Андрей Григорьев

А почему Кама впадает в Волгу? На карте до слияния Кама посолиднее, да и воды в ней побольше? Не Кама ли должна впадать в Каспийское море?

Ответы · страница 9
Борис Батуев

Так географы наверху порешили наверное.

Андрей Григорьев

Порешали)

Александр Егоров

и что это меняет...(должна, но не обязана)

Раиса Колесник

Наверное, Каме видней куда ей впадать...!

Валера Дунаев

волга очень длинная и полноводная река

Андрей Григорьев

Енисей длиннее. Хотя он должен быть Ангарой

Валерий Киселев

Вода течёт туда, где ниже, а не где шире.

Ел
Елена

странно, вы хотите реки переименовать?

Андрей Григорьев

Нет, не хочу. Просто интересно, почему все-таки Волга. Кстати, и Ока тоже вполне бы подошла)

Ел
Елена

потому что все в нее впадает

Нина Бродовская

ну давай... высосем проблему из пальца..

Андрей Григорьев

Давай не будем? Перебьёмсу?

Евгений Володин

Это так сейчас а раньше было наоборот

Андрей Григорьев

Вот и задумался, почему. Раньше Итиль был, и вроде это Кама была с верховьев. Может, путаю. Кто-то тут про реку Ра еще писал, но я что-то ничего про это не знаю, и в сетке толкового не нашел.

Евгений Володин

ru.wikipedia.org/wiki/ВолгаВо́лга — река в Европейской части России. Небольшая часть дельты ... II—IV веков Волга географически идентифицирована как река Ра — «щедрая», .... А вот древняя долина Камы старше долины Волги

Андрей Григорьев

Да это я читал, там по моей информации много написано.

Сапарбай Хакназаров

Кама должна впадать в каспиское море.

Алиса Лиса

Это сейчас так раньше было по-другому

Владимир Чеботарёв

Это история и не нам ее переделывать.

Андрей Григорьев

История это Итиль и Дербентское море. Переделывать теперь уж и смвсла нет

Владимир Чеботарёв

Конечно.Так зачем же голову ломать!

Андрей Григорьев

Для тренировки мозгов

Владимир Чеботарёв

Есть такая поговорка,что дурная голова ногам спокоя не дает...

Андрей Григорьев

Ноги мы потренируем, оно полезно, да и мозгам надо кое-что

Андрей Григорьев

Ну книги читаю, кроссворды и сам пишу иногда. В шахматах вот не последний

Юленька Конфетка

Вы что там карту напильником меряете

Андрей Григорьев

Рашпилем и курвиметром, а также транспортиром и компасом

Юленька Конфетка

Сколько у вас инструментов под рукой...прям "Самоделкин"

Андрей Григорьев

Я контрольные, курсовые и дипломные делаю. Приходится соответствовать. На диссертации даже замахиваюсь.

Юленька Конфетка

Надо будет воспользоваться вашей широтой взглядов и возможностей

Андрей Григорьев

Заказывайте. У меня очередь небольшая, но больше недели обычно люди не ждут.

Люда Копосова

Об этом знает только Сотворивший это

Андрей Григорьев

Ну и кто сотворил это название? И вообще раньше Итиль был. А до этого и не помню уж, как она называлась.

Люда Копосова

Андрей,мне кажется вы понимаете о чём я говорю. Все вопросы о сотворении к самому Творцу.которого мы называем Богом. Наверно в этом есть какой-то замысел Мы не можем видеть Целую картину отсюда .нужно подняться повыше

Андрей Григорьев

Да он сотворил, а обозвали-то люди. Я не про сотворение, а про то, чего куда впадает.

Люда Копосова

Я и говорю,что я не знаю этого Люди ведь могут многое придумать и верить в это

Андрей Григорьев

Ну вот придумали, что Кама в Волгу впадает. Хоть на карту гляньте, наоборот должно быть.

ОК
О К

оспорьте это в Конституционном суде

Андрей Григорьев

И с кого денег требовать? Иначе накой мне это надо...

Андрей Григорьев

В общем, на пенсию выйду - будет чем заняться

ОК
О К

желаю удачи в борьбе за честь Камы

Губа

коррупция. однако, в россии все так 🙂

Андрей Григорьев

Кто кому за это платил, интересно? Хан Батый Грозному. Или Олег Рязанский Бишкеку, или кто там был ещё?

Губа

было бы за что, а кому всегда найдется 🙂

Татьяна Адамова

нет В Каспийское море впадает Волга

Андрей Григорьев

Я знаю, что куда впадает. Но Кама до слияния гораздо солиднее

Татьяна Адамова

Вот и хорошо,что Вы всё знаете!

Николай Панченко

Это не влияет на Мировую экономику.

Андрей Григорьев

А экономика мне по барабану.

Николай Панченко

А мне совершенно все равно Волга или Кама будут впадать в Каспийское море.

Андрей Григорьев

А мне заказы мои важны, и возможность их делать. Ни Кама, ни Волга, ни мировая экономика меня особо не тревожат.

Николай Панченко

Ну что же, пусть Бог тебе поможет.

Анатолий Кулемзин

Да пусть впадает. Вам-то какое дело?

Андрей Григорьев

Да никакого. Тут хоть один вопрос по делу задается? Не заметили?

Андрей Григорьев

Вот и я о том же

Александр Шахматов

Тот же вопрос об Ангаре и Енисее..)))

Александр Шахматов

А я знаю, как попал сюда?..)) Но Бушок живет в Академгородке, кто он, не помню, но дом 18, кажется третий этаж..)))

Андрей Григорьев

Да мне плевать, где он живет и кто он. Книги его мне в общем и целом нравятся, но "De gustibus non disputandum est"

Александр Шахматов

Вы правы..)) Fluminis naturalem cursum non est averterum..))

Андрей Григорьев

Правильно, не следует

Александр Шахматов

) У Уолдо Торо нашел любопытную фразу в "Уолдо, или жизнь в лесу": - "Я могу быть бревном, плывущим по течению, но я могу быть и Индрой, наблюдающим за плывущим бревном"..))

Марго Беккер

Измени, если не нраавится!🤣🤣🤣🥴