??????????? ???????????

Христианства запрещает свинина или нет?

Ответы
Алла Зубченко

Нет, православное вероисповедание не запрещает есть свинину! А чем куры отличаются от свиньи? Они так же роются в земле и едят всякую дрянь! Мусульмане с древних веков не едят свинину потому, что в жарких странах не было условий и корма для их содержания и при полной анти санитарии свиньи были носителями паразитов, которыми заражались люди. Баранов выпустил на поле, они травой и питаются, а свинье корм посерьёзнее надо. Современные мусульмане многие едят свинину и не переживают по этому поводу!

??????????? ???????????

Бога: "И сказал Господь: ...вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: ...свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Лев.11:1-8). В прошлом сообщении был переставлен текст из книг Нового Завета (Деян.11:4-8), где показано, что апостолы Иисуса Христа придерживались данного запрета, относя свинину к мясу нечистых животных. Господь Бог, сотворивший различных животных, и установивший рацион питания для человека, указывает, что мясо нечистых животных непригодно для употребления в пищу.
С начала советую читать библия

Алла Зубченко

Библию я знаю не хуже тебя! В ней есть заповеди... не убий! И что, не убивают? Не укради!... не крадут? Не завидуй!... что нет зависти? И так далее.... Так не надо быть ханжой! И грех не то ,что в рот, а что из него извергаешь! Злословие и проклятия, оскорбление и ненависть!!! Вот основной смертельный грех человечества!

??????????? ???????????

Библия сколько книг

Пинфло

Общее отсутствие интереса к науке и человеческого развития в мусульманском мире приводит к тому, что на арабский язык за последнюю тысячу лет переведено книг меньше, чем переводится внутри Испании ежегодно, а 70% граждан Турции признаются, что вообще не читали книг

Валентина Ерефеева

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

Александр Л****

Христианство запрещает убивать людей. Посмотрите 10 заповедей. Рои, что нельзя варить козлёнка в молоке его матери. Точно не знаю, но свиней в малой Азии просто небыли, когда зарождались религии. С уважением, Александр

??????????? ???????????

Я хорошо знаю 10 заповеди но сегодня никто не соблюдает

Александр Л****

Малая доля процента это всэ? Я или Вы?

Aleksandrъ

Лучше христианство запрещала гейпарады ,однополые браки ,продукты из ГМО , .а свинина намного экологически чище.

Николай Серегин

Уважаемый,а известно ли вам,что в мясе,особенно в свинине на жаре образуются яды?

Николай Серегин

Дело не в красоте. В пустыне очень яркое солнце и лицо женщины загорает,теряет свежесть и молодость,а это уменьшает привлекательность женщины и грозит вымиранию кочевников,вот в чем дело,а не в красоте! Так зачем на севере хиджаб? Тут нет яркого солнца,тут солнце,наоборот, очень полезно,организм вырабатывает витамин D,очень нужный организму. Зачем закрывать красоту женщины?! Надо,наоборот,гордиться своей красотой! И неужели женщина меньше будет праведной,если не оденет этот элемент одежды? Не в одежде дело,не в продуктах,а в ВЕРЕ, в мыслях и делах!Именно по ним Аллах будет судить о человеке,а не по тому,ел он свинину или нет,как одевался. У Иудеев тоже есть понятие кошерности пищи и это тоже от того,что евреи жили тогда в пустыне.

Максим Швец

Четко и доходчиво

Николай Серегин

Да уж, приходится объяснять прописные истины. Никто не хочет думать....

Максим Швец

Согласен

Николай Серегин

Такая вот дружба народов получается)))

Руслан Сергеевич

свинина- это труп свиньи, такого же животного как и мы с вами, только слабее)

Фархад Исмаилов

Нет. Ислам тоже не запрещает есть свинину, если ты мучаешься от голода.

Светлана Дмитрик

Русский язык не допускает таких грубых ошибок при постановке вопроса

Alexander Gorbachev

Нет, не запрещает. По моему только ислам, иудаизм, мусульманство.

??????????? ???????????

Еудаизим и христианства тоже запрещено если не верите откройте книга левит глава 11

Alexander Gorbachev

Ну я......сам православный. У нас запрета на свинину не было и нет. А искать в священном писании.....у меня просто нет времени.

??????????? ???????????

Вот вам ссылку книга левит глава 11 откройте мах займёт ваши 1 мин http://bible.by/old-testament/read/03/11

Alexander Gorbachev

Скажите.....а зачем это вам? Главное какое мясо позволяет есть вам.....ваша религия. А со своей ....мы сами разберёмся.

Саният Магомедова

Христианство запрещает есть свинину, но не все это соблюдают

Юрец Хрен Угадаешь

Нет) свинину насколько я помню только мусульмане запрещают!

??????????? ???????????

Свинину запрещать еудайи христианство и ислам

Юрец Хрен Угадаешь

Сколько тонкостей

Moonlight Shadow

одни религиозные вопросики...хорошо еще, что веганы не лезут

Sergej Vidusenko

Свинине пофиг какая религия, а вот религии не пофиг))))

Надежда Ша

Свинья считается грязным животным....вроде не едят😉

Pavel Arefyev

Ладно, покедова. а мне ещё в TV новостями огорчить-ся

Юлия Попова

Свинина в библии описывается. Откройте и прочтите.

??????????? ???????????

Я знаю что там написано

Юлия Попова

Откройте и прочтите

??????????? ???????????

Книга левит глава 11

Юлия Попова

Свинина не чтста для вас. Так же рыба без чешуии не чиста для вас и.т.д

??????????? ???????????

Почему тогда все едят

Юлия Попова

Потому что это не кому не нужно!

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ ВСЁ ЖРУТ ДАЖЕ МУСУЛЬМАНИ ИТО СТАЛИ ЖРАТЬ САЛО ,

Зоя Овосиенко

Нет, потому и священники имеют лишний вес (многие).

Галина Алекс.

Нет. Но только в скоромные дни.В пост нельзя.