Вл
Владимир.

Пели в Большом Театре два знаменитых тенора - И.С. Козловский и С.Я. Лемешев.
Естественно, были у теноров и фанатки, которые называли друг друга соответственно: "Козлистки" и "Лемешистки".
Лемешистки не возражали, а Козлистки сопротивлялись.
И сами себя, сохранив верность фамилии кумира, называли изящно и изысканно...
Как Вы думаете, они себя звали? 🦧

Ответы
А Не Скажу

"В артистическом пантеоне главными богами были Козловский и Лемешев. У высокого сладкоголосого Ивана Семеновича и у маленького медоточивого Сергея Яковлевича были свои легионы ярых почитательниц от четырнадцати до семнадцати лет, не пропускавших ни единого их спектакля, истошно вопивших и хлопавших после каждой высокой ноты. Менады козлистки и лемешистки, прабабушки нынешних фанов, врукопашную сражались друг с другом, не жалея сил и волос." / из воспоминаний Былинкиной Маргариты Ивановны/

Вл
Владимир.

Спасибо. У меня таких сведений нет.🤝

~E
~ Eva Lansca ~

А чего тут думать? Моя свекровь была Лемешистка ! А вот Коздовитянок поносИла грязными словами. Её муж , то есть мой свёкор, пел в Большом театре .

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, и Шаляпин говорил о закулисных интригах.🤝

mk
maik kunin

Были и два козла в правительстве. Подгорный и Полянский!

Вл
Владимир.

Спасибо. Но фанаток у них не было.

Надежда Шпак

Не знаю, просветите, пожалуйста

Вл
Владимир.

Спасибо. Как и положено поклонницам серьёзного искусства, гордо и величаво - Козловитянки.🤝🌹

Вр
Временно

Козлованки, Козловитянки.....))

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Козловитянки.🤝🌹

Вр
Временно

))

Mi
Mihail

Козловский Баритон ?

Вл
Владимир.

Баритон - это Лисициан Павел, Хворостовский Дмитрий, а Козловский и Басков - теноры.

Mi
Mihail

ОК ,Такие есть ни то ни другое Даже трудно определить тембр ?

Вл
Владимир.

Для того, у кого есть музыкальный слух - не проблема. Какой звук преобладает. У меня слуха нет.

Mi
Mihail

У меня есть . но нет образования музыкального .потому трудно определить . не выразительный голос.

Вл
Владимир.

Главное, чтобы хотелось слушать, а какой голос - это дело второе.

Mi
Mihail

В записи свой голос никому не нравиться. Мы свой голос не слышим.

Вл
Владимир.

Да, и это хорошо.

Марго Беккер

*Козочками*?🤣🤣🤣

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргоша. Возможно, сам Иван Семёнович их так и называл.
Но сами себя они называли серьёзно и гордо - Козловитянки.😍🌹

Марго Беккер

аа ну типо даа *гоордо*!🤣🤣🤣

Ав
Автор

даже нет версий

Вл
Владимир.

Есть разные фанаты. С Козловским до самой смерти были две его фанатки, бескорыстно ухаживавшие за ним. Аналогично была фанатка у Галины Улановой.

Ав
Автор

видимо это такой бзик

Вл
Владимир.

Нет, это родственные души.

Ав
Автор

нехай буде так

Вл
Владимир.

Не всем, к счастью для кумиров, дано.🤝

Максим Jw

Безразлично 🙂

Вл
Владимир.

Верю. А фантазия лингвистическая не работает?

Максим Jw

Меня интересуют другие темы 🙂

Во
Вовочка

Козловитянки

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно.🤝

Насима Костикова

Козочки🤔

Вл
Владимир.

Добрый день, Симочка!
Возможно, сам Иван Семёнович так их и называл, но сами они себя называли - Козловитянки.
Простенько, но со вкусом.😍🌹

Насима Костикова

🙂Ага, спасибо, Владимир

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Симочка!🌹

Насима Костикова

Спасибо, Владимир, и Вам тоже!!! 👏😉

Евгений Антонюк

фавнистки

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Фамилию кумира они сохранили, но получилось вполне гордо - Козловитянки.

Михаил Цветаев

Козочки.))

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти, но более серьёзно - Козловитянки.🤝

Виктор Хмелев

козлушки.

Вл
Владимир.

Спасибо. Или козочки. Нет, женщины были серьёзные и звали себя серьёзно - Козловитянки.🤝

Ко
Колючка

козочки?

Вл
Владимир.

Если не смотрели сериал "Мёрдок" - рекомендую. Очень хорошо сделан психологический детектив о работе канадской полиции в начале прошлого века.

Ко
Колючка

Благодарю, я как раз ищу что посмотреть🤗

Вл
Владимир.

Потом, если сочтёте возможным, поделитесь впечатлениями.
Удачного дня!😍

Ко
Колючка

Непременно поделюсь

Елена)

Козочки?

Пе
Петр

Козлючки. ☝️🤭

Елена)

😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Поскольку это были серьёзные женщины - поклонницы серьёзного искусства, то и называли себя гордо - Козловитянки.🤝🌹

Елена)

То есть , -жительницы

Вл
Владимир.

Не обязательно этот суффикс указывает на принадлежность к какому-то месту жительства, хотя часто используется в этих целях.

Наталья Шестакова

Козушки?

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Козловитянки.🤝🌹

Наталья Шестакова

Козушки тоже хорошо. Милейшие животные. Молочко дают. И шерстку на теплую жилеточку. ))).

Эл
Эльвира

Козлихи?

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, и даже не Козочки, а вполне гордо и серьёзно - Козловитянки.🤝🌹

Ирина Широкова Z

Козлята

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Ведь это были серьёзные женщины - поклонницы серьёзного искусства. И называли они себя - Козловитянки.🤝🌹

Ирина Широкова Z

О, боже🙄🙄🙄

Вл
Владимир.

Это Вам не оперетта и не мюзик-холл!😍

Ирина Широкова Z

Ну, понятно, конечно, куда уж мюзик холлу....

Вл
Владимир.

Да, для умственно неполноценных. Но всё равно - вечное и настоящее искусство.🌹

Ек
Екатерина

Козочки

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Они всё-таки были серьёзные женщины - поклонницы серьёзного искусства и называли себя гордо - Козловитянки.🤝🌹