Люси Марево

А...вот почему, как вы думаете, донором быть - своё здоровье губить?

Ответы · страница 2
Валерий Вологжин

донор не губит своё здоровье он даёт жизинь другому

Камил Хамидов

Нет Вам от этого будеть хорошо крепкое здоровье

Валерий

возникает привыкание организма к обмену крови

Валерий

и человек становиться как наркоман. ему надо регулярно сдавать кровь

Евгений Нефедов

не думаю так..... даже пиявки доброе дело делают

Люси Марево

А...донорам без кровопускания не обойтись....Давление то повышенное....((((

Евгений Нефедов

интересная мысль, вот как надо с повышенным давлением бороться

Люси Марево

🙂они уже все хроники....((((

Евгений Нефедов

это точно.... выпил таблетку и прекращать нельзя

Люси Марево

Таблетки с годами уже не помогают....Исчерпан резерв организма....((((

Том

Если донором внутренних органов, то конечно

Том

С детства считал, что Пятачок - девочка. Мне сдавать нельзя, но очень многие близкие сдают. Пойми, мы так живем

Люси Марево

Пятачок - это друг Винни Пуха. Плохо, что сдают...И переливают чужую кровь.... Вот поймёшь когда - тогда научишь тех, кто теряет свою САМОСТЬ!!! Думай, Чемберлен...))))🤣 🤣 🤣

Том

Не дури. Отдавать и терять - абсолютно разные значения. Кстати (некстати), слово "Марево" в русском, польском, украинском и белорусском языках имеют разное значение, смысл, ударение

Люси Марево

Отдавать кровь здесь - это и есть терять....свою самость. И кстати подумай, почему войны ведут КРОВОПРОЛИТНЫЕ? Не строй из себя моего "наставника". Я задала серьёзный вопрос! Так что, если не знаешь - так и скажи - не выкручивайся...И некстати здесь про "марево" вести беседу!!!

Том

Кстати, некстати... Сам вид крови настолько действует на человека, что журналистское КРОВОПРОЛИТНЫЕ оказывается намного более эффектным, чем ДУШЕУБИЙСТВЕННОЕ. А про "марево", извини, хотел увести от темы

Владимир Стешко

кто не курит и не пьет - тот на органы пойдет

Владимир Март

Мужчины на всё готовы всегда для женщин!🌹

Александр Белов

нет я несколько раз сдавал и нормально

Люси Марево

Не сдавай больше и не переливай чужую.....Есть, конечно, варианты, когда надо жизнь спасти срочно.....Но и свою самость уничтожаешь и другому инородную жидкость вливаешь....Палка о двух концах.....(((((

Борис Алиев

Я донор и проблем со здоровьем нет.

Борис Алиев

Когда в меру , то не надо. Я сейчас уже кровь не сдаю , так как после определённого возраста это не рекомендуется. И сдавал раньше лишь раз в год.

Люси Марево

Может и пронесёт....от страшных болячек в будущем. Разово можно....как Авось да Небось.....Кому то и повезёт после перЬвого аборта иметь детей, кому то - нет....

Борис Алиев

У меня были знакомые почётные доноры , которые сдавали чаще и у них нет проблем со здоровьем. Так что скорее всего эти страхи от невежества.

Люси Марево

Ну, ну...Невежи, значит, консультируют институт усовершенствования врачей....Бесполезно тут ликбез проводить!!!! Всё. Пока.

Борис Алиев

Пока.

Владимир Писарев

Я вообще об этом не думаю

Люси Марево

А мне интересно, кто думает...))))🤣 🤣 🤣

Владимир Писарев

я думаю таких людей мало ,тем более здесь

Люси Марево

Везде есть думающие люди, а иначе и искать здесь нечего....И время тратить)))🤣 🤣 🤣

Владимир Писарев

Удачи

Константин

Не знаю..я 7 раз сдавал

Люси Марево

Плохо. Почему напишу позже, когда ответов поднаберётся...

Константин

Хорошо..я для друзей сдавал,а не просто лишняя

Люси Марево

Лишней у чел - нет. Она не восстанавливается...Можно ТОЛЬКО в экстренном случае, когда речь о жизни и смерти идёт.

Константин

А чем же она замещается тогда?

Люси Марево

Ничем! Зачем ведутся войны...кровопролитные ИМЕННО кровопролитные - задумайся пока об этом...

Купюрыч

Почем почку продаете?

Люси Марево

Не продаю - меняю....))))🤣 🤣 🤣

Купюрыч

На деньги?😂 😂 😂

Люси Марево

А у вас ЭТОГО нееееет))))🤣 🤣 🤣

Купюрыч

Вот и ХОРОШООООООО!!!!!😂 😂 😂 😂 😂

Ендурин 15

давление будет расти

Люси Марево

Это - да. Гипертоники все, уже без кровопускания не могут... К тому же самость утрачивается...., а инородное тело вливают пострадавшему от кровопотери....Что приводит к болезням и , не дай Бог, к суицидальному концу!

Ендурин 15

вот и сколько знаю все доноры умирают. вот на днях одна скончалась. вс его 98 было😫 😁

Люси Марево

Никто ведь не скажет и не научит...Тоже политика и бизнес((((

Андрюшка Chin

донором обоих почек?

Люси Марево

Говорю, про сдачу крови, а не про донорство органов....

Таша

почему это губить

Люси Марево

Напишите вначале, что вы думаете...А вопрос я задала....))))😆

Таша

я не думаю что это губит здоровье

Люси Марево

Почему про своё? Про кровь пишу и про её потерю...., донорство ваше...

Таша

я не донор..но некоторых знаю.. здоровее любого здорового..

Даль Светлая

ничего подобного

Даль Светлая

да как тебе угодно, неумная... нужно было, вот и сдавала! и никккого и никогда не спрашивала и спрашивать не буду

Люси Марево

Твоя кровь, твой выбор....Глупее нет! Спроси у более умных, видимо, не общалась с ними до сих пор! Весь разговор. Упорствовать в своей неосведомленности не лучший выход.

Даль Светлая

меня радует, что есть на свете такие умные!!! но где бы были те, кому я помогла?

Люси Марево

Так те, или загибаются от введения инородного тела или акт суицидный совершили....((((( Как разово в экстренных случаях помогло ненадолго....

Люси Марево

Гулять некода - надо кровушку переливать умирающим....))))🤣 🤣 🤣

Саша Сокол

А...вот почему?

Люси Марево

Есть мои ответы в комментах - почиткай.

Георгий

Всё наоборот.

Люси Марево

Откудова энаШ?)))))🤣 🤣 🤣 🤣

Георгий

Это постоянное обновление своей крови в более значительных объёмах чем это в состоянии делать организм сам.

Люси Марево

Вот это то и....погибель!((((

Владимир Лопаткин

Кто сказал?

Люси Марево

Нет, читай в ответах, я уже писала....

Владимир Н

Неправда!

Владимир Н

У меня во второй раз не инородное тело выгоняли, а зашивали артерию грудной железы (МКШ), а налившуюся из неё кровь тампонировали и сделали несколько дренажных проколов скальпелями по бокам грудины, чтобы эта разлившаяся внутри кровь вытекала из грудины наружу.

Люси Марево

А то ты видел....)))))🤣 🤣 🤣 В чем ты меня хошь убедить? Не согласен - не надо! Какие тёрки то....))))🤣 🤣 🤣

Владимир Н

У меня шрамы от скальпелей по бокам до сих пор прощупываются. Я после двух подряд общих наркозов (по медицинским нормам общие наркозы применяются не ранее, чем через год, Но здесь была вынужденная мера , поэтому собрали в воскресенье команду из тех, кто не поехал на дачу и тех, кто приехал с дачи 29 июня (помню), и из реанимации - в хирургию). после второй операции пробыл в реанимации 10 суток.

Люси Марево

Да забудь ты! Живёшь и живи! Медицинские тайны не разгадывай! ))))🤣 🤣 🤣

Владимир Н

Это прикрытие некомпетентности?