Фл
Флюр

Названия планет от Солнца : №1-?№2-?№3-?№4-?№5-?№6-Меркурий. №7-Венера .№8-Земля.№9-Марс.№10-Фаэтон.№11-Юпитер.№12-Сатурн.№13-Уран. №14-Нептун №15- Плутон !Всего 15 шт!

Ответы
Виктор Поспелов

Планеты Солнечной системы по порядку В современной астрономии принято считать небесные тела, начиная от Солнца. В 20 веке была создана классификация, в которую входит 9 планет Солнечной системы. Но последние исследования космоса и новейшие открытия подтолкнули ученых к пересмотру многих положений в астрономии. И в 2006 году на международном конгрессе, из-за своих маленьких размеров (карлик, в диаметре не превышающий трех тыс. км), Плутон был исключен из числа классических планет, и их осталось восемь. Теперь строение нашей Солнечной системы приняло симметричный, стройный вид. Она включает в себя четыре планеты земной группы: Меркурий, Венеру, Землю и Марс, потом идет пояс астероидов, после него следуют четыре планеты-гиганта: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. На окраине Солнечной системы тоже проходит пояс астероидов, который ученые назвали поясом Койпера. Именно в нем и расположен Плутон. Эти места еще мало изучены из-за своей отдаленности от Солнца. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/149640/planetyi-solnechnoy-sistemyi-po-poryadku-planeta-zemlya-yupiter-mars

Елена Феоктистова

Насколько я поняла, полный цикл планетного круговорота составляет 210 тыс. лет? А время пребывания каждой планеты на очередной орбите, по вашим данным, 30 тыс. лет. А планет, по вашим же данным, 15. А арифметику знаете? Перемножаем 30 000 х 15 = 450 000 (в ином написании 450 тыс.))). Извольте видеть, в два с лишним раза превышает вашу цифру. Потрудились бы уж хоть как-то устранить внутренние противоречия, прежде чем обнародовать свою концепцию!

Елена Феоктистова

Спасибо, Ирина, польщена вашим мнением. 💐 Меня с детства интересует астрономия, я много читала по этому предмету, и сейчас большую досаду вызывает излагаемая здесь совершенно дикая концепция, не имеющая ничего общего с реальным положением дел. А главное - то, что нек-рые люди принимают ее всерьез.

Фл
Флюр

ИРИНА.ГДЕ ВАШИ АПЛОДИСМЕНТЫ В МОЙ АДРЕС?

Елена Феоктистова

Не рассчитывайте, если Ирина одобряет как раз вашего оппонента. 😝

Фл
Флюр

И МНЕ ОНА ПАРУ РАЗ ХЛОПНЕТ.ЧАС ВЫПРОШУ.

Ирина Бабарика

Елена, а .вы можете мне объяснить, что сейчас происходит с озоновой дырой? Я где то читала, что мы её проскочили и после этого сместилось время на всей планете и ученные не могут найти этому объяснение.

Саша Б

Фаэтон - фантазия. А 1, 2, 3, 4, 5 Солнце по-вашему сожгло? Плутон - не считают за планету, тогда и Цереру можно бы было добавить. Да тогда уж и Глорию,чего там.

Фл
Флюр

думайте-может поймете-но вряд ли(

Та
Татьяна

ТАК СТРАШНО!!!!!!!!!!!!! Плакать хочется. Мы совсем одни, а всё делим............КАК не понять, что мы, как сироты....ВСЁ-расстроилась непомерно...........

Гряк

чо за бред.Солнце-1,Меркурий-2,Венера-3,Земля-4,Марс-5,Юпитер-6,Сатурн-7,Нептун-8,Плутон-9 Уран-10, не в таком порядке правда но всё же

Галина Дениженко

1 Меркурий
2 Венера
3 Земля
4 Марс
5 Юпитер
6 Сатурн
7 Уран
8 Нептун
9 Плутон
10 Юпитер
11Сатурн
12 Уран
13 Нептун

Фл
Флюр

2 нептуна 2 юпитера 2 сатурна 2 урана

Скрипник Татьяна

Вообще-то планет в Солнечной системе 9. Остальные - спутники этих планет. Земля - 3я планета от Солнца. 🌎

Фл
Флюр

Вы по

Евгений Асписов

Плутон к планетам уже не относят.Астероид.А эти номера до Меркурия что-то непонятное.

Фл
Флюр

Процесс перехода Планет на другие орбиты произойдут во время полного парада 15 Планет.И это произойдёт,когда оставшаяся часть к данному времени Плутона(состоит из водорода и гелия) чз черную дыру войдёт в ядро Солнца.Произойдёт увеличение активности Солнца в 7 раз(термоядерная реакция).А сегодняшнее уменьшение Планеты Плутон происходит из-за дозированного поступления части Плутона(Н и Не) через черную дыру к ядру Солнца-отсюда и относительное постоянство Солнца сейчас с небольшими вспышками.

Николай

Даже Плутон это уже не планета.Фаэтона никогда не было.А первых пять у вас в голове

Николай

И вы конечно были на первых пяти

Фл
Флюр

Земля на этих орбитах миллионы раз-но этого Вы опять не поймете

Николай

Мистика не мой конек

Фл
Флюр

Истина Создателя

Николай

Опять религия.Прощайте

Лидия Белокопытова

вот что вы перечислили я ещё знаю так как в астрономии не сильна других не знаю

Ильяс Ергебеков

15 планет, эт чо то новое. я считал что 9.. чел те про 15 планет, фильм над снять

Фл
Флюр

долго будут доходить-похоже и Вы успеете состариться-я об этом пытаюсь сообщить 20 лет

Ильяс Ергебеков

а че за плпнета, фаетон, че за фигня

Фл
Флюр

больше читай

Фл
Флюр

изучай

Зоя Овосиенко

Во всех Вселенных - вообще бесконечное количество планет и цивилизаций...

Сергей Саницкий

интересно,откуда это? И кто видел Фаэтон? Наверное Казанцев подсказал?

Фл
Флюр

ФАЭТОН -В АСТЕРОИДНОМ ПОЯСЕ ЛЕТАЕТ ГЛЫБАМИ ПО СВОЕЙ ОРБИТЕ,НО СКОРО ОПЯТЬ СОБЕРЁТСЯ В ЦЕЛУЮ ПЛАНЕТУ И МЫ ЭТО УВИДИМ.ЭТОГО МАЛЬЧИКА НЕ ЗНАЮ-НЕ СЛЫШАЛ.

Сергей Саницкий

этот мальчик написал в свое время книгу...ФАЭТЫ... фантастика. Таких писателей надо бы знать. А глыбы летают... и кто сказал что они опять и СКОРО превратятся в планету? вы,наверное, верите в чудеса? Кстати, а с чего это у нас аж 15 планет? Что-то новое или это веяние времени?

Фл
Флюр

ОТКРЫЛ ЕЩЁ ПЯТЬ ШТ.НО С ПОДСКАЗКИ СОЗДАТЕЛЯ.

Сергей Саницкий

сам открыл? Конкретно видел или конкретно подсказка была?

Конырша Шаймергенов

Я знал всего девять планет причём Уран не считается по размерам

Фл
Флюр

ДОБАВИЛ.СТАЛО 15 ВМЕСТЕ С УРАНОМ.

Та
Татьяна

, Сатурн,Венера, Земля, Марс,, Юпитер,, Гета Галлея,Нетун,Плутон.

Фл
Флюр

И КОМЕТЫ?

Та
Татьяна

Гайдальго, Галлео.

Владимир Колпаков

Да , а в чем вопрос ?. Кажется все же все начинается с Меркурия

Фл
Флюр

5 шт мои-открыл

Владимир Колпаков

Может это названия футбольных клубов ? Я что-то в этом не очень компетентен

Фл
Флюр

нет 5 новых Планет в нашей СС

Владимир Колпаков

Да , что-то такое я когда то слышал

... Рус

Вокруг Солнца вращается 8 планет,ближайшая к нему Меркурий.

Фл
Флюр

да

... Рус

В чём вопрос,двоечник? ))))) 😉

Фл
Флюр

Загадка!Для отличников от троечника!

... Рус

Ты победил! 😄

Фл
Флюр

Рано!Ждем.

Владимир Безручко

...мендельсона марш послушай .... не помогло .... тогда Шопена ..

Наталья Башарина

Ты все таки куришь ? Возьми букварь , там все есть про это ...

Наталья Башарина

Я не курю . А чего вы ждете ?

Фл
Флюр

Что бы подольше не поняли.

Наталья Башарина

Так тебя с первой фразы понятно :))

Фл
Флюр

Тебе не понять ЭТО!Пропускай или в чс.

Наталья Башарина

Лучше в ЧС . Мне такое не пропустить :))))

Илюся Галямова

Флюр у вас очень интересные вопросы.Кто вы по профессии?

Фл
Флюр

ОХРАННИК.22 ГОДА НА ПЕНСИЙ.

Илюся Галямова

Ну вы молодец!!!!!!Респект вам за ваши вопросы!

Фл
Флюр

БЛАГОДАРЮ