Та
Танюша

Можно ли уберечься от инфекции в мегаполисе? Даже если очень редко бывать в многолюдных местах?

Ответы
Валентина Рязанова

Дело случая. Когда бережёшься , заболеешь, а иногда есть важные дела , едешь в метро, в электричке , ждёшь очереди на оформление и удивительно, грипп прошёл мимо.

Та
Танюша

Об этом не думаешь, не до того.. А вот когда зацикливаться на этом- итог печален.. Заболеешь обязательно...

Natali Ник.

можно...живу без прививок и без гриппа. совет простой= личная гигиена и иммунитет укреплять свеже брусникой и клюквой))) весь сезон...

Владмир

Уточним. Не бояться кислоты.

Natali Ник.

да... кислая среда губительна для вирусов)))

Валентина Карпенко

Перед тем, как выйти из дома дышу нюхачкой тайландской...домой пришла ,промываю нос водой из под крана... Не болею практически...

Та
Танюша

А мне сказали, смазывать нос внутри хозяйственных мылом...

Валентина Карпенко

...средства ищет себе каждый, про мыло не слышала, в аптеке тоже есть нюхачки не плохие...все они работают...но прийдя домой ,надо обязательно промыть нос, т.к.инфекция, если она попала, держится в носу два часа...потом идёт дальше... Всё очень просто...

Та
Танюша

Иностранщину не хочу нюхать... Лучше мыло попробую, и ещё надо во рту держать кусочек корицы.

Валентина Карпенко

...в аптеке наши...ментол, травы..

Brown Sparrow

нет и не нужно. организм должен получать малые дозы микробов извне для укрепления собственного иммунитета против них же...

Та
Танюша

Да. Вы точно все изложили.

Бабайкин Юрий

Нет.Даже Майкл Джексон жил в барокамере и это его не спасло-кому сужденно быть повешенным тот не утонет

Та
Танюша

Да..Точно..

Николай

От каких? Венерических? Вапче я о эпидемиях узнаю только по телевизору.

Та
Танюша

Так вы безвылазно дома сидите?)))))), 😜🤓☃️

Николай

Почему вы так решили? Я и сейчас на работе и домой поеду на метро. У метро брошена машина. Надо еще в Ленту зайти. Среди моих знакомых и коллег эпидемии никого не трогают.

Та
Танюша

То была шутка...)))

Николай Скороходов

руки мой перед едой ... вл время грипп вряд ли ... надо привится..

Та
Танюша

Не люблю прививаться...))))

Николай Скороходов

что делать ...сейчас делают бесплатно..

Даль Светлая

можно... только придется часто кушать лук свежий и чеснок...

Та
Танюша

Привет!Молодец!!!🤓

Даль Светлая

и хорошо бы яблочный уксус... это точная гарантия

Та
Танюша

Ага..

Та
Танюша

☃️🎆🍹❄️💥🙂

Шагарьян Хайретдинов

трудно, если в доме дети, ведь их на цепь не посадишь

Та
Танюша

Хотя в мегаполисе все равно придется в толчею влезть..хоть в метро, хоть в супермаркет...а дети из школы принесут подарочек в виде насморка и проч...так что это очень и очень трудно. Чихнул 1, заразились 10, те еще по 10...и пошло поехало...☃️🤒

Гоша Гоша

От судьбы не уйдёшь, даже если находишься в Эдеме!

Галина Алекс.

Уберечься трудно. Предохраняться можно

Та
Танюша

Конечно.. Вы правы. 🤓

Гай Юлий Цезарь

инфекция тренирует наш иммунитет ..

Та
Танюша

Да.

Ро
Робин

Иммунитет в помощь))
Или чеснок)

Та
Танюша

Да!!!

Св
Светлана

Иммунитет надо хороший иметь.

Та
Танюша

Конечно, обязательное условие,Светочка..

Св
Светлана

Так что, пьём настой шиповника с имбирём! Больше пеших прогулок, и будет всем счастье!

Та
Танюша

Спасибо!!!😊🤓❄️☃️

Св
Светлана

🍒🍇🍎 Не болейте никогда!

Та
Танюша

Постараюсь...и вы тоже держитесь стойко.!!! 🍓🍊🍏🌹

Св
Светлана

Спасибо! 👋🌲🌲🌲

Ирина Выдрина

нет...особенно в общ.местах....

Та
Танюша

Конечно...откуда знать, с какой стороны на вас чихнут ?))))) Надо глазами вращать во всех направлениях))))))

Елена Дробчак

можно...но можно и по-другому

Та
Танюша

Лучше н

Irina Bogomolova

Да.спорт.и т д и т п

Та
Танюша

Конечно..ит.д. ит.п...

Irina Bogomolova

Закаливание.витамин С.имбирь.лимон.много быть на воздухе.

Та
Танюша

Да, обязательно...и закрывать быстренько рот и нос платком, если рядом чихающий...или предаться моментально бегству....))))

Irina Bogomolova

Бегать обязательно!

Та
Танюша

Ага....)))) И побыстрей))))

M К

Вряд ли

Та
Танюша

Да...

Мухтар Джармухамбетов

Нельзя

Та
Танюша

Конечно.Это очень трудно.

Татьяна

трудно

Та
Танюша

Да.

Татьяна

очень