Галина Коровина

Наступило лето, и период летних отпусков, следовательно поговорим о морях и океанах. И так...
В мире насчитывается 63 моря и 5 океанов. Самое чистое море — море Уэдделла, омывающее побережье Антарктиды. Самое глубокое море — Филиппинское, его максимальная глубина составляет 10265 метров.
А Саргассово море занимает наибольшую площадь из всех морей земли.
Кроме того, Саргассово море — единственное, расположенное посреди океана.
Самое маленькое по площади море — Белое. Самое холодное море в мире — Восточно-Сибирское. Самое тёплое море — Красное.
Уважаемые обсуждайцы, а что ещё характеризует Красное море, какие оно имеет особенности?

Ответы
Максим Jw

Оно упоминается в самой древней и распространенной книге в мире, в Библии.

Галина Коровина

Да, и что же там сказано о нём?

Максим Jw

Вы не слышали историю про то, как Моисей перевел народ Израиль через воды Красного моря, в котором утонули фараон и его войско?

Галина Коровина

Слышала, кое что, как Моисей перевёл народ через море, только о том, что там утонули фараон с войском, не слышала.

Максим Jw

Об этом подробно говорится в Библии в книге Исход.

Галина Коровина

Я не умею читать библию.

Максим Jw

Находите современный русский перевод, а не синодальный, который составлен на старорусском языке 🙂

Ро
Роксана

рыбки там красивые среди кораллов плавают и соли много, трудно утонуть

Галина Коровина

Верно!!🌹 Кроме того,в Красное море не впадает ни одной реки. Морские волны могут достигать высоты в сорок метров. Особенно опасны блуждающие волны.

Станислав

Очень чистое. Сказывается отсутствие промышленности по берегам.

Галина Коровина

Да нет, вполне современный.

Станислав

Про соль наврал. Вода там солёная, но не настолько.

Галина Коровина

Возможно и прихвастнул немного.

Станислав

С путешественниками и писателями такое частенько случается.

Галина Коровина

Вы правы, автор путешественник.

Геннадий Агеев

пересоленная вода, в нем не занырнешь тело выталкивает из воды.

Галина Коровина

Верно ! Кроме того, в Красное море не впадает ни одной реки. Морские волны могут достигать высоты в сорок метров. и Очень опасны для судов.

Маша

Ну, оно самое молодое из всех морей, по-моему. И самое солёное))

Маша

Нет в мире совершенства

Галина Коровина

🤷‍♀️ Маша, да его никогда и не было. Было чуть совести по-больше, да и мораль была на высоком уровне. Как говорится "честь берегу и Родине служу."

Маша

Да я шучу. Это понятно

Галина Коровина

Да я знаю, что Вы нормальный человек. Дай Бог Вам здоровья.

Маша

Взаимно, Галина

~E
~ Eva Lansca ~

Пять океанов? А когда его открыли и где он находится?

Александр Гусев

В него реки не впадают, если не ошибаюсь.

Галина Коровина

Верно, не ошибаетесь. А ещё...?

Александр Гусев

Ещё что?

Наталья Новикова

В Красное море не впадает ни одна река

Галина Коровина

Это одна из характеристик, есть такое.

Миронов Николай

Ядовитость того , что в нем находится!

Галина Коровина

А что в нём находится?

Эва

В него не впадает ни одна река.

Галина Коровина

Это тоже, а ещё,в морской воде содержится такое количество соли, что если её извлечь, можно было бы покрыть её всю сушу, причём многометровым в толщину слоем. Морские волны могут достигать высоты в сорок метров. Особенно опасны для судов блуждающие волны.

Эва

Окей

Андрей Будняев

25 км.побережья израильские!!!

Галина Коровина

😁 Это не всё, есть и другие особенности.

Nikola Mahkov

-небывал--незнаем!--😀

Галина Коровина

В Красное море не впадает ни одной реки. В морской воде содержится такое количество соли, что если её извлечь, можно было бы покрыть её всю сушу, причём многометровым в толщину слоем. Морские волны могут достигать высоты в сорок метров. Особенно опасны для судов блуждающие волны.

Nikola Mahkov

-какой кошмар!--

Далеко Не Идеал...увы(

Рыбки красивые

Галина Коровина

Это акулы ?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Рыбки. Вообще, подводный мир

Галина Коровина

Красивых рыбок видела в аквариуме)))) Пойду пройдусь, сегодня у нас отличная погода, что редко бывает, грешно не пройтись по улице, не посидеть в скверике.

Далеко Не Идеал...увы(

А я лодырь

Alex Dark 🇷🇺

👍

Галина Коровина

😌 Да ладно....... Спасибо.