Ал
Александр

Чем отличается бессмертие, от возможности вечно жить.

Ответы
Dmitrii Zvencin

бессмертие это дела рук твоих- тебя помнят по делам. А жить вечно это жить долго и не умирать

Ал
Александр

интересная мысль, что то в ней есть,

Dmitrii Zvencin

Я задал точно такой вопрос во время учения в Черном Лотосе и мне мне старый Монах именно так и ответил.

Ал
Александр

Бог имеет бессмертие, а людям он обещает вечную жизнь, в чём разница?

Dmitrii Zvencin

Николай Угодник жил когда то молился и лечил и спасал словом Божьим- и сейчас спасает и помогает но при этом не живет среди нас = бессмертие. БОГ ЭТО СРЕДСТВО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ВЫСШЕГО БЛАЖЕНСТВА ВЫСШЕЙ ВЛАСТИ ЛЮБВИ. И КОЛЬ ТЫ СУМЕЕШЬ ЕЕ ОБРЕСТИ КРОТОСТЬЮ И ЧИСТОТОЮ СВОИХ ПОМЫСЛОВ - ТО И ПОЛУЧИШЬ ВЛАСТЬ ЛЮБВИ И ВЕЧНОСТЬ

Ал
Александр

Всё гораздо проще. Кто бессмертен, не нуждается в подпитке,он автономен. А кто имеет дар жить вечно, нуждается в постоянной поддержке жизненных сил от Бога.

Dmitrii Zvencin

ТАК ДУМАЮТ ТЕ КТО НАХОДИТСЯ В СТАДИИ СКВЕРНЫ Я- Я ТОЖЕ В ЭТОЙ СТАДИИ

Елена Юрпалова

бессмертными могут быть произведения искусства, поэзия и т.д., но живые существа

Ал
Александр

Бог бессмертен.

Ма
Майя

Хм.....возможность можно реализовать при желании, а бессмертным выбора нет.😂

Галина Алекс.

Без смерти- первое. Т.е.смерти нет.Второе живём,живём,живём... Не надоест?

Ал
Александр

а кому надоело?

Галина Алекс.

Никому.Пока никто не опробовал.

Ал
Александр

Бог всегда был и будет, но он не жалуется.

Галина Алекс.

Он особенный. Надвечный.

Валентина Баженова

Живи сегодняшним днем и не загадывай на завтра. Будет день. будет пища

Ал
Александр

да,это мудро.

Валентина Баженова

да нет, эта жизнь сенгодняшняя

Ал
Александр

да,да, во все времена нужно было так жить

Бр
Бродяга

чем отличается труп от умершего?

Ал
Александр

ни чем

Ал
Александр

это реально , Бог бессмертен, а людям он обещает дать вечно жить

Ал
Александр

конечно, но чем отличатся вечная жизнь от бессмертия?

Ал
Александр

могу вас успокоить ада, как вечных мук , нет. Есть ад, как могила, именно так он переводится с еврейского - шеол, и с греческого - гадес. Бессмертному не нужно питание, но автономный, а тем кому даровано вечно жить , будет нуждаться в еде ,воде и воздухе.

Ал
Александр

да, сейчас ни кто не живёт вечно, но если Бог за нас заплатил такую высокую цену, я верю тому ,что он обещает.

Ал
Александр

Просто кто умер, может иметь только два выхода, либо шеол или гадес , общая могила человечества , кого Бог может воскресить, или геена, смерть без возможности воскреснуть, к примеру Адам и Ева, Иуда Искариот, не воскреснут.

Света Дмитренко

это наказание

Ал
Александр

Слава - не бессмертие. Пройдут годы и забудут. Бог обещает нам жизнь вечную.

Света Дмитренко

да БОЖИЙ ДАР

Света Дмитренко

ХРАНИ нас БОГ

Ал
Александр

Да.

Елена Миледи

Статусом

Ал
Александр

а кроме

Инна Полищук

ничем

Ал
Александр

Бессмертие - автономность. Вечная жизнь - зависимость от Бога.

Инна Полищук

возможно, но то и другое нереально, если только о душе говорить, то может и так

Ал
Александр

Душа,это человек.

Инна Полищук

можно и так сказать, душа в нашем теле,а тело это всего лишь временная оболочка)