Sveta Chernich

Басня
Светлана Гришкова
Пастух и блоха.
Блоха обрисовала пирожок
С тех пор пастух не может спать
Она ему кокетливо: «Дружок!
Не хватит сил твоих, чтобы лобзать»
И он ночами у компьютера визжит
Она кусает выше, ниже пояса
Пасет ее часами, вдруг сбежит
Симпатизируя, в пол голоса
Инет завален рифмами его
Блоха и подпускает, и кусает
Нет, не расстаться, паруса ее
Перед очками, тяжко изнывает
Уж третий год из ночи в ночь
Устал однако, пасти и думать
Кусаешь сладко, чаще в дрожь
Ах! Пирожок! Ах! Твою мать!
Не сделав выводы, коверкать жизни
Под старость, млеет своеволием
Носатая блоха: «Ну, отвяжись!»
Загнал в себя ножи, не более

Ответы
Michael Lvovich Kunin

К Вашему сведению -блохи не живут на теле человека. Есть платяная вошь. Она сосет у человека кровь. И этим его донимает. А иногда и тифом награждает.

Sveta Chernich

Рассмешил! Ведь это басня! А блоха это блядь!

Michael Lvovich Kunin

Вот как ?И не до кумекаешь .Видно не Крылов писал сей сюжет. У того проще. Лебедь ,щуку ,раком. И все понятно. Воз по ныне там.

Sveta Chernich

Но видимо моя басня не оставила равнодушным, раз не смолчал!

Michael Lvovich Kunin

В одном лесу . не проходимом. Жил проживал лесной народ. Здесь-жили ,зайцы ,волки. медведь и жил барсук. Над ними был и царь Лев плешивый . Он -так умело всем руководил. Что - леса .часть отдал Китаю. Что нефть и газ шел за рубеж. А зверям разрешил лишь сучья собирать .Был и медведь,.тот часто говорил зверям. Ну ,что поделать денег нет. Но Вы зверье держитесь. Не все еще - продали за рубеж. Госдума- ночь -не спала и думало одно. Как бы еще зверье бы обнищало. А днем на заседаниях спало. Была и хитрая лиса. Та ,что любила - вкусно кушать. На завтрак тратив -половину пенсии. Старого зверья. Любила выпить полстакана .И щеголять в красных трусах. Зверье терпело. Ждало .Когда ж найдется новый Лев. Чтобы -прогнать всю эту нечесть. Вернуть .награбленное у зверей.....Мораль сей басни такова. Хоть русский зверь запрягает долго. Но и наступит час. Пробьет тот колокол .Что на Иване. Поднимется зверье.. И уничтожит. эту свору-паразитов.. Это только для Вас.

Sveta Chernich

Я в политику не лезу и Вам не советую. Мы ничего не можем изменить, а негативом поливать я Вам не советую.

Michael Lvovich Kunin

Да понятно. Просто пришло на ум. Долго думал посылать Вам или не посылать. Сам далек от политики.

Sveta Chernich

🖼