Ендурин 15

Сезон винограда начался. Вы ели когда нибудь винограда по самое ни могу?

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

Ага ...собирали Пино Нуар ,а рядом Шардоне рос...вот мы с дуру начали есть и тот и другой...а агроном пришел и спрашивает : А вода у вас есть? А мы : нету...и потом мы поняли что такое нет воды...Горло першило. Виноград очень сладкий сахаристость 23-24%! Даже вино получилось полусладкое не сбродила вся глюкоза в нем.

Нина Третьякова

Ой, один раз с друзьями наворовали на колхозном винограднике столько винограда, что не могли уже есть... А подруга и говорит: "Ешь давай! Чем добру пропадать, лучше пузу лопнуть!" Доели мы этот виноград, а потом целый месяц не могли на него смотреть... 😄

Ендурин 15

🤪

Ирина Финаревская

Я 5 лет жила в Китае так вот я была в горах тяг ран а и там е то на след на между которыми е то он то где нет зимы там музей винограда столько сортов не могу перечислить мы ели с таким наслаждением.

Елена Кобзарь

Да сколько раз,только не своего, а из магазина. У НАС БВЛ ПРИВОЗНОЙ ,НО МНОГО И ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ. НЕ ТО,ЧТО СЕЙЧАС. ЕЛИ "ОТ ПУЗА",ПОТОМ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НА НЕГО НЕ СМОТРЕЛИ

Michael Lvovich Kunin

Отдыхали как то в Черноморское,возле Геленджика в сентябре. А там виноградники -.Разные сорта.И уборка прошла.А осталось видимо-не видимо Вот тогда -и объелись ..

Ендурин 15

🥂

Людмила Сухая

да в Казахстане мама жила -летом иногда навещала и ела свой домашний зеленый виноград-вкусный "мадлен" назывался, а красный -бычий глаз очень крупный и вкусный

Нелия Бабынина

Я жила в трех республиках. В Латвии убирала картошку, в Молдавии - виноград. На Кубани - помидоры. Порой не было в поле воды, руки перед едой мыли виноградом

Ендурин 15

ого

Alexander Titov

Ел и даже был в Молдавии и мне показывали сорт винограда,который прятали от КПСС,потому что партия так решила,что он слишком вкусный для нашей страны!

Ендурин 15

о как

Alexander Titov

Да,мне тогда было 16 лет! И я свободно, с другом проехал пол страны!

Ендурин 15

а название его

Alexander Titov

Увы название винограда не помню,но помню его аромат!

Валентина Найденова

А я ела "Дамские пальчики" размером в мизинец, наелась по самое немогу. Больше такого размера виноградин не встречала

Ендурин 15

я тоже такой ел

Вадя С Хитровки

Может быть, когда-то давно. Сейчас мне много винограда нельзя - в нём содержится много калия, а я на гемодиализе, для нас переизбыток калия чревато

Ендурин 15

понятно. это беда

Елена Комарова

У бабушки был роскошный виноградники на пять террас. И ели вволю, и соков пили взахлеб, и моченый, и маринованный...Такого винограда не купишь.

Ендурин 15

точно

Галина Дедкова

завидую....обожаю его....но несколько раз в год кисточку..Да чего там говорить, я в этом году арбуз ела только один раз, а дыню еще ни разу.....((((

Ендурин 15

мдааа это вы дали

Галина Дедкова

вот.....

Ендурин 15

а что так то

Галина Дедкова

Живу в глухой деревне, магазин один, туда привозят хлеб, колбасу, селедку, водку, то есть то, что заказывает население... а всякие дыни, персики- это баловство....А я в это лето после операции, невыездная....вот не довелось

Ендурин 15

не печальтесь все пройдет и будет лучше🌹 🌹 🌹

Галина Дедкова

и арбузы и дыни пройдут.....))))))

Ендурин 15

эти тем более

Лара Ларина

...ела, привозили из Молдавии родственники...виноград и персики - до изжоги.....глазами еще съела бы, а организм не принимает....😂 😂 😂

Лара Ларина

а Вы, ели так?🙂

Ендурин 15

я в бухаре служил.....без комментариев😁

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. Когда первый раз вырастила у себя на даче. Был очень урожайный на виноград год, я к концу лета уже смотреть на него не могла.

Татьяна Байганова

да когда Горбачев велел срубить все виноградники в Крыму - в магазине было его по 12 коп кг - отедались и Горбача проклинали все

Ендурин 15

его и сейчас не забыли..гада этого

Татьяна Байганова

точно надо его наказать он заслужил это

Кошка На Раскаленной Крыше.

Конечно! Живу в виноградном краю. Раньше со студентами ездили на уборку винограда. Мускат "Италия", мускат "Гамбургский", ...

Даниэлла Радзивилл

Сезон винограда у меня давно закончился- у меня несколько соток винограда разного начиная от июля и заканчивая декабрем

Ендурин 15

вопрос висит 1.5 года

Даниэлла Радзивилл

Уберите

Ендурин 15

зачем пусть висит

Зульфия Низаева

в этом году что то он у меня до сих пор зеленый,боюсь что не созреет уже,а что нибудь можно сделать из зеленого винограда?

Юлия Тарасова (Раковская)

Ели когда отдыхали в Абхазии...Идешь и такой запах винограда Да да я не ошиблась...И вино пили домашнее виноградное ...

Тамара Гончарова

Да вот за окном беседка с виноградом. Остались сорта Молдова, Столовый, а Ильинский, Киш-миш и Сильванер съели)

Александр Мамедов

Было дело,На свадьбе было 500 человек все несли виноград ХУСАЙНЕ.винограду столько было что нам поплохело.

Ендурин 15

ого даже это есть

Александр Мамедов

А АЭС будут строить рядом с Айдаркулем.

Ендурин 15

вообще класс. нужно будет приехать к вам на экскурсию

Александр Мамедов

Виноград скоро. А сейчас Бухара в тутовнике.! В старом городе иногда страшно ходтить.

Ендурин 15

👍