Вечность

Было это в энной части, офицер обходивший караул пошутил с солдатом вытащил пистолет снял обойму и сказал руки вверх, стрелять буду и нажал на спусковой крючек, произошел выстрел солдата так и не смогли спасти срочной службы разрыв почек и позвоночника, офицеру и дежурную по объекту дали условно 5 лет с исключением из армии, а у погибшего остались двое детей и жена. Вопрос где справедливость закона?

Ответы
Rafail Kanyukaev

Если бы расстреляли этого шутника офицера, вы были бы удовлетворены? 2 человеческие жизни, в армии случается всякое, особенно когда оружие в неумелых руках нас также два друга на посту решили сфотографироваться, один снимал, другой целился в него, в результате фотограф получил пулю в голову, непреднамеренное убийство

Вечность

Это надо спросить у его жены и дитей, а я бы знал что есть закон а не гандон

Rafail Kanyukaev

Вот по закону и осудили как за непреднамеренное убийство, но мы всех нюансов не знаем, поэтому эмоциями нужно быть поосторожнее, жаль парня, но такое случается не только в армии, у нас полицейский застрелил пьяного нарушителя - водителя, вовремя погони применили табельное оружие, прострелили колеса, когда нарушитель остановился, полицейский постучал пистолетом в боковое стекло, тот дёрнул я и поехал на второго сотрудника и произошёл непреднамеренный выстрел

Вечность

А если я вам свой пример приведу вы тоже так скажите?

Sekach Dev

Ребята крепко выпили и один решил пошутить... в буржуйку (в блендаже) вбросил гранату... Два трупа и один тяжелый, а шутник лишился обеих рук... Вот как шутить надо! И законы здесь уже не при делах... они ничего и ни кому уже не вернут, какими бы строгими они не были....

Вечность

Так у нас тоже солдат чеку дёрнул и выронил а стоящий лейт собой накрыл

Михаил Цветаев

У меня другой вопрос-этот офицер дурак что ли?...Снять обойму мало,надо убедиться,что в патроннике нет патрона-у нас это каждый солдат знал,как и то,что оружие даже не заряженное нельзя направлять на человека.

Михаил Цветаев

Я так мыслю-к 88 году в армии уже пошло полное разложение армии,как и во всей стране в целом,а через пару лет и армии не стало..Не знаю-у нас такого не было.

Вечность

То у вас у нас цирк был

Михаил Цветаев

Армия конечно не санаторий,но и не цирк..А это-чёрт знает что.

Вечность

Не скажу что мед был но мне повезло стать плохим и дерзкий в полку которого в итоге сидели в итоге автоэлектриком автрьата и телемастером части холить по домам офицеров и ченить им технику в части почти и не был только спать приходил

Михаил Цветаев

Понятно.

Владимир С

Сказка. У солдата на посту автомат на изготовку всегда. Офицер при первых же словах своих получил бы команду ложись. У нас один такой два часа в луже мордой отлежал, пока смена не подошла с разводящим.

Вечность

У нас все седыми ушли с передающего я даже как-то у них спал на передатчиках жуть сигарета прикуривалась от фидеров на расстоянии 10 см чистая радиация

Владимир С

Я еще молодым забил себе блатное место в оцеплении, подальше от начальства и девушки могли появиться при попытке пройти в деревню. Но про РЛС понятия не имел. Может более служащие и знали, и потому со мной не спорили за место.

Вечность

Тепло не спорю но ВЧ там от передатчиков по 10 квт это жуть

Владимир С

Вот в 19 лет и начал седеть, а может по другим причинам, как знать?

Вечность

Это точно от вч у меня десны были как камень а после этих передатчиков начали кровоточить и это не цинга была вот так

Yra Kozlov

суды давно уже не работают.чему удивлятся.1000 чи политзаключенных просто за высказывания и убеждения.и 1000чи казнокрадов. в особо крупных размерах гуляющих на свободе.на тв пургометы и клоуны.

Константин

А Илону Маску пофиг! :)) Он робота Тесла запускает в 2022 году в серию! :))

Вечность

Я не иона макс я Ангел Смерти

Константин

Ты даже не одну курицу и кролика не забил на подсобном хозяйстве! :)) У тебя явно авитаминоз!" :((... : ))

Вечность

Рассмешил лучше тебе не знать целее будешь

~E
~ Eva Lansca ~

Послушайте , ну о каком законе речь , если судьи обыкновенные люди. У нас скорее роботу доверять лечить людей, чем судьями будут НЕ люди ибо уйдёт предвзятость и тогда Огогошеньки, что будет !!

Вечность

Я не это хочу услышать а ответ офицера

~E
~ Eva Lansca ~

А что вам ответит офицер ?

Вечность

А такого никогда не будет в этом фишка

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я об этом.

Вечность

Хотя кто знает

Ольга

А еще был случай,тоже в армии. Нерусский парень солдат стоял на посту, офицер стал перелазить через забор, солдат крикнул: стой, стрелять буду, офицер не послушал и был убит.

Вечность

Молодец солдат отуск заслужил а я нет хотя спас город

Ольга

Да, солдат не был наказан.

Вечность

У меня очко тряслось подходить к пьяному офицеру с гранатов в руках со снятой чекой потому под лестницей склад вооружения был снаряды мины арсенал но пришлось ибо никто не рискнул

Ольга

Все взорвалось ?

Вечность

Нет забрал гранату вставил чеку и спас город Караганда и получил поощрении губвахту

Ольга

Молодец, но посидеть на губе пришлось ?

Вечность

Да чтоб не пил с такими офицерами его замкнуло хватает гранату и орёт Не ожидали Суки, прапора ветром сдуло и за ним а то выходит держит ему орем чеку вставь а он руки трясутся весь белый и орет немогу держать

Оксана Чупецкая

Жене и родителям денег дали. Жена квартиру купила, родители дом построили. Хоронили в закрытом гробе. Парню памятник поставили. Красивый парень был, Александр звали.

Вечность

Этим ничего недали

Fr
Franck

Срочной??? 2 детей и жена????
когда он в 18 лет успел настрогать????????
А вы , товарищчь пиздобол, знаете что с 2 детьми в армию не брали, даже если будешь проситься??????

Вечность

27 лет парню было

Св
Светлана_Светлана

Такие случаи уже были в юридической практике. В 80-е годы так застрелили учительницу в школе. Никого вообще не посадили. Но есть и высший суд. Там разберутся.

Вечность

Это не столь и важно что там важно что здесь

Чеслава Дашкевич

🤔 А кому будет легче в данном случае ? Да ! Большое горе для семьи и самому офицеру ! Но это не преднамеренное убийство ! Хотя пару лет можно и посидеть !

Вечность

Так дали условно

Чеслава Дашкевич

Я поняла !

Миша Zvo

А нет её,у меня была знакомая,ей за банку Нескафе дали два года реального срока,а ребёночка в детдом, потом еле забрала.

Вечность

Можно и работать пойти а не воровать

Миша Zvo

Да не у всех получалось,я её никогда не осуждал, хотя не приемлю воровство.

Вечность

Я не к осуждению это сказал пример из жизни познакомился я женщиной в чате я спрашиваю ее ты ела она нет воду пила, я говорю почему она говорит денег нет детей отдала в спорт интернат остается только идти торговать телом, я говорю не стоит дай адрес свой и отсылаю ей денег чтобы забрала детей и нашла себе работу и не была голодной

Миша Zvo

Я про девяностые, очень тяжело было, особенно женщинам с детьми

Вечность

Ну а я про какие года ещё хуже работы нигде нет

Кошельков Александр Алегархович

а у меня друг много лет назат он мент был .на дискотеке тоже к корешу подошол приколом ко лбу преставил.и выстрелил

Вечность

Дурость доводит всегда до беды

Владимир Вельский

По неосторожности. Если "Убить офицера", то дополнительно появятся еще пострадавшие мужчины, женщины и дети.

Вечность

Так убили солдата

Владимир Вельский

Да, но умножать число пострадавших от инцидента не разумно.
Так до кровной мести можно договориться, у которой конца нет

Вечность

Разумнее было дать реальный срок чем условно

Владимир Вельский

Дали бы, если бы по умыслу, в группе или садистски

Вечность

Жаль парня спокойный был добрый

Владимир Вельский

Это да.

Павел Шихалев

Даже неохота этого "офицера" обсуждать... Сапог - он и есть сапог!!! И шутки как и у всей армейки сапожные...

Ро
Роксана

как пистолет выстрелил без патронов? откуда у срочника двое детей? что такое разрыв позвоночника?

Вечность

Пора бы знать когда караул на ращволе заступает всегла передергиватся затвор и патрон в патроннике всегда, парню бвло 27 лет взяли почему не знаю а макаров в упор ращнес позвоночник и почки

Ро
Роксана

он же вытащил

Вечность

Снял обойму а ратрон то остался

Алекс Венцель

За такие шутки к стенка надо ставить...Офицер и при этом дурак странное сочетание...

Михаил Киранов

Возможно.
Я знаю одного человека, который стал инвалидом из-за дурости.
Отмечая с компанией годовщину свадьбы около озера, сказал: "снимайте как я буду нырять". Но место для ныряния не проверил. Результат -- компрессионный перелом позвоночника. Ноги парализованы.
Причём, окончил какое-то училище полувоенного статуса.
И у меня возникает вопрос: почему во время учёбы его не научили оценивать безопасности действий?

Алекс Венцель

Я сам однажды в молодости оказался в дурацком положении и в результате пластическая операция. Хорошо хоть не остался инвалидом...Вот почему всегда говорю что любой герой это прежде всего дурак который не успел подумать чем закончится его героизм...

Вечность

Я видел своими глазами как парень с высоты нврнул и из воды только торчали ноги и море крови итог смерть он наткнуля на трубу 20 годов это было где снииали ыильм Не бойся я с тобой

Михаил Киранов

Подобный риск можно оправдать только в одном случае: если от этого зависит твоя жизнь и нет возможности проверить.
В других случаях это просто дурость.

Вечность

Согласен👍

Не
Нет

Справедливости нет. Но этот случай еще раз доказывает какие мужики идиоты

Вечность

Это не идиот а похуже

Не
Нет

Да

Га
Галина

меня брат в п😢риднестровье примерно так погиб.На второй день службы.

Вечность

Сочувствую Вам

Га
Галина

😢а второй из Афга😢на вернулся, все кричал по ночам, потом спился и умер. .Санечка.Плачу столько лет о них.1 -ый Женя, 18 лет.Вот такие, брат, дела.

Вечность

Крепитесь и мир их Душам

Га
Галина

👍😢

Алексей

Ответ - не досылай патрон в патронник, если не собираешься шмалять.

Вечность

Кароче подходит майор Бородин говорит умеешь штукатурить я говорю да, он я тебя оивещу на фазенду и мой сын теье поможет, приехали я и его сын, он уехал сделал замес покидал сын говорит кончай иди поедим, открвает сумку а там финиш вино водка курица жареная вобщем наклюкались ничего не сделали уже темнеет он говорит птгодь я щас уьеда притащил куст конопли щас говорит пыхнем подсушил на костре забмл беломор укурился

Вечность

Кароче подходит майор Бородин говорит умеешь штукатурить я говорю да, он я тебя оивещу на фазенду и мой сын теье поможет, приехали я и его сын, он уехал сделал замес покидал сын говорит кончай иди поедим, открвает сумку а там финиш вино водка курица жареная вобщем наклюкались ничего не сделали уже темнеет он говорит птгодь я щас уьеда притащил куст конопли щас говорит пыхнем подсушил на костре забмл беломор укурился

Алексей

Бро!!! Ты видимо синий, или угашенный?!!! Но я не в претензии. Сам на опохмеле. Пообщаться рад. Давай позже. Подсохнем - потрещим!

Вечность

Добро братан я щас жахну спирта и бай к ночи вернусь

Алексей

Давай! Я тоже полежу мальца.