Виталина

Военные преступления российских оккупантов под Киевом. Российские военные насиловали и убивали украинцев в населенных пунктах Киевской области, которые ранее были оккупированы. Во время захвата Бучи оккупанты убили десятки мирных жителей, их тела хаотически были разбросаны по улицам города. На многих телах были белые повязки, что указывало на то, что они безоружны. Выяснилось, что в Буче в братской могиле уже похоронили 280 местных жителей. По словам городского головы Бучи Анатолия Федорука, на улицах лежали тела убитых людей, некоторым убитым было по 14 лет. Кроме того, военные РФ в подвале одного из домов устроили себе казарму, а в помещении рядом – пыточную, где расстреливали мирных жителей, оккупанты связывали детей и насиловали девочек. Советник главы Офиса президента Алексей Арестович опубликовал список частей и подразделений ВС РФ и РГ, которые совершили военные преступления в Киевской области – Буче, Гостомеле и Ирпене.

Ответы · страница 2
М Я

а почему вы перессали и заблокировали заседание ООН по этому поводу?

Виталина

Совет безопасности ООН не будет проводить заседание 4 апреля по запросу России, требовавшей обсудить «вопиющую провокацию украинских радикалов в Буче».
Согласно заявлению представительницы российского МИД Марии Захаровой, российский запрос отклонила Великобритания, которая сейчас председательствует в Совбезе.
Агентство Reuters также сообщает со ссылкой на британскую делегацию, что обсуждение ситуации в Украине состоится, как и планировалось, во вторник, 5 апреля.
Власти Украины обвиняют российских военных в убийствах мирных жителей в Киевской области, в частности, в городе Буча. Тела погибших были найдены там после ухода российских военных, которые контролировали несколько городов и сел к северо-западу от Киева несколько недель. Власти России называют многочисленные фото- и видеосвидетельства этих убийств «провокацией» и «постановкой».

Виталина

вы знаете одно предложение. Надо знать все

Гарольд Рыбинский

Хватит писать всякую чушь , Вита. Ты не была в числе изнасилованных ?

Виталина

вам в вашем возрасте к земле надо готовится

Николай

ну чего укры хотели того и заслужили......полнстью легли под янки....

Виталина

а надо было под вас? Вы чем лучше?

Николай

а у нас Вита ничем не лучше вашего тоже легли под янки и воюют не только с вами но и с нами мне неохота ужк зваонить родственникам которые за новый мир в украине..

Ал
Алексей

пусть вас трепачей Бог судит. за все приходится отвечать.

Виталина

сначала бог должен покарать убийц и насильников. ну и земные законы

Ал
Алексей

Что он должен сам знает е не мы

Барон Де Гофмансталь

Уже слышали эту брехню, в нее даже ООН не верит!

нс
нина соболева

такие разговоры могут довести до пиздюлей

Виталина

то есть ваши солдаты изнасиловали и убили 10 летних девочек. поубивали сотни людей а им ничего не будет?

нс
нина соболева

твой язык надо выдернуть через жопу

Ал
Александр

Для многих Кацапов это будет прозрение Что это правда Буча станет Хатынью

Виталина

та конченные они все. Вот такая Нина родила дебилов и убийц. Ты Саша слышал как они между собой разговаривают? Одни матюки

Игорь Неизвестно

всё ни как не успокоишься и это в час ночи

Виталина

а че ты не прячешься в убежище Бессмертный?

Vладимир Калужин

Вита объясни почему мет крови у "убитых"

Виталина

почему это нет? Вот на сорок пятой секунде видно мешки с кровью

Виталина

Yra Kozlov

у больного общества больной правитель

Андрій. Ми З України!

Фашисты и орки! Путинское отродье!

Константин Саратовцев

Вот лично Вы это видели? Уверены?

Константин Саратовцев

Тенденциозных и зависимых хватает везде. Каждый видит по своему или как приказали.

Виталина

если есть убитые - то они есть

Константин Саратовцев

Вита или как Вас там... Убитые, измазанные краской имитаторы... Дело-то в другом. Вся эта хрень инспирирована и манипулируют этим Штаты. Кто выигрывает? НИКТО, кроме них. В Европе не во всей конечно нет энерго носителей и жратвы. В России полезли в облака цены, про Украину не знаю, но оттуда мне присылают те же фейки, что и Вы. Хотя работает интернет, телевидение, снабжение естественно хуже и та Валечка, с которой мы переписываемся уже лет 15 "поет" с чужого голоса, причем пишет, КАК ОЧЕВИДЕЦ!!! Жена вчера разговаривала с подружкой из Ганновера, они каждый вечер болтают, не могут купить продукты, а у нее ковидка, не выходит, иногда, что достанет приносит соседка. Растительного масла нет вообще. Вот кто ВЫИГРЫВАЕТ?

Виталина

то есть вы поперлись войной в Украину. а амеры виноваты? Совсем дебилы

Константин Саратовцев

Ладно, пока. Может прозреем оба, но не сегодня.

Nikola Mahkov

-ка вам легко писать вранье!--😀

Виталина

я живу в Киеве. Буча и Гостомель под Киевом. Вы наверное лучше знаете

Nikola Mahkov

-в одесе были когда жгли и убивали???

Виталина

вы были в Кемерово. когда там ЖИВЬЕМ сожгли 64 человека. половина из них детей? Или это тоже украинцы сделали?

Виталина

и подводников на Курске утопили? Путин их не спас. хотя была такая возможность. Не жалко морячков?

Nikola Mahkov

-вы специалист по спасению!!!--😛

Виталина

а Норд-Ост. Сколько вы там людей убили?

Nikola Mahkov

-а буденовск собирай бандитов!-

Ме
Меланхолия

Это статья, дорогуша)

Виталина

как же вы хороните вояк с оторванными руками и головами.

Ме
Меланхолия

Как и вы, как и все люди. Мне любопытно, вам не жаль мирных людей, которых убили ваши неонацисты? Вы хорошо спите по ночам?

Виталина

мне жаль что русские матери понарожали убийц и педофилов. Ну делайте аборты. если не можете нормальных воспитать

Ме
Меланхолия

Эти фразы... как под копирку. Ох, я думала, что по ту сторону человек, а вы бот. Нет, мне лень разговаривать с ботом.

Виталина

послушайте Пескова с Соловьевым. или на крайний случай Панина

Сергей Николаевич

Лечи голову..дебил

Сергей Николаевич

С этим никто не спорит...на Украине фашисты..! И их гасят.и это правильно

Виталина

В Норд -Осте кто людей убил. Украинцы?

Виталина

странно что не нацики. Но газ то спецназовцы пустили. от них большинство умерли

Сергей Николаевич

И что ?.. у вас боевики прямо молодцы..а спецназовцы сволочи...а то что при штурме потерь было бы больше это ни в счёт..вы или глупая или мозги прокачены набекрень...

Виталина

ну хорошо хоть понимаете. что спецназ пустил газ. от которого умерли невинные люди

Russo Vero

Я вас предупредил

Виталина

о чем. Напишите на меня жалобу в ООН

Юрий Ласковец

Виталина

заблокировано. значит там фейк какой-то

Юрий Ласковец

сама найди в ютубе: А.Ваджра, разведопрос. настоящий украинец!!

Виталина

я вообще такого не знаю. может засланый казачек

Юрий Ласковец

сама ознакомься, узнаешь, не повредит

А Не Скажу

🤦‍♀️ужас .

Al
Aleksandr

Виталина чуть позже я тебе дам очень интересные данные о Буче

Виталина

каждый день там все новые траншеи находят

Александр Мамедов

все вранье

Виталина

4 апреля 2022
Права человека
Сегодня вслед за Генеральным секретарем ООН Верховный комиссар по правам человека Мишель Бачелет и Координатор ООН в Украине Оснат Лубрани заявили, что шокированы фотографиями погибших мирных жителей на улицах города Бучи и массовых захоронений в этом пригороде Киева. Они отметили, что аналогичные сообщения поступают из Ирпеня, Гостомеля, которые также на днях покинули российские войска, и других украинских городов. Они назвали поступающие данные «свидетельством военных преступлений», призвав провести независимое расследование.
Все тела должны быть эксгумированы и опознаны
«Крайне важно, чтобы все тела были эксгумированы и опознаны, чтобы можно было проинформировать семьи жертв и установить точные причины смерти. Должны быть приняты все меры для сохранения доказательств», – заявила Верховный комиссар ООН Мишель Бачелет.

Александр Чайка

не верю

Виталина

Татьяна Перова

Что? И здесь америкосовские сосатели?

Татьяна Перова

Тебя забыла спросить, что мне делать.

Константин Лещенко

фейк

Константин Лещенко

я слежу за событиями смотря украинские каналы в том числе... из бучи вышли 30го. и мэр бучи выступал шо усё ок. а потом вдруг все посыпались... война это ужасно, но врать могут везде!

Виталина

Константин Лещенко

про мины не знаю. когда все закончится многое вскроется. а сейчас у всех своя правда.