Баба Яга

Какое чувство вызывает....электричка?:) Воспоминания, ассоциации, связанные с нею.

Ответы · страница 2
Александр Гусев

В электричке я познакомился с будущей женой. Это была зимние каникулы 1968г.

Баба Яга

Здорово:)))

С Э М

Служба в армии, постоянные командировочные поездки в столицу и обратно

С Э М

Больше выпрашивали, чем развлекали. А продавали всякую чепуху печатную

Баба Яга

Нууу...бывало

С Э М

Вот… И с тех пор на электричках больше не катался. Что оо изменилось?)

Баба Яга

Сейчас меньше просят:)

С Э М

😀 поломки во втором колене)

Олег Севостьянов

Не та электричка нынче из четырёх вагонов чтоб вызывать ассоциации.

~E
~ Eva Lansca ~

Я часто пользуюсь электричками. Сейчас они красивые , современные .

Ав
Автор

будь она проклята...помню как в москву за колбасой на ней гоняли..ад

Дмитрий Васильев

шайтан машина , жужит характерно , один раз просто проехал

Владимир Забродин

Песня; Опять от меня сбежала последняя электричка....

Баба Яга

В 80-х начала появляться. Первые палатки стали ставить. И одна была рядом с домом и трамвайными путями:)

Владимир Забродин

а у нас и денег не было на ситро. откуда пробки взять?

Баба Яга

Ну....можно было найти их рядом с палаткой:))). А во вторых....45 копеек стоила бутылка!

Владимир Забродин

тогда-24. если мы покупали одну бутылку то вторую брали без посуды на сданную. ( на разлив)

Баба Яга

О как:))

Владимир Ольшанский

Ублюдочные цыгане и орущие барыги-разносчики...

Баба Яга

Пнятно

Сергей Пучков

сейчас все с комфортом!тепло светло и интернет!

Баба Яга

Ура!

Александр Карабанов

...опять от меня сбежала последняя электричка...

Языческий Кот

электричка везет меня туда куда я не хочуууу

Света Дмитренко

ОПЯТЬ ОТ МЕНЯ СБЕЖАЛА ПОСЛЕДНЯЯ ЭЛЕКТричка

Виталий Тихий

Тоску. Именно тоску по поездке на ней!...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Никаких, всего-то раза 4 в ней ездила

Петр Максимов

В липиздричке я отьездил 3 года,столько кайфа,пока едешь познакомишся с девчёнками и не на той остановке выпадешь с вагона,романтика.))))

Sergey Huts

Как же здорово и хорошо в ней ехать

Николай Скороходов

..у нас они бегают .. с утра до ночи..

Алексей Кожура

опять от меня она сбежала !

Баба Яга

Противная

Алексей Кожура

помню кто то пел так в СССР !

Z-Мимокрокодил-V

Грязный сарай на колёсах.

Баба Яга

А если попытаться заметить позитивное?

Z-Мимокрокодил-V

Поезда я люблю. Но дальние, а не пригородные.

Баба Яга

И то хорошо

Вася Васильков

Чувство юности веселья.

Nikola Mahkov

-никаких-не ездию!--😱

Баба Яга

Никада никада?!

Баба Яга

Вот жеш!

Wlad Korn

История эта случилась много лет назад, 7 марта. Я тогда работал в Москве, ездил на работу на электричке. Вот где кипит настоящая жизнь, во всём её многообразии!
Предпраздничный день, "корпоративы" в организациях. В вагон входят две подружки лет 30, (плюс-минус). Условно назовём их Ира и Лариса. Намалёванные по случаю праздника, пьяненькие по случаю "корпоратива". С цветами, шампанским, остатками вина (больше половины бутылки), с конфетами и бутербродами. Ира позвонила мужу: "Славик, встречай электричку через час, мы с Ларисой приедем отметить праздник. Мы во втором вагоне от хвоста." Лариса позвонила своей маме: "Я сегодня домой не приеду, поехала в область, в гости к Ирке. Переночую у неё."
Дальше начался "концерт". Подружки и так были "хорошие", но решили продолжить праздник. Добавили винца, подобрели, решили угощать попутчиц: "Девочки, девушки, подруги, мамы, сёстры, завтра наш праздник, подходите, давайте отметим!" Желающих не нашлось, тогда они открыли бутылку шампанского, налили в пластиковые стаканчики и понесли по вагону! Предлагали выпить женщинам за их праздник. Всё это сопровождалось смехом на весь вагон. Женщины вежливо отказывались пить. Более того, терпение у народа закончилось и на них начали тихонько "цыкать" сначала женщины, а затем и мужчины: "Ведите себя потише, как не стыдно, уже надоели" и так далее. Мнения пассажиров в вагоне разделились, нашлись защитники: "Не мешайте отдыхать, завтра их праздник, имеют право." Шум-гам, пассажиры уже начали "собачиться" между собой, между противниками и сторонниками пьянки. Про подвыпивших женщин на какое-то время забыли. Закончилось тем, что какой мужчина заорал на весь вагон: "Да зае...ли вы, заткнитесь все!!!" Наступила тишина, через несколько минут электричка остановилась в Мытищах и бОльшая часть пассажиров вышла на остановке.

Wlad Korn

Подружки не торопясь выпили на двоих бутылку шампанского и потихонечку цедили вино. Начали вспоминать годы своей молодости, совместную учёбу, совместный отдых. Всё шло тихо и мирно, если не считать того, что дамы изрядно опьянели и совсем себя не контролировали. В какой-то момент Лариса проговорилась, что Иркин Славик ей изменяет и что они тайно встречаются до сих пор. Слово за слово, дело дошло до драки. Сначала в ход пошли букеты цветов, затем дамские сумочки. Женщин мы быстро разняли, но сумка Ларисы в ходе битвы раскрылась, из неё высыпалась куча полезных дамских предметов: помада, пудра, духи, ключи, документы, мелочь и так далее. Лариса начала их собирать, ползая по вагону на четвереньках. Ира вышла в тамбур, как выяснилось, на следующей остановке ей надо было выходить. Так совпало, что это была и моя остановка.
Электричка остановилась, открылись двери. На платформе стоит встречающий Славик с букетом цветов. Ира хватает этот букет и лупит по физиономии ни о чём не подозревающего Славика... Занавес...

Баба Яга

Фильм можно снимать!:))) Целая жизнь промчалась в электричке.