать в чём суть дела, почему Отец Небесный наш смотрит, как мучительно погибают дети в войнах, как ранних христиан с их маленькими детьми, беременных женщин разрывали на куски, ради забавы, голодные львы и тигры.........И император говорил: посмотрим, как поможет вам ваш Всемогущий Бог.........

Алла Аа

Я все это знаю. Читала много. Фильмы... Ну а что мы сделаем? Мир такой, выживай и другим помогай. Вот у нас война, а за что? За то, что наши мужики поднялись против переворота киевского и западенского. Хотели сразу нас умертвить Градами и др. снарядами, запугать, разбить, разрушить. А не получилось. А сколько погибло наших донбасских, а сколько тех тупых хероев??? Не хочешь, а поверишь, что отнял бог разум у людей, если хочет кого наказать. Не обязательно смертями, но и видением всего этого. Не знаю!

Робот Вертер

Вот поэтому очень много вопросов........А вам мира, мира и мира

Алла Аа

Спасибо. А что касается бога - это вечная тема.

ОК
Ольга Куратова

Ишь ты как всё перевернул ! ОН создал нас по образу своему и подобию и дал нам свободу выбора . Вот отсюда насильники , маньяки , живодеры ...

Владимир Забродин

Ни...ён создал нас чистыми и пушистыми, а енто мы сами в грязи вывалялись.! Можа помнишь как брат братана замочил? А кто козёл провокатор?

Тa
Тatyana.

Нет, конечно. Бог создал человека совершенным, без изъяна. Но Адам по своей воле ослушался Бога . Из-за него и появились насильники и т.п

Тa
Тatyana.

Вообще то Иисус не говорил, что будет в могиле трое суток. Он сказал, что НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ воскреснет: "Когда они были вместе в Галилее, Иисус сказал им: «Сын человеческий должен быть предан в руки людей⁠, ⁠и они убьют его, но на третий день он воскреснет»⁠. . (Матфея 17:22, 23) Когда его казнили была пятница , ( причем у евреев новый день начинается с щпзолом солнца) - это был первый день , когда он был мертв, суббота -второй день, а воскресенье - третий день. Именно на третий день он и воскрес. А по поводу формы земли, то ещё 2700 лет назад в Библии было написано, что земля имеет форму шара. А 3500 лет назад Моисей написал, что земля висит " ни на чём", то у нее нет видимой опоры. Откуда он мог это знать, если не Бог ему это сообщил? А по поводу животных в Ковчеге, то Бог скорее всего сделал так, что большинство животных находились в спячке. Поэтому, с пищей и с навозом проблем не было.

Jacov Krell

Вообще-то....его слова дословно вот эти вот...Вы очень невнимательны:):)
как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Мф.12:39-40).

Jacov Krell

ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ!!!
Вот и считайте:):)
А насчет шара...это уже поздние выдумки толкователей,которые уже знали,что земля круглая.
Приведите из библии место,где написано,что земля-круглая!!!
Только,без эмоций и фантазий.
Сухие факты.
Насчет спячки животных сказано ничего не было,нет в библии про это ни слова:):)
Опять фантазии.А мы опираемся только на ФАКТЫ!!
Да и не поместились бы на этот ковчег ВСЕ ЖИВОТНЫЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!
Просто не уместились бы!
Они ведь лоханулись и дали точные размеры ковчега:):)
И смешно и потешно,как Вы упорно стоите горой за эти глупейшие вещи:):)

Тa
Тatyana.

Да, всех животных и не нужно было брать в ковчег, например водоплавающие животные могли дальше плавать. В ковчег попали только по паре из каждого вида. В Исаия 40:22 написано : Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростёр небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья. Хочу вас поблаголарить за интересный диалог, но не вижу смысла его дальше продолжать. Всего доброго.)

Jacov Krell

Ясно,,,Крыть нечем,поэтому сливаем воду.
Типично для верующих...
Год с чем-то водоплавающие в воде были:):)
Крокодилы,гипопотамы,лягушки,жабы,и еще сотни видов...год с чем-то в морской воде...Без возможности на сушу выйти и отдышаться:):)
Вы себя хоть читаете или только пишете?
Да мне и не нужна беседа с Вами,мне смешно,как можно жить с такими
мыслями сегодня,в 21 веке...
Будьте счастливы,пусть Вам исуска иосифович помогает,тот самый,что от святого духа родился:):)
Вы бы мужу такое рассказали,что от святого духа забеременили,сразу бы поленом в голову получили.

Лидия Кимач

Создал троих только! Остальные уже от Адама и Евы пошли! Вот Вам лишний пример патологических отклонений от нормы при кровосмешении!

Наталья Анатольевна

Бог создал ЧЕЛОВЕКА, а перечисленные качества ему добавили его окружение. Иначе так бы и жили вечно в раю не ведая таких понятий.

На
Наталья

не нужно такое писать,,,,, если вы просто жонглируете словами,,,, если и правда вас это интересует,,, изучайте Библию и Закон Божий!

Ян Удалый

Я задал вопрос людям- это мое право!

Александр Андреенко

Могло быть так, если бы этот монстр существовал на самом деле. А то ведь не более чем пещерная выдумка. Правда, очень страшная