Не Такой Как Все

Чем отличаются пельмени от вареников с мясом?

Ответы · страница 2
Вера Мухина

Вареников с мясом нет, есть вареники комбинированные с капустой и мясом с картошкой и мясом

Не Такой Как Все

все проше : если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Сергей Владимирович

В пельменях мясо варится вместе с тестом. В варениках же предварительно отваренное мясо

Не Такой Как Все

все намного проще: если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Сергей Владимирович

Да, это отличие более принципиально

Кот И К

да потому что они вареники..))кстати-китайские пельмени "баоцзы" лепят в виде вареников..

Не Такой Как Все

👍. хотя все проще : если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Кот И К

На
Наталья

вкусом. Вот для меня макароны разной формы имеют разный вкус, не знаю, как это работает

Не Такой Как Все

Под водочку есть то буду - пельмешки. в если просто то вареники с мясом) 😁😁😁

Пан Змій Zp.ua

Любая, даже самая лучшая закуска без водки превращается просто в еду

Пан Змій Zp.ua

Но в любом случае, у меня нет такого понятия, как вареники с мясом. Это всё равно, как пельмени с картошкой...

Veronica Veronica

пельмени ушком заворачиваются и размер маленький вареники продолговатые полумесяц

Не Такой Как Все

все проше: под водочку -пельмешки. остальное так

Veronica Veronica

так вопрос был задан не так

Не Такой Как Все

это шутка. извините если что то не так

Veronica Veronica

иди за варениками в магазин)))

Veronica Veronica

давай лепи и пригласи поужинаем я ленюсь лепить 😌

Любовь Головина

Пельмени защипывают, чтобы получился кружочек, а вареники кружочком не защипывают.

Ольга

Не слышала про вареников с мясом, вареники бывают или с творогом или с картофелем.

Natali Ник.

вареники с вишней и клубникой...)))

Ольга

Ну да, согласна с вишней, клубникой.....

Ольга

А я думаю что классика - с творогом, вишня бывает только летом, разве только что замороженная...

Natali Ник.

творог тоже классика, даже ленивые!!! а вишню без косточек специально морожу для варенников, зимой классно)))

Во
Володя

Если водку закусываешь - пельменями, а если без водки, то в любом случае вареники.

Неизвестно Неизвестно

Пельмени ,в отличие от вареников,отлично "заходят" под холодненькую водочку)))

Владимир Николаевич

вАРЕНИКАМИ ПРИНЯТО НАЗЫВАТЬ ИЗДЕЛИЯ С ТВОРОКОМ, КАПУСТОЙ, ЯГОДАМИ,АРТОШКОЙ.

Не Такой Как Все

дело не этом.если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Татьяна Мусина

Тем, что вареников с мясом не бывает. Если вареник с мясом, то это пельмень.

Не Такой Как Все

если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Сергей Логинов

В пельмени всегда кладут сырую начинку, а в вареники только уже готовую.

Не Такой Как Все

нет. способом употребления))

Сергей Логинов

Да, в институте Пищевой промышленности моей сестре так объясняли, а форма не важна, и употреблении готовых тем более.

Не Такой Как Все

под водочку - это пельмешки.а если просто есть, вареники с мясом)😁

Кошка На Раскаленной Крыше.

Для пельмений фарш из сырого мяса. Для вареников фарш из вареного мяса.

Не Такой Как Все

все гораздо проше если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Юлия Юлия

Формой, способом приготовления начинки, способом приготовления теста

Не Такой Как Все

под водочку - пельмешки. а просто вареники с мясом

Орхи Дея

Если по технологии, то в пельменях сырое мясо, а в варениках - вареное.

Не Такой Как Все

все проше: если под водочку то пельмени. если просто - то вареники\

Галина Бафтенко

Так вареники с мясом назывются пельмени!!!!😅Или я отстала от жизни?!!!

Не Такой Как Все

все проше: если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Татьяна Морозова

про белорусские пельмени говорили *три съел и помер* за их размер...)))

Не Такой Как Все

Все проще. если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Татьяна Морозова

когда бываю в Челябинске, то там в Пельменной, которая сохранилась со времён нашего студенчества, теперь ресторан и пельмени до 10 видов начинки, если по половинке, то всё равно водки не хватит...)))

Анна Сова

я была и помню, выпал страшный снег и я в своих серых замшевых сапогах на огромной шпильке, всех подбила пойти туда поесть безумно вкусные пельмени и попить квас, тоже был с выбором, я была там в командировке, а когда подлетали к Городу, огромное черное облако от печей видимо, варящих металл закрывало город...

Татьяна Морозова

да уж город всегда был под колпаком у металлургии...)

Михаил Мизеров

Географическим происхождением. Есть ещё равиоли, позы, манты....

Не Такой Как Все

все проще: если просто есть то вареники с мясом, если под водочку то пельмени

Зинаида Бадяева

Это одно и то же.Главное отличие в форме😀🤫🧚‍♀️😆 изделия !

Не Такой Как Все

Зинаида Бадяева

Просто принято пельмени изготовлять в одной форме ,а вареники в другой (вареники могут быть с ягодой ,с творогом и т.д..,но не с мясом ).😀🤫🧚‍♀️😆

Вера Ситникова

В вареники кладут заранее отваренное мясо, а в пельмени - сырое

Не Такой Как Все