Ле
Лена

Согласны ли Вы с выражением: Красота+ ум = гремучая смесь ? И почему ?

Ответы
Роман Корноухов

Был первородный человек безгрешен телом и душою,
И в нём, казалось бы, навек соединён Ум с Красотою,
Ведь облика его черты, по замыслу, подобны Богу,
Ну, а намеренья – чисты, в Рай прочили ему дорогу.

Когда ж грехопаденья яд порочно завладел Душою,
Когда возрадовался Гад, Бог разлучил Ум с Красотою,
Яд в Душу чистую проник, и Человек, от чувств сгорая,
Познал Любовь, и в тот же миг с позором изгнан был из Рая.

Вдовой осталась Красота, но скорбь её недолго длилась:
В Душе царила Пустота, а Глупость – в сёстры напросилась,
Так зажили они вдвоём, торгуя глупой Красотою,
Греша в неведении своём не только телом – но Душою.

Что делать бедному Уму? Его безрадостна Дорога,
Как жить без Красоты ему? Как вымолить прощенье Бога?
Богатство, Слава и Успех – они всегда к его услугам,
Но средь бесчисленных утех тоскует он за прежним другом!

Купить он может без затей себе Красу с пустой Душою
Да с Глупостью, что служит ей, и не расстанется с сестрою,
Он вспоминает иногда счастливый Первый День Творенья,
И проклинает навсегда тот сладкий миг грехопаденья!

К чему губительная страсть и чувств пустое благородство,
Коль Разум обречён на власть обыденности и Уродства?
Век долгий с ними проживёт, наверно, не подозревая,
Что где-то Разум тщетно ждёт,став умной, Красота седая!

Денис Петрашов

Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась. Вот так и мы, всегда смотрим на чашку, чашка это красота, потом пробуем содержимое, ум это содержимое. Встречаем ведь по одежке, а провожаем по уму, для того, чтобы еще раз желать встречи. А когда все это в совокупности, это и есть гремучая смесь наших желаний.

Dasha Demchenko

Свет мой зеркальце, молчи!
Тут хоть смейся, хоть кричи!
Невесёлая картинка:
раз морщинка, два морщинка
Поседела голова,
под глазами синева…
Был румянец, да пропал….
стал другим лица овал…
грудь куда-то вниз сместилась
и когда же превратилась
я из худенькой девчушки
в настоящую пампушку!?
А мне зеркальце в ответ:
Дура ты!!!!!!!!!!
И в 20 лет, в 50 и 90
быть красивой очень просто:
потому, что
КРАСОТА - это наша ДОБРОТА!
Это искренность и нежность,
чувство юмора и верность!
Это мудрость, обаянье,
это ум и пониманье!
Есть красивая душа,
и не надо ни шиша!
В общем, женщины родные,
взрослые и молодые!!!!
Пусть всегда вас окружают,
ценят, любят, уважают
дети, внуки, дяди, тёти,
и коллеги на работе,
и соседи по площадке
или дачники на грядке!
Сердцу верному- цветы!
Счастья вам и красоты!!!
Отправь это сообщение своим лучшим девчонкам !!!
Ни хрена не произойдет, но пусть все знают, что мы самые лучшие!

Владимир Бойко

Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет, и когда нет ничего, кроме красоты. Умная женщина, выходя замуж обещает счастье. Дурная - ждет его. Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе. Конечно же мужчины любят красивых женщин больше чем умных, потому что им легче смотреть, а не думать. И последнее: все мечтают о красивой любви, но мало кто понимает, что она начинается не со слов " Я, мне, мое, хочу", а с вопроса: " Что я могу для тебя сделать?"

Ле
Лена

Когда любишь человека , готов ради него на всё. Только не надо этим пользоваться

Владимир Бойко

Согласен. Я кратко. Любовь она не каждому дана, она дана лишь избранным похоже. Бокал Любви не каждый пьет до дна. Любить, Влюбиться - не одно и тоже.

Татьяна Муковоз

Нет, не согласна . Поскольку, это здорово ! В человеке всё должно быть прекрасным ! " Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая, но отвергающая здравомыслие " (Притчи 11:22, Библия). Бывает, человек очень красивый, но как только откроет рот, то всё представление о его красоте меркнет . Или наоборот, некрасивый внешне, но красивый внутренне, очень добрый, порядочный, воспитанный и т.д. А когда всё в человеке хорошо , то это отлично ! Побольше бы таких людей ! ☺️

Алексей Викторович

Стара и все же не стареет истина,
Что красота несовместима с совестью
И что у них дороги в жизни разные.
С давнишних пор их разделяет ненависть.
Когда случайно встретятся противницы,
Друг другу спину повернуть торопятся
И врозь идут: стыдливость опечаленно,
А красота с победоносной дерзостью,
Пока ее не скроет сумрак Оркуса
Иль зрелый возраст не научит разуму.

Рафаил Сафин

Согласен если красота здесь подразумевается в популярном смысле, понимании... Почему гремучая, потому что такой спортсменке, комсомолке, и в конце концов просто красавице, такой коктейль надо еще удержать и не расплескать. Хотя для этого есть Ум... Наверно все-таки возможностей у этой смеси чуть больше чем у других, встречают по внешнему виду а провожают по Уму

Vitya Users

Да это действительно так. Это касается красивой половины человечества. Если женщина красива, то ей не нужен ум построить счастье с мужчиной. Это мы ценим. А вот ум ей нужен, чтоб получить то, чего ей не хватает без привлекательной внешности. Следовательно из этой теоремы можно понять одно. Это независимая красотка, которую тяжело получить.

Надежда Надежда

Леночка!!! У каждого человека есть ЭГО. вот когда его много- пусть он и красив и умен- но гремучая смесь на высоте!!! Если человеку при этом хорошо, то ему эта гремучая смесь нисолечко не мешает жить! А вот если плохо, тогда нужно как то больше любви к себе проявлять, прощение и благодарение, тогда гремучая смесь растворится, исчезнет.

Кирилл Алексеевнин

о господи ... , Здравствуйте Ленушка Ещё РАЗ! 😊 - ПОЗДРАВЛЯЮ я Тебя/Вас и ВАС-С ВСЕХ - С ПОСТУПИВШИМИ НОВЫМ 2018 ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ Иисусика !!! :-))) - Счастья!, Мира!, и Мечты!, и Улыбок!, и Любви !!! ,,,,, Да - лучше пишите мне на электронку: (a_kk@bk.ru) , или на сайт "ОК" : Кирилл Алексеевнин , - ОТВЕТ - БУДЕТ !!! 🙂

Ол
Ольg@

Я и умная и красивая ( см. фото) , ум не потерпит устроить гремучую смесь из такого замечательного сочетания!!!С наступающим Рождеством!! Желаю здоровья и что б не было нам горя и пожара. Что б были и родные и друзья. Что б было счастья нам побольше в этом мире!!!🙂 🎄

Ле
Лена

Спасибо ! Вас так же с Рождеством !

Алексей Смирнов

Согласен))))Красота сама по себе мощная вещь...Ум в данном случае это УМение силой красоты пользоваться...При виде красивой женщины,мужчина внутренне возбуждается и теряет 40% интеллекта,как установили учёные))))Как показывает жизнь,не 40% а все 120))))))Так что да....смесь мощная)

Алексей Смирнов

Хотя если копнуть по глубже)))))Что такое красота?Кто устанавливает эталоны?)))Каждый человек красив или красивых вообще нет))))Тут наверное больше подошло бы слово шарм,обаяние...хотя это и есть сочетание красоты и ума))))

Дмитри Баронин

не согласен!!!!!! смотря для чего красота и для чего ум? гремучая смесь,это просто завышенная самооценка человека....а там уже не важно кто...он,она.вот закрываются только фразами о том что мол.почти священники и образованные до умопомрочения....кому это на хрен надо??????

Во
Володя

Потому что ум все меняет! Добавь ум к упрямству, получится настойчивость. Добавь ум к бесбашанности, получится храбрость. Добавь ум к скупости, получится рачительность. Добавь ум к расточительности, получится щедрость. Добавь ум к влечению, получится любовь.

Данил Семенов

НЕТ НЕ СОГЛАСЕН ЭТО ТО НОРМАЛЬНОЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ ТАК ЖЕ КАК И КРАСОТА НО БЕЗ УМА ТАК ЖЕ КАК УМ НО БЕЗ КРАСОТЫ ПРОСТО ЧЕЛОВЕКУ НАДО РАСТЯГИВАТЬ НОГИ ПО ОДЕЯЛУ А ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ПРИДУМАЛИ ТЕ КТО НЕ СМОГ ЗАВОЕВАТЬ КРАСИВУЮ УМНУЮ ЖЕНЩИНУ ВОТ И ВСЕ

Аркадий Цивлин

Нет,не согласен.Чему из этой формулы равна красота?Красота=гремучая смесь-ум.Т.е,тупая и взрывоопасная это обязательно красивая?А ум?Ум=гремучая смесь-красота.Опять же,взрывоопасная и уродливая обязательно умная?Оба утверждения весьма сомнительны.

Алексей Тельнов

мне приходилось близко общаться с женшиной ,с которой мой интиллект работал на пределе своих возможностей и каждый раз они расширялись ,это завораживающие и не забываемое чувство,а что она творила с окружающими мужчинами ,просто атасс...)))))

Ле
Лена

Я знала , что Вы ответите именно так

Алексей Тельнов

я понимал,что происходит ,брал что дают и большего не клянчил...)))))

Алексей Тельнов

отку да знали?...))

Ле
Лена

Бесполезно . Быстрей бы ушла.

Алексей Тельнов

как то так...))

Асет Акубасов

Ооо это не то слово гремучая смесь это целая атомная бомба. С одной стороны ум ну не переспоришь же не вчем всегда прова и отмазку найдет и к любому слову ответ подходящий, вроде бы хочется бросить и уйтти но не можешь она же красива любишь ее

Ле
Лена

Выход один . Расти до её уровня .

Асет Акубасов

Вот вот

Алексей Стрельчук

Красота и ум - это не главное. Это один из элементов, которые человек должен развивать в себе. Это и душевная красота и многие конструктивные программы подсознания и искусство быть женщиной.......Все это личностный рост и работа над собой!

Алексей Бондаренко

Бред.все в первую очередь смотрят на внешность а затем уже на интеллект. Лично для меня эти два качества дополняют друг друга . это не только делает приятное эстетическое удовольствие а так же подталкивает к интелектуальному развитию