Не Такой Как Все

Чем отличаются пельмени от вареников с мясом?

Ответы
Ильмир Шарифуллин

количеством мяса...А вот в вареники чаще всего — уже приготовленная начинка. Хотя бывает и сырой фарш. И тогда нужно смотреть на другие признаки. Второй момент — это форма. Вареник у нас продолговатый, лепится полумесяцем, а пельмень — всегда ушком заворачивается. Третье отличие — размер. Пельмени бывают очень маленькие, буквально с фалангу мизинчика, бывают средние, примерно 1,5 см в поперечнике.

Не Такой Как Все

все гораздо проше: если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Ильмир Шарифуллин

под хорошую водочку и вареники не плохо...

Не Такой Как Все

можно и так

Ольга Барладян

Только формой, а содержание одно и тоже.И в жизни такие явления обильны. Например, то что люди называют, для очистки совести "гражданским браком", в глазах Бога является блудом , Название разные , а содержание одно и тоже. БЛУД и точка.

На
Наталия

Вареники с мясной начинкой (мясо готовое к употреблению), а пельмени с сырым фаршем и они на много меньше, чем вареники.
А то что Вы пишите, так отличается уха от рыбного супа. Под уху водочку, а рыбный суп можно и без нее.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вареников с мясом по сути не бывает --это современный кулинарный вымысел ))) для утехи желудка )) это теже хинкали или манты-)) а вот пельмени это существуещий бренд исторически !!

Не Такой Как Все

все гораздо проше: под водочку- пельмени, а просто - вареники с мясом

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

просто-- вареники с начинкой - а под водочку и вообще алкоголь вся еда -это закуска --если ты не в курсе !!

Ли
Лида

Я ела вареники с мясом и это подавалось как украинское блюдо и имело название,но какое не помню. Я из меню его выбрала, именно, по названию, т.к.рпньше не встречала раньше.

Не Такой Как Все

если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Ли
Лида

Ааа! Вы вот о чем! Второй раз уже пролетаю с шутками! Что то я серьёзной стала!!!!😄

Не Такой Как Все

надо как то народ повеселить. а то все с такими серьезными вопросами

Ли
Лида

Можно повеселить!

Не Такой Как Все

а вы как, улыбнулись?

Ли
Лида

Да 🙂🙂🙂🙂🙂

Не Такой Как Все

я рад.

Эк
Эксперт

Только формой. Считается, что вареники делают удлиненными, с узорчатым залиплением краев, а пельмени - плоским залиплением и с закруглением с введением их в одну точку.

Не Такой Как Все

нет. если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Эк
Эксперт

Предпочитаю коньяк. Хенесси. Иногда - Старейшина.

Эк
Эксперт

Правда, потом вою по ночам на луну.....

Не Такой Как Все

у каждого есть свой недостаток

Оксана Остапенко

психологически не смогу принять что "разница только в форме продукта" ... но по вкусовым качествам мне вообще пофиг какой они формы....

Не Такой Как Все

все проше: под водочку- пельмени. а просто- вареники

Оксана Остапенко

не употребляю

Не Такой Как Все

можно и под сметанку

Оксана Остапенко

согласна....где сборы?

Татьяна Коновалова

пельмени, как правило из трех сортов мяса, с луком и тесто специальное, а вареники большие и могут быть из одного мяса и без лука...

Не Такой Как Все

все проще: под водочку- пельмешки. а просто- вареники с мясом

Татьяна Коновалова

ну, если под водочку...

Маша Ерёмина

Слышала, что в вареники мясо кладут вареное. Но у нас такие не делают, или пельмени с мясом. или вареники с любой другой начинкой

Не Такой Как Все

все проше : если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Людмила Тихомолова

Никогда не пробовала вареников с мясом, но если такие вообще есть, наверное, в них кладут не сырой фарш. а вареное мясо.

Не Такой Как Все

если под водочку, то пельмени))), а просто - то вареники😁

Алекс Венцель

Только формой...))))В любом случае это что-то завёрнутое в кусочек теста и сваренное на пару или в кипящей воде...

Не Такой Как Все

все проше. если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Клим Елдаков

Вареники в моем представлении с мясом не бывают. Обычно с картошкой, творогом, вишней. Но про мясо не слыхал.

Не Такой Как Все

если под водочку то пельмешки, а просто то аренки с мясом))

Клим Елдаков

Как ни называй, лишь бы вкусными были.

Светлана Бондаренко

ВСЕМ!И формой,и вкусом,и составом фарша.Точно так же,как манты и буузы,пельмени и хинкали-все блюда РАЗНЫЕ.

Не Такой Как Все

нет. все гораздо проще. если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Елена

В варениках оставляют одно ушко незалепленным, чтобы при варке туда заходила водичка, тогда они сочнее.

Не Такой Как Все

идея классная. но ответ не тот)))

Елена

А какой?)

Не Такой Как Все

пельмешки это когда под 100 грамм. а просто есть - то вареники с мясом))

Елена

В первый раз такое слышу.

Не Такой Как Все

Это шутка 😁

Граф Пупыркин

Лепкой одна их скусно готовит-лепит ,🖼 а вторая тяп ляп или вообще покупляеет в магазине

Не Такой Как Все

все проше: если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Граф Пупыркин

А мы их родимые со хреновиной или часночным соусом фирмовым

Граф Пупыркин

И тока дома лепим много годов кряду это семейная традицыя

Виталий

размером однако)) но и под водочку, пельмени не гоже))), огурчик малосольный, да грибочки самое то)))

Неизвестно Неизвестно

А вы знаете, что форма блюда, особенно штучного очень меняет его вкус, восприятие чего-то иного...

Не Такой Как Все

согласен полностью

Майя Зырянова

Вареники всегда с творогом или с вишней. А пельмени всегда с мясом. Вареников с мясом не бывает

Nikas Vaičaitis

Ничем. Во всех кухнях есть мясо в тесте. Пельмени, вареники, хинкали, Отличия только в нюансах.

Не Такой Как Все

способом употребления

Алексей Горенков

Как минимум формой. В пельмени обычно - мясная начинка. А в вареники - на что фантазии хватает

Не Такой Как Все

Все намного проше если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени