Владимир

Все знают, что СМИ интересуют в первую очередь- плохие новости! Они всё отдадут за материал о чем то плохом! Они очень любят писать и рассказывать о войне,терроризме,преступности,маньяках и мало заинтересованы освещать что то хорошее !Вот зарежет на улице мужчина старушку и об этом будут писать и рассказывать,неделями.А переведет мужчина старушку через дорогу и никто об этом не вспомнит!Странно,правда?

Ответы
Анатолий Анатолий

Возможно, но я на это смотрю проще, думаю одни пишут ,то что они думают востребовано для народа ,ну а то , что связано с добрыми и нравственными поступками меньше стало всех интересовать ,конечно жаль ,для молодежи это плохо ,когда одни убийства ,и нечего полезного , да и простым людям все эти или разного рода террористы, убийства и прочие войнушки надоедают и смотреть и слушать, видать до этого дожили

Вл
Владимир

СМИ интересуют ТЕ новости, которые могут привлечь внимание читателей. А о войне, террористах, преступности и маньяках, и о том, как на Западе плохо, и как в России хорошо, это политика.😏 Читателя надо держать в тонусе, что бы он постоянно помнил, что кругом враги, а государственная власть только о том и думает, что бы тебя защитить.👍😊

Владимир

Ну да.Так и есть.Если у себя нельзя наладить жизнь,то пусть люди думают что в других местах ещё хуже и радуются

Вл
Владимир

Так и было в СССР, когда был железный занавес. Сегодня это делать на много сложнее, ведь каждый может съездить и посмотреть, как ТАМ живут.😀

Сваха

Это не странно, это задача держать всех в страхе - тогда отключаются мозги, управление на "Ура", духовная составляющая - это только на самостоятельное употребление желающим.... А по сути, ТВ смотрит рейтинг, где высокий, то демонстрируют, и вывод?... Народ слюни пуская, голосует просмотрами за чернуху....

Сарказм Ходячий

да ничего тут странного нет................пипл чернуху хавает.... и тресётся.........в магазин бежит покупать чего то........... чтоб не страшно было..и опять по кругу............диалектика ёпта.............не смотрите телевизор.............

Св
Светлана_Светлана

К сожалению. Пишут нагнетают. Сами вещают надо бороться с токсичностью, а по факту наоборот. И чем больше ужасов освещают тем хуже и все материализуется.

Владимир

Да уж.

Ек
Екатерина

Может думают, что положительное это норма, а постоянным напоминанием нам о негативе они думают искоренить его? Не знаю, но тоску нагоняют.

Се
Сергей

Обывателю нужны сенсации и зрелища. Ведь когда старушку будут убивать, толпа снимать на сотовые будут..

Владимир

Ну да

Василий Стеклов

Не положено людям знать положительные события. Нужно, чтобы у народа было подавленное настроение.

Василий Стеклов

Огромную Российскую Империю собирали цари, но никак не революционеры. Революционеры только развалили Империю. Насчет "Рабочие и крестьяне жили очень плохо" - это немного другая тема.

Владимир

A неважно кто ее собирал.Важно что сделали революцию.Кстати,если б Николай 2 не вступил в 1мировую то и революции не было бы.Она стала возможной потому, что армия в это время была на фронте.

Василий Стеклов

"...Кстати,если б Николай 2 не вступил в 1мировую..." Интересно, а по Вашему как он мог избежать этой войны?

Владимир

Очень просто.Каким боком касалось Россию ,что в Белграде террорист застрелил австрийского принца?

Василий Стеклов

Я не знаю, каким это образом сказочники большевики это событие приплели. Но 1 августа 1914 года Германия объявила войну России, а через несколько дней войну России объявила Австро-Венгрия. Наверное войну можно было избежать, если бы Николай II вышел навстречу германским войскам с хлебом солью и с последующим подписанием договора о мире на условиях немцев.

Га
Галина

Ничего странного, и т.к. большинство людей любит слушать и обсуждать именно плохие новости

Владимир

Какие мы кровожадные

Га
Галина

да, это я давно поняла

Языческий Кот

а причем тут сми? они показывают только то, что быдло-электорат хочет смотреть.

Людмила Петровец

Причем все так увлеклись этм, что о нас никто и не думает, нагнетают, нагнетают

Рост

Ничуть. Помочь старушке - это простое воспитание и не должно никого удивлять.

Владимир

Но учитывая то что такие случае редки то это тоже героизм и сенсация как и первое .

Рост

Глупости. Если помог - это твое воспитание, не помог - то же самое. Но не подвиг.

Геннадий Коновалов

Мало перевести старушку, надо на ней жениться. Вот тогда напишут.

Ds
Dje si djei Lightbringer

Мужчина перевёл старушку через дорогу и зарезал ..

Arkady Kan

Что странного? Пугать считается выгоднее.

Татьяна

А старушке и не надо было на ту сторону

Вера Демедюк

Какие потребности у масс, такие и СМИ

Ко
Колючка

Насаждается властями культ насилия

Та, Которая...

Мудрейшие ваши слова, Владимир!

Елена Синельникова

сми всегда были ниже плинтуса