Ле
Лена

Согласны ли Вы с выражением: Красота+ ум = гремучая смесь ? И почему ?

Ответы · страница 2
Дилетант

либо, ты красивая, либо ты умная ..женщине не возможно быть и той и другой, если она умная и красивая..она несчастная, лучше быть дурой или стервой мы их больше любим)) а такие даже на х.. не нужны) проблема им лучше жить одиноко имея детей

Гоар Енокян

И почему ? ... Смущает терминология...Возвышенные, божественные качества и приземлённая, околонаучная характеристика.Никто не спорит, что соединение этих качеств - шокирует,завораживает...Гремучая смесь без искры ведь безопасна?

Swetlana Dudinowa

Не согласна.Нормальные мужчины выносят это без проблем. ... Женская красота понятие не постоянное, а вот ум с годами превращается в мудрость. Так что быть рядом с красивой и умной женщиной это гордость для настоящего мужчины.

Черный Кот

Красота - субъективна , ум - сплошная логика мышления и дальнейшие непредсказуемые действия с точки зрения обычных средних субъектов - спорно все . Либо красота - либо ум - все вместе - ЭТО БОЖЕСТВО , рядом стоять только РАБОМ .

Хуанита Эспедраль

Ну может и гремучая, НО Я такого сочетани НЕ встречал.... Мне ближе Следующее: "Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор. Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба — вы непобедимы !!!" 🌹

Андрей Опалев

Для кого гремучая смесь, для кого - совершенство. Всё зависит от точки зрения или отношения. Для одних это может быть предметом зависти, для других - восхищения. И именно в отношении и заключается ответ "почему" это так.

Ле
Лена

Вы правы. Всё зависит от отношения к этому.

Boris Skopenkov

Смущает терминология...Возвышенные, божественные качества и приземлённая, околонаучная характеристика.Никто не спорит, что соединение этих качеств - шокирует,завораживает...Гремучая смесь без искры ведь безопасна?

Верноправ Мутнейший

А вот посмотришь тут на гнусную писанину вопрошающих,да создаётся впечатление,что где-то поблизости дебильницу разбомбили напрочь и все её постояльцы сюда напрямик ,потоком сплошным,хлынули лавиной безудержной?

Александр Лапин

Да. И лично моё мнение: кому и Баба-Яга красивая. А ум... Настоящая умная женщина сумеет показать себя неотразимой и слегка глупой, ибо, от "упёртых" умных дам, мужики быстро тушуются,и,просто сбегают. Как то так....

Борис Сабуров

Есть выражения:"Все мы на любителя" или "На каждый горшок своя крышка". Красота и ум человека воспринимаются другими людьми по разному. Есть ещё обаяние, которое так же другими воспринимается индивидуально.

Сергей Новиков

Не согласен.....ум какой ? начитанность или умение выйти из ситуации" сухим"....Красота сама по себя страшна+ум=.......кто владеет информацией тот владеет миром ...вот гремучая смесь,но без ума и там делать нечего.

Андрей Заруба

Ну где вы слышали что Елена прекрасная была умной а премудрая красивой. Если умная начинает пользоваться красотой. Бедная окольцованая рыбка. Не вырваться. И жить зная что роль Ивана дурака пожизненная.

Ле
Лена

Вот и до сказок добрались )

Андрей Заруба

А жизнь сказка и есть. Просто роль твоя на каждый случай разная. На работе ты рыбка золотая исполняющая желания. Для начальника ты Иван дурак. Для своих детей ты богатырь. Для любовницы ты царь. Для жены добытчик.

Алексей Дёкин

У меня гримучая смесь вон она лежит на диване. И говорит кто в компе сидит то ёбн..ые вон орёт всё пипец гримучая смесь всколыхнулась ща будет пипеццццццц..... И зовут её Римма, а я её Гримука моя любимая.

Владимир Дружинин

Редкое совпадение. Поэтому наверно и гремучая. Почему? Да потому что это крайности, которые находятся на одном, положительном полюсе. Плюс и плюс, отталкиваются, по физике. А их зпхнули в одну емкость.

Игорь Кондратенко

Для кого? А где и что должно "греметь"? В любом случае, в этой смеси достойных человеческих качеств не хватает, возможно, главных - душевности и доброты. Красота и ум - условны, доброе сердце - абсолютно.

Ма
Марта

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ СВОЕ ПРЕВОСХОДСТВО НАД ЖЕНЩИНОЙ, МУЖЧИНЕ ВАЖНО ОЩУЩЕНИЕ , ЧТО ОНА ГЛУПЕЕ ЕГО. А ЧТО КАСАЕТСЯ ЖЕНСКОГО УМА ТО ОНИ НЕ ПРОТИВ ЛИШЬ БЫ ОНА УМЕЛА ИМ ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Ва
Валерий

Согласен! Красота путает мысли и сбивает с толку, поэтому при наличии ещё и ума, можно делать с человеком всё что угодно). Только вот исключение есть из этого правила. На вкус и цвет товарища нет)

Магомед Ибрагимов

Вы говорите о редком сочетание красоты и ума в одном человеке... красота привлекает многих а ум будет подсказывать как из массы поклонников извлечь определенные цели или что то создать и т.д.

Petr

-MISS -ЛЕДИ -доброй Вам - Вечера Я Вам желаю Счастья Вам Удачи Благополучия и конечно нежной ежедневной неповторимой насыщенной любви для Души -Тела !
Последнее сообщение пока не прочитано

Ле
Лена

Благодарю !

Petr

Лена спасибо MISS -ЛЕДИ -доброй Вам Утра--Дня-Вечера Я Вам желаю Счастья Вам Удачи Благополучия и конечно нежной ежедневной неповторимой насыщенной любви для Души -Тела !

Совсем Не Ангел .

Нет, гремучей смесью становится когда туда амбиции добавляются или какой-нить катализатор, такой как обида или потрясение. Хотя, наверное да, гремучая смесь, а все остальное - это запал.