Эл
Эльвира

Правящие классы были: олигархи, дворянство, рабочие и крестьяне, военные, мафия, артисты.
А какой нужен сейчас, чтобы привести в порядок весь этот бардак?

Ответы
Михаил Гехт

Эльвира, путаете правящий КЛАСС и группировку. Группировкой могут быть хоть монахи, хоть масоны, хоть артисты. Но это, как и их национальность, образование, и пол, не важно.

Эл
Эльвира

Нет. Это не как национальность. Это касты с определённым образом мышления.

Михаил Гехт

Ну, тогда можете брать мусульман, католиков и православных))) тоже разные обычаи и тип мышления.
У кого деньги (банки, производства, транспорт, связь, земли), тот болтунов на трибуну и нанимает. Больше крупный капитал ошибку 1917 не повторит, а малым странам без «крыши» не продержаться. Доказано Ливией и Ираком, например

Эл
Эльвира

Нет. Это принципиально разный интеллект.
А религии - это лишь обычаи.

Михаил Гехт

Эльвира, вы начитались каких-то брошюрок. Мафия, например, это просто альтернативная бизнес-структура. И в политике от неё обычные экономисты. Всякие рабочие и крестьяне (да и артисты) сами планы страны не разрабатывали. Правящая группировка может выбрать один из нескольких путей. Но сам путь будет в интересах класса - заказчика

Камелика А

Достаточно наличия мозгов и приличного воспитания!

Эл
Эльвира

Ну, хоть кто-то.

Эл
Эльвира

Будут женщины миром управлять. От мужиков, похоже, толку мало.

Камелика А

Всё может быть😉

Александр Чайка

чекисты Сталинисты

Эл
Эльвира

Ну, и они тоже.

Станислав

Опричники.

Эл
Эльвира

Чтоб убивали всех подряд себе на потеху?

Станислав

Не всех, а кого надо.

Эл
Эльвира

А они кого надо не убивали.

Станислав

А нафига они были бы тогда нужны:?

Эл
Эльвира

Да фиг их знает.

Эл
Эльвира

Охраной царя они были.

Валерий Егов

Диктатура.

Эл
Эльвира

Диктатура чья?

Валерий Егов

Ты же не о перосоналиях говорила, а об устройстве государства.

Эл
Эльвира

Я о кастах.

Валерий Егов

Касты, это другое. Это уже внутри общества и государства. И касты при разных типах государственного устройства могут быть.