Виталина

В связи с санкциями нет поставок цветов из Голландии. а на те. что есть повысили цены. Какими цветами радовали своих любимых и сотрудниц и сколько денег стоят цветы?

–4
Ответы
Елена

на 8 марта была передача,как в челябинске женщина организовала теплицу по выращ. тюльпанов.Сейчас уже теплица работает по высоким технологиям,трудятся наемные работники.обеспеч все нечерноземье.у нас на юге тоже многие занимаются теплицами и к 8 марта обеспечив цветами народ.никаких проблем

Виталина

и правильно делают. надо давать работу местным и с этого идут налоги

Андрей Мацнев

Ну, во-первых, все закупки оптовиками к 8 марта из Голландии были сделаны еще до введения санкций. Ну и, во-вторых, сейчас и в России появилось очень много цветочных хозяйств. Например, видел в сети "О'Кей" была акция - букетик тюльпанов к 8 марта стоил всего 119 рублей🤷‍♂️🖼

Виталина

молодцы. совсем недорого

Андрей Мацнев

Я, честно говоря, сам удивился)) Цветочные магазины, думаю, такой конкуренцией оооочень недовольны были))

Виталина

это их личное дело

Андрей Мацнев

Эт понятно))

Эвелина

,сын принес три розы в горшочке. Когда потеплеет высажу на даче. И они будут расти.У меня их уже 17 кустиков. Но это карликовые розы ,очень неприхотливые к климатическим условиям и цветут три раза аж до самого снега и переносят мороз до 8 °

Виталина

сын вас очень любит

Эвелина

А как же ..ваши детки ведь тоже вас любят

Оксана Лаzaрева

Тюльпанов было море, цены как в прошлом году, не дороже. Цветы и у нас в парниках выращивают цветоводы, причём они пахнут цветами, а не пластиком, как привозные. А вот бедные голландцы будут нюхать свои цветы сами и считать убытки.

Виталина

две стороны пострадают. кто то больше. кто-то меньше

Оксана Лаzaрева

Мы не страдаем, все пишут про гречку и сахар, я не знаю где что раскупили, открываю сайт любого супермаркета - все есть.

Виталина

Оксана Лаzaрева

Ради 5 минут сомнительной «славы», подбивать пенсионеров на такую хрень-провокацию. Лучше уж Невзорова посмотрите, он если и критикует политическую верхушку, так с реальными аргументами, он хотя бы понимает суть политических решений.

Виталина

каждый имеет право на свое мнение. если он не овца в стаде баранов

Оксана Лаzaрева

Это, к сожалению было стадо баранов, они не видят дальше своего носа, цели у нас глобальные, а они «одно да потому». И дело здесь не в возрасте, у нас с мужем родители такие же, я такую чушь от них не слышала никогда, слава богу!!!

Майя Зырянова

Ой, на работе... На работе нам дарят только тюльпаны. А на день рождения.. Бабушкам букет из "полевых цветов", кто помоложе типа свадебного букета от 800до 1500р. Муж дарит розы. Цена букета тоже в пределах 2000

Виталина

все для своих любимых

Виталина

🖼

Николай Скороходов

..роза .. три рубля.. цветов в магазинах . валом .. даже в нашей деревне .. выращивают в теплицах .. и на хер нам Голландия .. и так будет во всем .. мы сами с усами..

Виталина

нет таких цен на розу 3 рубля

Николай Скороходов

..сколько у вас стоит роза..

Афина

А у нас, свой местный, сахалинский совхоз выращивает обалденные розы, стоят очень долго, бывает даже не вянут, а просто подсыхают, в вазе как гербарий

Виталина

какая прелесть

Афина

А привозные уже доезжают к нам хилыми ((

Виталина

понятное дело. время..

Афина

Весной еще и тюльпаны бывают, тоже довольно нормально стоят, ещё и растут в воде в высоту

Виталина

удивительно

Афина

Иногда даже заметно увеличивается сам бутончик( чудеса селекции )

Па
Павел

А у меня в мае саккура зацветёт, если конечно я домой попаду. Вот интересно а куда такой объём цветов Голландия денет? Тема то на самом деле огромная.

Виталина

все страны пошли и на свои финансовые упущения как ответ на войну России с Украиной

Па
Павел

Нет, вот кто вообще подобное не просчитывал так это они, все поют под дудку США, а тем на Европу давно насрать, им по сути навалить на всех абсолютно.

Алексей Федоров

Пошли нахуй они со своими вениками, ландышами порадуем и камышами. 😁 Да все цветы всегда стоили дорого, всех кого знал все любили разные цветы.

Да
Давид

У нас один предприниматель наладил в теплицах Пионы. Мы дарили их. красота неописуемая. есть одно но очень сильно пахнут хоть их дома беги!

Да
Давид

мамы не стало у меня в 14 лет. папа жил с другой. Абрамович тот с дед дома

Виталина

все разные

Да
Давид

Это да ! но основная проблема это лень и всё! Да хочется в выходные отдохнуть. а ты строишь дом.

Виталина

женщина. например. в декретном отпуске. потом малые дети садик. Ей реально много зарабатывать еще и сидя на больничном?

Да
Давид

нет нет я про мужчин! у женщин свой путь! такой же трудный но другой.

Владимир Бадло

Теперь Голландцы все свои ветряные электростанции будут каждую неделю украшать тюльпанами, в целях повышения выработки эл. энергии.

Виталина

меньше будут нанимать людей на работу. Но кроме России есть еще много стран

Сергей Александрович

Каждая организация имела подсобные хозяйство или теплицы, после ГорбачЕльцинского периода все уничтожено. Ждите дядя из-за бугра

Виталина

потому что ленивые. Привыкли купи-продай. Так легче чем самим строить

Сергей Евдокимов

Вообще нас...ть! Никогда не дарил УБИТЫЕ цветы. Гнусные людишки... убийцы! (вот только не надо про цветы в "горшочках"!).

Виталина

а учителям в школе?

Сергей Евдокимов

Тогда Я был молод и глуп ещё! Поступал "как все", то есть - был полным идиотом.😑

Виталина

вооот. А вы говорите никогда не дарил

Сергей Евдокимов

😉Как Вам угодно...

Михаил

Ну у цветочников праздничные дни - это единственные дни, когда они могут заработать нормально - вот и гнут ценники(

Виталина

а потом непроданные цветы выкидывают

Михаил

ценник на них снижают до себестоимости и всё

Виталина

это если хозяйка умная

Михаил

была бы не умная то давно бы прогорела - нужно уловить тонкую грань до какой цены можно поднять, что бы не ушли к конкурентам)

Виталина

верно

Alexandr Tokman

повысились!? в Калининграде их распродавали по дешёвке, потому что цветы никто не покупает и они просто пропадают!

Виталина

и правильно сделали. Сейчас не то время чтобы на 8 число хорошо заработать

Alexandr Tokman

именно, выживать надо.

Наталья Рассошко

Тюльпанов, роз, хризантем и прочих цветов было море. Напугали нас отсутствием Голландских цветов... Хи-хи

Виталина

это замечательно

Наталья Рассошко

Мне подарили розы, гиацинт, тюльпаны и хризантемы в вазоне

Виталина

какая прелесть

Наталья Рассошко

Мне тоже приятно было

Виталина

🌹☕

Наталья Рассошко

И вам Вита удачи

Григорий Карпенко

Купил тюльпаны пионовидные красные. 9 штук - 499 рублей. Цена за штучку 499 : 9 = 55,44 руб. Это в Москве по факту.

Виталина

очень хорошая цена. не мародерствуют

Ольга

😁
Ну да, пропали мы без Голландии! 🖼Весь магазин не обойти- столько цветов. Я люблю тюльпаны.

Виталина

красота

Михаил Гехт

не знаю... У нас тюльпаны 140-160 оуб букет, розы от 200 руб. штука. Собственно 8 марта с обеда скидки начались

Виталина

логично. кто их будет 9 покупать

Михаил Гехт

почему. Готовые подарочные букеты от 3 тысяч, и берут

Виталина

красиво жить не запретишь

Михаил Гехт

особенно дамам приятно, «но сам процесс»

Любовь..любовь!

Обошлись своими, наши розы хотя и мельче, но зато и дешевле, да и в воде стоят дольше, почти три недели.

Виталина

и правильно