Анна

Стоит ли читать биографию любимых писателей? Не испортит ли это впечатление от их книг?

Ответы · страница 8
Андрей Толстый

Может и испортить.

Анна

🌹 спасибо

Андрей Толстый

Примеры: Есение, Маяковский... и далее, далее... но вот творчество бесподобно.

Анна

да. Хотя у меня больше Толстой и Джек Лондон)

Андрей Толстый

И у этих двоих тоже хватало в биографиях....

Анна

Да

Андрей Толстый

Творчество человека -это одна грань, а биография его это уже совсем другое творчество.

Анна

творчество входит в биографию

Ярослав Вернигора

а где взаимосвязь?

Анна

РАзочаровываешься в авторе как в человеке и его книги теряют свою силу

Ярослав Вернигора

ну так талант писателя в том и состоит, что он излагает свой внутренний мир, который не соответствует реальному, в котором мы живем

Анна

так вот в том то и дело что его внутренний мир не тот что на бумаге..

Ярослав Вернигора

не вижу никакой проблемы. если не нравится - просто не надо читать. то, что мы сами прочли это уже наш личный внутренний мир, и произведение автора становится его частью

Анна

😉🌷

Мераб Девадзе

мне пока не портил

Анна

🌹

Мераб Девадзе

а вообще мне больше нравится то что он или она написал

Анна

есть хорошо написанные биографии талантливыми писателями.Которые можно рассматривать как отдельные книги. Ирвинг стоун Моряк в седле .Биография Джека лондона. Отличная книга сама по себе

Анна

🌹

Инна Морозова

Стоит! Не испортит

Анна

спасибо

Валерий

я никогда не читаю

Анна

🌷

Дмитрий Воловик

если гайдар .то да

Анна

а что с ним не так ,как с другими?))

Дмитрий Воловик

много времени провел в псих больнице

Анна

😀

Елена Поддубная

Ещё как испортит!

Анна

из личного опыта?)) У меня бывало..

Анна

🌷

Валера Ермолов

стоит неиспортит

Анна

🌹

Ирина Лаухина

нет не испортит.

Анна

🌹

Светлана Балмочнова

Скорее дополнит

Анна

Спасибо за мнение

Руслан Булаев

нет не испортит

Анна

🌹

Анна

спасибо

Рост

Вы еще читаете?

Анна

да. Интересный и фильм и книга. целый мир. И яркий

Рост

Смотрели фильмы Мажор и Невский? У нас на работе все пересмотрели. Мы работаем по сменам и приносим свои ноуты и планшеты. Если нравятся мелодрамы, то гляньте Мосты округа Мэдисон. Играет Мэрил Стрип и Клинт Иствуд . Еще Коллектор - фильм одного актера (Хабенский).

Анна

спасибо. Судя по актерам , точно стоит!!

Рост

Обращайтесь: у меня большой список неплохих фильмов.

Анна

🌹 🌹 🌹

Дмитрий Николаев

Нет я не думаю.

Анна

благодарю

Павел Садыков

Не желательно!

Анна

🌹

Евгений Смотрицкий

стоит. Жизнь...

Анна

благодарю

Евгений Смотрицкий

Макс Шелер создал аксиологию, учил ценностям и морали, но был ... большой любитель женского пола. На вопрос коллег, как он такое совмещает, он ответил: "Дорожные указатели указывают путь, но они же не ходят по дорогам!".

Анна

а знание что человек пишет не из личного опыта на вас не влияет?))

Евгений Смотрицкий

С личным опытом сложно... В том и гениальность, что ВСЁ в воображении писателя! Вспомните Высоцкого... Хотя мой друг обиделся, когда я что-то сказал о том, что он гениально описал ситуацию... "НЕТ СИТУАЦИИ, ЭТО МОЙ ВЫМЫСЕЛ!", - заявил он.
Знакомый пишет многое на основании личного опыта. И многие так...

Кант никогда не покидал Кёнигсберг...
Шекспир никогда не покидал Англию... (Если он был 🙂 )...

Анна

🌹 спасибо. очень интересно

Аля

вольному воля

Анна

да я и не об этом спрашивала))))

Аля

а я Вам и говорила:мне лично интересно знать о писателе -что он за человек и его произведения никак не пострадают (для меня)

Анна

вопросы попадаются повторно??

Ms Svetlana М

Лучше не надо!

Анна

вам тоже портит?)

Анна

🌹

Сергей

Нужно читать.

Анна

а причем тут его знания?

Сергей

Что Вы хотите,не читайте тогда,делайте,как считаете нужным

Анна

😀 вопрос был совсем о другом)

Анна

Есть кнопочка пропустить. Пользуйтесь,когда по теме нечего сказать))))

Сергей

Не надо иронизировать и говорить обо мне то,чего Вы явно не знаете.Всего хорошего.

Nikola Mahkov

на любителя...

Анна

🌷

Dr.deutsch Дойч

есть моменты

Анна

🌹

Анна

ну вообще то цветы дарят просто для красоты жизни.)Или отметить торжественный момент. Но у меня это как спасибо за ответ

Dr.deutsch Дойч

а так приятно оказывается за внимание

Анна

😉

Dr.deutsch Дойч

и зовут вас прям как мою первую жену

Анна

а это хорошо или плохо?)))

Анна

раз первая, то тут разные варианты.. Если плохо разошлись, то вряд ли имя о хорошем напомнит. А если спокойно.. ну тогда может и хорошо