Некто Из ...

Человек оставляет тело независимо от того, сознателен он или нет, развит или не развит, он всегда уходит в те же самые сферы, чтобы опять все начать заново – все люди, когда они оставляют свои тела, попадают в область низшей витальности, в которой нет ничего особенно приятного…
Наиболее важно в этом случае последнее состояние сознания, в котором человек находился, когда витальное существо и тело были все еще соединены. Таким образом, последнее состояние сознания или последнее желание, последнее стремление человека имеет колоссальное значение для первого столкновения человеческого существа с невидимым миром. Поэтому на людей, окружающих умирающего, лежит большая ответственность. Если они помогут ему войти в высшее сознание, они сослужат ему величайшую службу. Но обычно они цепляются за него до последнего мгновения и тянут к себе с неистовым эгоизмом?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Но ни у кого в памяти это не остается...

Некто Из ...

В результате, вместо того, чтобы дать себя увлечь более высокому сознанию, которое защитит человека в момент его выхода из тела, он, наоборот, захвачен материальными вещами, а это ужасная внутренняя битва – одновременно освобождать себя от тела и от своих человеческих привязанностей.

Юлия Тарасова (Раковская)

Возможно и так Хочется видеть и слышать и ощущать этот мир.