Людмила (Мила)

Недавно прочитала небольшое высказывание врача-травмотолога о том, что ему приходится часто вправлять челюсть молодым женщинам - невестам, которые на свадебной церемонии пытаются как можно бОльший кусок откусить от свадебного пирога. Поверье такое есть: кто больше откусит, тот главенствовать в семье будет. Нужно ли так рисковать?

Ответы · страница 8
Камилов Камил Хамзаевич

у нас нет такой традиции и травм конечно у узбеков

Татьяна Стручкова

Дикость. Правда моя бабушка тоже с караваем у подъезда стояла, но я на диете, хлеб не ем.

Людмила (Мила)

Это традиция, а не еда. Хлеб нужно прибить, а не загадывать. Молодой семье таким образом желают благополучия в жизни. Но наши современники всё извратили. Напридумывали какую-то глупость.

Камилов Камил Хамзаевич

традиции страшная сила ...

Николай Дубинин

...традиция, явно с подвохом ...через вывих ...однако

Людмила (Мила)

Как-то неожиданно вы посмотрели с другой стороны. Смешно.

Николай Дубинин

...женщина через кротость (терпение), весь каравай возьмет ...и не нужно ничего кусать, так фанатично. Свадьба, не столь традиция, сколько обряд, со скрытыми "заморочками". " Раскрытие" молодых, что от каждого "ждать", по круче современного психоанализа. Родители подмечая, мудрые советы дать могли молодоженам. Свадьба, показывала, сколь долго муж с женой "притираться" будут. Кого поддержать, а кого урезонивать нужно.

Людмила (Мила)

Здесь, оказывается, мудрость заложена, а я думала - глупые придумки.

Николай Дубинин

...на свадьбе, можно определить многие вещи, даже, сколько проживут вместе ...и, причину развода.

Дядя Миша

За главенство и не только челюсть многие отдают:-)

Людмила (Мила)

За главенство в семье? А что отдают?

Людмила (Мила)

Ого! Это вы круто завернули.

Ал
Александр

Во время минета бы так старались!😝

Ал
Александр

Не в то русло свой талант!

Игорь Алфеев

Что за варвары придумали столь странный обычай?...

Людмила (Мила)

Возможно, и варвары. Этот обычай идёт из далёкого прошлого, но наши современники, а я подозреваю, что это были современные мамы невест, извратили тот обычай до неузнаваемости. Теперь вот невесты страдают.

Виктор Кузнецов

это всё рвение к равенству, а выше ж---- непрыгнишь.

Alekseij Dmitriew

А женщина женщиной будет! И чем только не рискует!

Dmitriy Ivanov

Лучше ударом с другой стороны челюсть вправлять.

Людмила (Мила)

Вам смешно, а девушке-то как больно. И стыдно, наверное перед гостями.

Dmitriy Ivanov

Что тут стыдиться-не трясет же она при всех голыми грудями.

Людмила (Мила)

Может она в приличном платье?

Dmitriy Ivanov

В приличном платье пытается челюсти сжать-все смотрят и ждут,а через некоторое время начинают гомерически ржать.😁😁😁😁😁😁

Dmitriy Ivanov

Вот и сказке конец-невеста пошла под венец.И я там был-во всю кутил.И когда сей казус был,пока все ржали и смеялись,я интенсивно все жрал и пил.Засим свалил.

Александр Карабашев

нет--иначе всю жизнь с открытым ртом ходить будет

Людмила (Мила)

​Конечно, смешно.
Хотя многие ругаются не бестолковых невест. А вот один написал, что видел по
телевизору ролик на эту тему, вполне себе серьёзный ролик.

Елена Глебова

Не стоит челюсть травмировать. Это не показатель

Людмила (Мила)

Конечно, не показатель.
И конечно, это смешно.
телевизору ролик на эту тему, вполне себе серьёзный ролик, как предостережение от подобных излишеств.

Анатолий Кульбицкий

Если челюстные мышцы позволяют, то почему бы нет.

Людмила (Мила)

На ваше замечание я почему-то сразу вспомнила про змею.

Людмила Мухорина

что не придумают? всё выполнять? сами разберутся!

Павел Гурович

Не помню, чтобы мы чего-нибудь кусали. Кошка была.

Pavel Arefyev

глупые вы, женщины! Это надо ему чтоб подавился...

Людмила (Мила)

Я думаю, что это матери невест так своих дочек науськивают.

Pavel Arefyev

он потом их всех понадкусит ( я про жениха)

Михаил Новиков

.... а зачем Это матерям Своих детей надкусывают ?!

Pavel Arefyev

я про тёщу и ...(список прерывается- он подавился ею0

Михаил Новиков

... почему бы не ввести Правило - пожить в Штатах 3 дня, а затем Расписываться !

Pavel Arefyev

"расписаться"- это настораживает...

Федя Кукин

Риск благородное дело!!! А вдруг оно того стоит!!!

Людмила (Мила)

С этой позиции я как-то не подходила к этой проблеме. Мне девушек жалко: больно ведь очень. А после травмопункта они на свадьбу возвращались? Тоже вопрос.

Федя Кукин

Ничего страшного!! Ведь не смертельно же!! Да и опыт дело наживное...

Людмила (Мила)

Ну, да. Не смертельно, может быть, даже смешно. Но всё равно больно. Жалко девушек.

Николай Чумак

Ради жажды власти, глупцы идут на многие жертвы!

Игорь Зефиров

Так уж сильно власти хочется, особенно женщинам

Аркадий Макаров

Рисковать глоткой ради ритуала глупость еще та

Людмила (Мила)

Почему глоткой? Она бы умерла. Всего лишь челюстью. Но тоже больно.

Лейла *

нет не стоит такой ценой заработать главенство

Даулет Оразаи

то что она старается говорит что семьи не будет