Михаил

Если Вам очень грустно и вы не знаете чем поднять настроение - посмотрите советский ЕРАЛАШ - обещаю, что получите массу положительных эмоций. Хотя нет я не прав - будет потом скорее всего горькое послевкусие - такую страну просрали за джинсы и жвачку(((

Ответы
Aлександр Кузьмин

кто вам сказал , что просрали ? Всё нормально . Она ни куда не девалась . Просто НАС посадили на самофинансирование . Гражданство у всех как было СССР , так и осталось . Паспорт гражданина РФ гражданства не даёт . Читайте закон о паспорте .

Анна

За свободу говорить то,что думаешь ( вот как вы сейчас,) и свободно передвигаться по миру. Хотя возможно лично вас интересовали только джинсы и жвачка. Которых действительно не было в очень процветающей стране))))

Языческий Кот

что стоило супердержаве обеспечить население штанами и вкусняшками? но нет же, как и сейчас - всегда вокруг были одни враги, с которыми надо было героически бороться.

Михаил

👍

Леди Мила

Но это тоже важно.. что бы люди жили достойно, а не носили " штаны с начесом" Я помню, бюстгалтер было не купить. 3 часа в очереди стояла, и по часу за туалетной бумагой.

Михаил

Я 3 часа стоял за связкой зелёных бананов в третьем классе и тогда уже понял, что не всё то хорошо за чем длинная очередь)

Леди Мила

и какой вывод? Кто виноват, что тогда не было нормальных бананов? ( кстати, они через неделю становились вкусными)

Михаил

никто не виноват - не нужно узко мыслить и делать вывода из собственного опыта, а не слушать пропагондонов

Леди Мила

Я всегда думаю сама и сама делаю выводы!!! А вы точно мыслите узко.

Любовь Золотарева

А вот тут некоторые считают, что был "концлагерь" Им теперь хорошо, ходят в протертых джинсах и жвачку жуют. Видимо этим товарищам не с чем сравнить.

Михаил

Не задурили, а зомбировали

Любовь Золотарева

Ну или так. Хрен редьки не слаще.

Михаил

ну да

Михаил

🤝

Veleslav Yarumar Vran

Пластмассовый мир победил. Вот только не всем понятны будут многие вещи в Ералаше, я про нынешнее поколение, если они посмотрят.

Михаил

Увы, да - не понимают про дружбу, любовь, уважение к старшим(

Veleslav Yarumar Vran

Да это-то некоторые все же понимают, но все советские реалии уже далеко в прошлом. А сейчас ничего эквивалентного Ералашу.нет

Михаил

Деньги и власть - 20 лет это внушают, что это к чему нужно стремиться любыми способами

Veleslav Yarumar Vran

Деньги и власть практически синонимы нынче, одно приносит другое... только эти вещи держат при себе те, кто единожды этого добились, и сами выбирают, кому дать приобщиться.

Михаил

Да, попробовав власть - человек в дальнейшем, как наркотик - не может отказаться

Александр Вяткин

И чё конкретно просрали?Гарантию того,что каждой рабочей скотинке было уготовано тёплое стойло и хапка соломки(даже не сена)?

Михаил

что получили?

Александр Вяткин

Получили то,что получили.Во всяком случае лучше,чем было.

Леонид Р.

ералаш - это голимое порно! только вслушайтесь: - мальчишки и девчонки - та да та ра да та, а так же их родители - та да та ра да та.

Михаил

нормальное порно, которое можно смотреть с детьми

Александр Максимов

Посмотрите фильмы Подарок, частное пионерское, получите те же ощущения и убеждённость, что мы приобрели а не прогадали!!!

Михаил

Ок

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

МНЕ НЕ ГРУСТНО НО Я СМОТРЮ СОВЕТСКИЙ ЕРАЛАШ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ОНИ ТВ ТАМ ЕСТЬ КАНАЛ ЕРАЛАШ ПРОСТО ВОЛШЕБСТВО

Михаил

Я именно советский люблю смотреть

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ТАМ ЕСТЬ И СОВЕТСКИЙ ЕРАЛАШ И СОВРЕМЕННЫЙ

Михаил

Современный не настоящий что ли

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

КОТОРЫЕ СНЯТЫЕ В 19 93 -2000 ГОДАХ

Михаил

Пересматриваю только те, что до 90 года сняты

Александр.

Он меня не очень цепляет.А русскому народу,всегда не нравилось ни какое правление.Это импорта замещение.

Ро
Роксана

знаете и среди современных ералашей встречаются некоторые очень даже ничего, вполне смотрибельные

Михаил

смотрел, но увы не зашло

Валентина Валентина

А вы разве не знали, что если ты впустил в себя вирус через открытое окно в европу, то он тебя сожрёт.

Ирина Кондрашова

да, точно - просмотрела старые ералаши- лучше б не смотрела! Горькое послевкусие- мягко сказано

Михаил

По крайней мере мы жили в те времена прекрасные

Ирина Кондрашова

да, много было хорошего

Михаил

🤝

Галина Николаевна Ромашова

Да. Такую страну развалили. Так жаль... А дети уже ничего этого не понимают и не поймут.

Михаил

им привили другие ценности благодаря таким передачам как ДОМ-2(((

Галина Николаевна Ромашова

я ни разу не смотрела. Просто жизнь в комфорте сделала наших детей слабыми. Мы выносливее были.

Михаил

Мы дружными были

Галина Николаевна Ромашова

Дружные дети и сейчас. Просто -они другие.

Михаил

дружными между людьми

Fenix🇱🇹

А может хватит этих стенаний ..., уже столько лет прошло , живете сегодня, а не прошлым

Михаил

Хотел бы да не дают забыть, все о прошлых победах и достижениях трубят и ничего о победах нынешних

Fenix🇱🇹

Живите своей жизнью

Михаил

Забиться в нору и не высовывать носа как вы?)

Fenix🇱🇹

Я живу своей жизнью, живу своей семьей . Своими планами и целями , работой . Я приношу людям пользу , это вклад в общество делами . А не пустая болтовня и сожаление . Плохо живётся работай , двигайся , но не ной .

Михаил

Какая от вас польза, если даже здесь вы навязывание свое мнение и не принимая во внимание мнение др людей? Сидите на попе ровно и подделываете голоса на выборах?

Alisa Warshavsky

Неееет!!! За обещание, заводы рабочим, землю - крестьянам! Тогда и угробили Державу!!!

Александр Вяткин

А вот так.Надеясь на авось да небось.

Alisa Warshavsky

Не понимаю такого! Если. Стержень отсутствует, о какой самости, вообще, может идти речь?! Тем более на государственном уровне!?

Александр Вяткин

Самость и состоятельность - две большие разницы.

Alisa Warshavsky

Разница бывает, только одна! А две, это Одесский сленг..

Александр Вяткин

От этого истина не тускнеет.А наоборот приобретает особый колорит.

Кирилл

Ой. да ладно. Было хорошее в СССР? Да. Но было у много чего омерзительного и жуткого.

Михаил

а сейчас?

Кирилл

Сейчас проще стало и свободнее кратно прибавилось. Ну с стабильностью не очень, зато появилась возможность зарабатывать хорошие деньги, если ты в юности инвестировал в своё образование.

Тина Тим

Смотрю и наслаждаюсь. Очень жалко создателя Ералаша,мог бы еще творить и творить.

Михаил

Да, прекрасный был ЧЕЛОВЕК!

Екатерина

это Вы верно сказали..но не правители прос........ли....а сам народ продался этому..

Михаил

возможно - сколько людей - столько и мнений