Ann Richter

Почему оправдывают блуд? И прелюбодеяние тоже

Ответы
Пётр Ермаков

Милая Идарель! Его никто не оправдывает - и блуд, и прелюбодеяние. Всё - относительно и зависит от условий социальной сферы обитания конкретных людей. За примерами далеко ходить не надо.У христиан семьи в которых муж и жена только в единственном числе - по закону. В исламе по законам шариата мужу разрешено иметь 4 жён, В тибетском государстве Непал жене разрешено иметь нескольких мужей - это тоже на законной основе... Обычаи нравственные (весьма разнородные) позволяют быть женщине с другим мужчиной без последствий для семьи - даже в некоторых районах российского Севера. Даже в самой цивилизованной стране мира - в США имеет место, когда жене не запрещают заниматься проституцией ( информация такая имела место по каналу РенТВ), а уж про узаконенное ЛГБТ и говорить не приходится. Внедрение этих "нравов" в российское общество - первостепенная задача ряда западных стран. Так что, повторюсь что блуд, прелюбодеяние молчаливо многими не осуждаемы ещё и потому как поставлено воспитание детей, подростков родителями и обществом. Обществом, которое усиливает акцент на не навязчивую политику свободных нравов, ведь сколько выходит фильмов со сценами внебрачных связей, театры с подобной режиссурой - тоже не редкость....

Пётр Ермаков

Вы ошибаетесь - это не оправдание, Вы - женщина и вправе получить достоверную информацию у специалистов в этой области... Если захочете, конечно. А мне оправдывать блуд и прелюбодеяние в свои 73 года просто смешно и несерьёзно.

Ann Richter

я девушка! а не женщина женщина это когда в 60 сят

Пётр Ермаков

Простите, пожалуйста. Аватарки бывают обманчивы - все или многие норовят устанавливать не свои аватарки. Вам с прекрасным воспитанием и высокими нравственными принципами по жизни идти будет легко к своему женскому счастью, а вами затронутые вопросы и проблемы могут представляться как чужой фильм о чужих жизнях. Приношу свои извинения за возможное некорректное содержание общения...Здоровья Вам и исполнения всех Ваших устремлений...

Ann Richter

Благодарю, Пётр, взаимно!

Maik Maik

Ну начнём с того что блуд как таковой не существует ибо не где в писании не прописанна моногамия .второе одно из путей прописсаных в писании как союз законный между мужчиной и женщинной это через постель после этого они муж и жена .второе нет ни где такого что запрещяет прелюбодеяние потому что без этих действий не родятся дети .и не надо каверкать последнию заповедь она гласит "не возжелай жены ближнего своего " и больше там ничего нет

Олег Николаев

Так и обжорство тоже блуд. Однако, судя по количеству толстых, без меры жрут многие. Почему? Как и в сексе, как в прелюбодеянии люди находят радость удовольствия, не думая о последствиях. Отсюда ранние инфаркты, инсульты, а у кого-то "заморские болячки" типа спида и другой гадости... Так что, береги себя и будь брезглива, если что-то не нравится - и в еде, и в "прелюбодеянии"... Уговорил?😉

Александр Кулундук

Есть такая штука как "Окко Овертона" и с его помощью , внедряют вещи что раньше были бы не приемлемыми) Блуд и прелюбодеяние , это огромный бизнес, развал семьи пассивно и промывка мозгов молодому поколению ибо проще управлять с помощью страстей и похоти) Так что это выгодно и нужно верхушкам мира всего.

Александр Кулундук

Сходите в детский дом или приют) Пообщайтесь с детьми) Поймете что у них из за нехватки простой родительской любви меняется отнощение к жизни, а тут так тем более.

Ann Richter

понятно

Konrad

Александр,а зачем всё это делается правителями жизни ?

Александр Кулундук

Глупое население,без стойких моральных устоев , которое не знает что ему нужно и которое легко "кодируется", есть залог успешной демократии и лучшей жизни , для сильных мира сего)

Konrad

Но о его качестве тоже нужно заботиться.А тут идёт явное вырождение.

Турсумбеков Диас Русланович

Это просто была ложь монахов что блуд это ти-по грех!Сейчас люди стали умнее и их уже не обмануть всякими церковными присказками!Но измена это плохо,изменяют только слабые на передок,"сильный пол" тоже бывает слаб на передок!

Турсумбеков Диас Русланович

Нет,просто в 2008 узнал что Бог есть)

Турсумбеков Диас Русланович

До 2008 посредственно к нему относился а потом у меня появились доказательства что он есть)

Турсумбеков Диас Русланович

Расслабься,вообще ни-разу не фанатик.Тогда произошли очень крайние события)

Ann Richter

то есть ты веришь в Бога?)

Турсумбеков Диас Русланович

Нет,верить и знать это разное!Я Знаю что Бог есть!Но люди на Земле по-разному его называют одни Бог другие Аллах третьи Кришна и т.д.

Михаил Гехт

Кто, как и почему оправдывает? Безразмерное заявление!
Оправдать можно нрушение тех или иных законов и пвил (а то и обычаев) А они "работают" в конкретной группе людей, в конкретном месте, в конкретное время

Олег Котлов

Не нужно никакого оправдания. Молчать не стану. Надо всех подряд: хромых, слепых, толстых, худых, горбатых, красивых и некрасавиц. Бог увидит-хорошую даст.

Ann Richter

я девушка

Евгений

Они утверждают что Бог сказал любить у них не хватило терпения дочитать до не прелюбодействуй не желай жены или мужа ближнего своего

Ann Richter

вот тож думаю так

Евгений

Нет они не понимают без полезно ,овца залезшая в чужую семью может увезти от туда только барана Ф.Раневская

Юрий

Если бы люди не грешили то и религия не нужна была-так что на блуд и прелюбодеяния есть божье благословление, не согрешишь не пояешся

Эл
Эльвира

Потому что это потребность не столько для души, сколько для тела. Но если душа требует разврата без любви, то это плохо.

Ann Richter

знаю

Эл
Эльвира

Ок

Эл
Элина

Если бы не было столько женщин желающих любви и мужского внимания может и не было бы причин искать оправдания

Ann Richter

мне кажется их больше не будет

Эл
Элина

Жаль

Ann Richter

не думаю что жаль про меня так думаю Слава Господу!!!!

Эл
Элина

Ок 🙏

Ann Richter

Ах

Marck Aurelий

Ибо труден злеб праведный добыт трудом и полит потом, но сладок нрех, и слабые души падуи на нено

Ann Richter

это на каком языке?

Крошка Енот

потому что капитализм... блуд очень выгоден капитализму..потому что раб должен быть развратен..

Ann Richter

это печально

Крошка Енот

увы...это реалии

Ann Richter

увы

Лидия Кимач

Ну а что с этим порицанием изменится? Порок всегда был притягателен, а человек по натуре слаб

Valentina Pakshina

Приверженцы "еврокультуры" о ч е н ь стараются! Моральные и семейные устои уже ниже плинтуса!

Ann Richter

эх блин

Valentina Pakshina

Не согласны?

Ann Richter

в том то и дела что согласна и мне от этого грустно(

Valentina Pakshina

...и страшно - ни одно поколение упущено.

Michael Lvovich Kunin

Потому ,что на 10 девчонок,по статистике 9 ребят ! А любви все женщины желают ,От сюда вывод !

Андрей Владимирович

Ха! В наше время даже педерастию оправдывают... 😢 Миром правят дегенераты-вырожденцы! 😡

Павел Маликов

Есть силы, которые и таким способом тоже тупо доят с нас энергию. Так что тут всё просто.

Ann Richter

верно

Та
Татьяна

Потому что не представляют своей жизни без этого. Живут в основном удовольствиями.

Дарьюшка Мальцева

Мир лежит во зле, враг не дремлет. Он ходит как рыкающий Лев, ища кого поглотить

Ann Richter

ага

Дарьюшка Мальцева

Это важно понимать

Дарьюшка Мальцева

Идея, напиши в личку

Ann Richter

уже)