Натка М_Мак

Случалось ли вам перечитывать одну и ту же книгу несколько раз в разные периоды жизни? Впечатления от прочитанного менялись? Что это было за произведение?

Ответы · страница 2
Babamurat Bazarov

да было книга назвается мальчишки военных времен там сборник повестов

Babamurat Bazarov

анна пайтык автор повест про друзей которые в тылу помогали фронту и в то же время остовались детьми и попадали разные приключение

Натка М_Мак

Ух ты, интересно. А ссылки нет на интернет версию?

Babamurat Bazarov

не нашел но ест оно в интернете

Виктор Хмелев

записки о Шерлоке Холмсе........ в подростковом возрасте это была БОМБА !

Натка М_Мак

У меня дочь почему-то тоже впечатлилась этой книгой))

Владимир Забродин

Да. преинтереснейшее чтение скажу я вам. Всё воспринимается иначе.

Андрей Будняев

изредка перечитываю рассказы Бабеля,С.Моэма,О'Генри,М.Веллера.

Натка М_Мак

Почему так? Интернет помешал?

Андрей Будняев

Я с ним не особо дружен.Кино,музыку,ничего не скачиваю.Всякие тик токи и ютубы не посещаю.Просто устал.Только музыка осталась из прошлых пристрастий.

Андрей Будняев

Со школы увлекся всякими дипперплами и флойдами.

Натка М_Мак

Ну, как тут не увлечься, понимаю))

Андрей Будняев

Вот и по сию пору под настроение ставлю диск на проигрыватель из своей большой фонотеки.

Га
Гангадзе

Ага.. * Жили были дед и баба,.ели кашу с молоком,....................... *

Гр
Григорий

Та же "Мастер и Маргарита". Совершенно разное впечатление.

Гр
Григорий

В детстве-восторженое восприятие сказки. В зрелом возрасте - критическое.

Вадим Иванов

Я постоянно читаю и многое перечитываю по нескольку раз,

Александр Карабанов

... конечно, это произведения Л. Н. Толстого и А. П. Чехова.

L….

Много их))) одна из сильных «Мастер и Маргарита»

Arsen Beisenov

Герой нашего времени. Уже три раза перечитал)))

Да
Давид

Да+ мастер Маргарита. 3 раза в разные времена.

Кратон Архейский

Мастер и Маргарита. Без комментариев

Андрей

гиперболоид инженера гарина

Натка М_Мак

Опочему решили перечитать?

Андрей

просто нравится это произведение люблю фантастику

Марго Беккер

Сборник рубаи Омара Хайяма

Славко Сорванецкий)

Джин Грин - неприкасаемый.

Славко Сорванецкий)

Знаешь эту книгу?

Натка М_Мак

Что-то о шпионах? Я не читала

Гефест Bear

Сберегательная книга😏

Валерий Егов

Как закалялась сталь.

Валерий Егов

Анна Каренина воспринимается по разному,

Валерий Егов

По другому. По молодости тебе ближе Вронский. А потом задумываешься о Каренине...

Натка М_Мак

Жизненный опыт меняет восприятие

Валерий Егов

Конечно. И к Анне отношение разное. Когда вырастил , воспитал своих детей, то отношение к ней другое становится.

Натка М_Мак

Наверное, в этом и сострит талант автора

Валерий Егов

Талант автора в том,что он показал и заставил задуматься о том, что рядом. О том , что кажется понятным. А на самом деле очень сложно и неоднозначно. Одних фильмов по роману снято больше сорока!!!

Шагарьян Хайретдинов

О, да!

Натка М_Мак

С «о, да» все понятно, а дальше кто будет отвечать на вопрос? 🙂

Шагарьян Хайретдинов

В разные периоды жизни с разными чувствами. Я с грустью обнаружил, что я меняюсь. С каким жаром я проглотил "Сто лет одиночества". Взялся снова - скучно! "Война и мир" перечитывал раз 7. Вдруг взялся - тоска! Но "Евгений Онегин" каждый раз с новым наслаждением и завистью: как виртуозно владеет словом. "Мастера и Маргариту" недавно снова, нет, неплохо "зашло". "Мертвые души" увлеченно и тоже с тоской, ведь ничего не поменялось с тех пор! "Записки охотника" - ну казалось, вот ведь уныло! Сейчас читаю с наслаждением, просто пью, он так любит нашу русскую природу во всем, вокруг и в человеке. Есенина и Маяковского еще не остыл, перечитываю, но только урывками. Так же и Марка Твена и Бальзака. Какая глубина!Брет Гарт, О Генри, все это неплохо, зарисовки отличные, но не хватит ни того, ни другого больше, чем на 100 страниц. Проспер Мериме "Кармен". Да просто наслаждение какой сжатый энергичный слог. Ну много еще, там и фильмы. Вдруг перестал испытывать раздражение от старых военных. Может потому, что обязаловка прекратилась?

Натка М_Мак

У меня есть знакомый, у которого «Мертвые души» - настольная книга. Про О’Генри и «Онегина» соглашусь. И я не читала Бальзака

Шагарьян Хайретдинов

А вот прочитай "Шагреневая кожа"