Be
Best

Чем лучше выделить золото ?Серная или азотная кислота?

Ответы
Элвис-2

Потому основное использование золота – это своеобразная биологическая метка. Отсутствие ума при энергоинформационном истощении иногда частично компенсировалось золотом.

Николай Панкратов

вопрос не понял? Золото не растворяется ни в серной, ни в азотной кислоте. Есть разные химические смеси типа царской водки или смеси соляной кислоты и перекиси водорода.

Ге
Георгий

А раньше ее называли !Царская водка " если я не ошибаюсь , то это смесь .. а вообще мы всегда в серную опускали ..

Евгений Музыка

Выделить из чего? Растворить можно в обоих кислотах, в смеси коктейль ,, царская водка,,

Артур Будаев

Серная кислота, или другое название "царская водка". Только она растворяет золото.

Nikolay Tsapko

И серная и азотная кислоты инертны к золоту. Я геолог, знаю это по долгу службы!!!

Евгений Никулин

Смотря какое золото выделять,если золотце то наверняка серной кислотой,😉

Андрей Пятков

Ваше золото лучше выделять бриллиантами, ибо они есть их лучшие друзья...😁

Сергей Чернов

Золото лучше не выделить , а выдавить .А лучший реагент - муж или любовник .

Данил Светлаков

http://siqnalrp.ru/stati-o-dragocennyh-metallah/90544-poshagovaya-instruktsiya-po-affinazhu-zolota-doma-v-laboratorii.html

Марат

Царская водка. Черная и азотная кислоты не растворяют золото.

Be
Best

А востановить чем? Купаросом или углем лучше?

Марат

Имеете в виду убрать темный цвет? Даже зубной пастой можно.

Be
Best

Нет в плане осадок получить после царя?

Марат

Если гальваникой, то получите с металлическими блеском, если цементацией - губчатое

Be
Best

🤔

Марат

Цементация - это процесс осаждения благородных металлов с помощью порошков цинка, алюминия, иногда железа. У золота не очень высокая температура плавления, подойдёт обычная муфельная печь. а

Надежда Лобова

Вот если честно понятия не имею. Не соображаю в этих вопросах.

Евгений Рогожин

интервью с врачом ГИПНОТИЗЕРОМ.

Коля Чехов

обоими кислотами а еще лучше Солянои Азотнои и Сернои.

Станислав Филиппов

Смесью - царской водкой. и отделить от пород - ртутью.

Алексей Казарин

Азотная , конечно, лучше. А еще лучше смесью кислот.

Владимир В.

Я в этом не специалист.И никогда не интересовался.

Геннадий Онищенко

На золото аллергия--такие вопросы не интересуют.

Ру
Руслан

Царская водка смесь азотной и соляной кислоты

Просто Пётр

царская водка она же азотная кислота.