Анна

Стоит ли читать биографию любимых писателей? Не испортит ли это впечатление от их книг?

Ответы · страница 3
ⅅжекоб✭Умба

Порой, усиливает. Мой любимый в детстве писатель - Алексей Силыч Новиков - Прибой.

Анна

🌹

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, Анна. Прочитайте ,, Соленую Купель,, Возможно вы меня поймёте.

Анна

спасибо совет. Почитаю

ⅅжекоб✭Умба

,, Подводники,, вещь погрубее, а вообще советую прочитать сборник его творчества, ,, Море и люди,,

ⅅжекоб✭Умба

Или наоборот, люди и море, уже не помню.

Анна

Писатель хороший

Далеко Не Идеал...увы(

Стоит. Вообще жизнь замечательных людей всегда интересна. Почти жёлтая пресса)))

Анна

да.. вот насчет желтой прессы у меня проблемы..))

Далеко Не Идеал...увы(

У великих с этим проблем нет) Величайте!)))

Анна

да я в ней ничего не понимаю

Далеко Не Идеал...увы(

Главное, чтобы она в себе понимала)

Анна

ну удачи ей в этом

Анна

😉

Вл
Владия

Надо читать... а вдруг он шизофреник или маньяк...надо читать а то такое бывает?!

Анна

ну тогда это не влияет на книги Достоевского

Вл
Владия

На книги может и не влияет... а на читателя дает

Анна

а чем?))

Анна

🌹 🌹 🌹

Татьяна Маркеева

наоборот.Усилится впечатление.Я очень люблю читать биографии Великих людей.

Анна

НУ великие люди они не всегда писатели)) А Вот если вы узнаете что автор о единственной и верной любви сам в жизни имел много жен и любовниц ,ваше мнение о книге не изменится? ЧЕловек пишет о том ,что сам не нашел

Татьяна Маркеева

Толстой сам был не святой.А какие романы написал,их хочется перечитывать снова и снова.

Анна

Да. согласна. Но мое впечатление от Анны Карениной и Наташи Ростовой были лучше, пока я не прочитала его биографию и отношения с женой.. Хотя возможно это было и к лучшему . Я по другому поняла почему погибла Анна и опустилась Наташа

Анна

🌷

... Рус

Иногда - портит...Но иногда совсем наоборот,как в случае с М.Ю. Лермонтовым....

... Рус

Смысл того,что бы изменить,сфальсифицировать,переписать документы о войне 1812 года один.Как и о правлениях Романовых до!,так и после.Александр 1,восхищаясь гением Наполеона был его названым братом,и это кроме того ,что его Россия находилась в союзе с остальной Европой.Блин ! Московия - это было совсем другое государство и к Российской империи в то время,не имело никакого отношения...А надо было! Война 1812 года - война приведшая к порядку империю Романовых! Кстати - Евроколонию ...

Анна

А что есть московия? и кому все это надо было?

... Рус

Если вам интересно,посмотрите в инете карты 17,16 веков,они опубликованы.А надо это было ставленникам Европы - Романовым.Которые являлись по сути - старшими менеджерами)))) надзорными над колонией!!!

Анна

спасибо

... Рус

😘

Вячеслав Иманов

какая разница кем был творец,главное ,что он оставил после себя для людей.

Анна

да причем тут какой он был?? Я спрашиваю не меняет ли это впечатление от восприятия книг??

Анна

спасибо. Мне просто интересны мнения людей

Анна

🌹

Teshabaew Baxodir

испортит лучше не читать или обязательно что то найдёте что заденет вас

Анна

🌷 спасибо

Василий Лескив

Впечатление не испортит, а вот отношение как к человеку может огорчить

Анна

Спасибо. Понятно

Владимир Ракивненко

Обязательно, настоятельно - рекомендую!!!... Не разочаруетесь, Анна.... ))

Анна

благодарю, не надо. Я все равно не пойму как ответ перечитываю классику соответствует моему вопросу.

Владимир Ракивненко

Самая интрига - в биографии!

Анна

🌹😉 теперь понятнее))) Спасибо

Владимир Ракивненко

Ой, простите - я пропустил....

Анна

👍

Слава Федоров

чтение рекламных слоганов не портит общей картины погоды, не так ли?

Анна

не так. Ставят блокировщик рекламы и не читают слоганы))) Биографии иногда разочаровывают в произведениях

Анна

не замечаю))

L = K (V P)

обычно биографию хочется почитать уже после прочтения самой книги

Анна

но книги же можно и перечитывать)

L = K (V P)

конечно, но тогда биография уже прочитана)

Анна

и вот тогда то она и влияет на восприятие книги

L = K (V P)

возможно, но думаю, в основном более качественным образом

Анна

🌹

Галина Кабакова

нет,это их жизнь и принимать какая она есть,... ошибки и мы совершаем

Анна

Понятно. Хотя часто портит впечатление не их ошибки

Галина Кабакова

ну не будем смотреть глубоко, например о каком писателе плохое вы говорите?

Анна

Я ни о ком плохое не говорю))) Но когда узнала прототип наташи ростовой,то ее образ для меня изменился в менее приятную область

Бесик

..Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно..

Анна

так плохо с общением, что даже на не интересное отвечаете?)))Ужасная у вас жизнь)))))

Бесик

Вы очень кстати - тут у нас разврат...

Анна

Да у вас понятно что ничего вообще... Как то даже не жаль))))Удачи

Мари Лукьянова

нет надо все и вся знать о каждом все не без греха даже писатели

Анна

спасибо. Я не о грехах писателей. Скорее о прототипах героев

Мари Лукьянова

а ну для этого не обязательно биографию читать

Анна

да тут не в обязательствах дело. А в том что в биографии говорится и потом меняет впечатление от книги

Мари Лукьянова

если вам книга интересна то вы на биографию не должны обращать внимания- с первой страницы понятно о чем она

Анна

так может быть вполне хорошая. как пример Ирвинг Стоун Моряк в седле. А вот после этой книги я стала по другому воспринимать Маленькую хозяйку большого дома)))

Мари Лукьянова

а вы думаете что книга-это жизнь?

Анна

Нет. Но людям о людях

Елена Веретенина

Стоит! Только правдивую биографию! Лично я - гениям прощаю всё!)

Анна

Да я не о прощении. Мы все люди. Именно о перемене впечатления

Александр Богатых

Иногда впечатление книги, портит биографию любимых писателей.

Анна

Возможно

Надежда Иванова

Я люблю читать биографии знаменитых людей. Мне это не мешает.

Анна

спасибо за мнение

Natasha Efimenko

Романы обычно ничего общего с биографией писателей не имеют.

Анна

ну вообще то книги пишет автор ,а биография это о его жизни))

Arkadii Gurevich

если пользуешься работой сантехника не смотришь как он одет

Анна

интересная мысль... Впрочем смотришь насколько он трезв и как может владеть инструментами

Arkadii Gurevich

значит на качество работ его внешность не влияет

Анна

ну биография как раз влияет на качество работы любого человека)) Это не одежка, которую можно сменить. Ваша аллегория не правильная

Arkadii Gurevich

не все поэты выглядели как денди

Анна

так кто обращает внимание на внешний вид? Биография это не вид

Arkadii Gurevich

не всегда талант передается по наследству

Анна

а это причем???

Дмитрий Сигута

Я думаю нет. Так как надо знать ее. Тем более если они любимые

Анна

спасибо