Дильшод'$

Интересно!!! А среди женщин были грамотные, умные, стратеги, военно начальники? Полководцы?

Ответы
Марина

Царица Томирис сааков и массагетов. Дочь скифского вождя и супруга бошатыря Рустама. Одержала победу над полчищами персов царя Кира (530г.до н.э) Ее памятник находится в Казахстане. Царица Тамара Грузинская. Вместе со своим амирспасаларом князем Закаре учавствовала в походах против сильджукских ханов.

Дильшод'$

Ок. Буду знать.

Марина

😊

Julia Schönknecht)

Я думаю стратегия не относиться к нашем талантам. Поэтому главой семьи должен быть мужчина. Но у нас другое пренадназначение!

Алёна

если бы горнило войны прижало , взяло в тиски, то не беспокойтесь-нашлось бы много самотверженных и с мозгами.

Людмила

Полковник Марина Раскова командовала летным полком "Ночных ведьм" во времена Великой Отечественной Войны.

Дильшод'$

Ок.

Любовь Вощенко

Классная статья. Гордость за женщин берет. http://taynochka.ru/znamenityie-zhenshhinyi-voenachalniki/

Збигнев Августинович

Мужики злобные были одну во Франции сожгли что спасла родину

Светлана Войцеховская

Этот мир-мужчин.Они тысячелетиями женщин никуда не пускали

Нина Мастюкова

Наверное нет. Тогда женщины не допускались к службе.

Валентина Воронина

Среди женщин был(была?)даже Папесса Римская!

Наталья Даньшова

А их кто-нибудь на эти должности ставил?

Дильшод'$

Не знаю. Просто хочу знать.

На
Натали

их ,наверно,затерли мужики,стыдно же

Людмила Сухая

???? зачем у мужчин хлеб отбирать

Т-
Татьяна - Танюша

были жены военноначальников

Маркиза Простая Баба

Мария Бочкарёва, Жанна Д Арк

Дильшод'$

Ок.

Людмила Мухорина

да даже в царской армии

Дильшод'$

Что то я не слыхал.

Людмила Мухорина

только про честь постараюсь найти автора

Дильшод'$

Ок.

Елена Мансурская

понимаю есть ревности

Дильшод'$

Смысле?

Елена Мансурская

особенно женщины

Тамара Лопатина

зачем это женщинам ?

Дильшод'$

Ок.

Вера Истратук

История умалчивает!

Элен Ренбауэр Z

Много, но....дома😉

На
Наталия

Ольга жена Олега

Дильшод'$

Я не знаю.

На
Наталия

Князь Олег.... И его жена ольга которая мстила за его смерть....а Екатерина тоже большой стратег была

Дильшод'$

Ок. Понял.

Тамара Федяева

Надежда Дурова.

Дильшод'$

1'раз слушаю.

Тамара Федяева

Да, была такая женщина, посмотрите в Википендии, если не слышали.