Ле
Леонид

ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ПЛАТЯТ,КАК С ОБРАЗОВАНИЕМ ?

Ответы
Юрий Дударев

Потому что образования это база знаний и при любой задачи у того кого его нет, одно решение задачи, у человека с образованием как минимум 4-5. Так же образование высшие это воспитание, по мимо навыков, ты учишься взаимодействовать с обществом, решать задачи, находить контакт, отвечать за слова, подбирать слова, с кем и как говоришь. Ну и как кто бы не говорил уровень воспитанности конечно же больше... Да встречаются люди умные и разумные без образования, но это редкость... Так как это исключения из правил, в заплатанный канон не входит. 5 лет универа это хорошая школа для ребенка. Ну а те кто его не получил тратил время на кайфы, бухло, идиотизм, силовую работу руками стройка или грузчик или еще кто. Ну кому то не повезло нет средств, но такое бывает.

ОК
Ольга Кочергина

Иной и без образования, получив в руки какое-либо ремесло получает больше, чем чиновник, в которые так рвется нынешняя молодежь. Овладевайте профессией, молодой человек и будете с куском хлеба с маслом...

Евгений

С образованием без опыта тоже работу не найдёшь.Да и получают некоторые как и без образования,хотя вышку имеют.Зависит от специальности,а не от образования

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Потому что это кап.система угнетение, эксплуатации народа.Кто-то должен дохнуть в непосильном труде, а кто-то праздновать в качестве соц.паразита.)))

ДА
Дмитрий Аверченко

С чего ты это взял? в половине моих мест работы диплом не требовали. А я на минуточку, программист-самоучка. Ну и толку там с диплома радиотехника?

ДА
Дмитрий Аверченко

хм. а зачем люди ходят в школу? по инерции, "так заведено". А и потом, если б я с 8 лет программированием не маялся - глядишь сейчас бы не сидел на толстом окладе в офисе, а ремонтировал телевизоры, хорошо если за половину текущей зарплаты.

Ле
Леонид

твое государство тебя заслало в тупик

ДА
Дмитрий Аверченко

я отнюдь не в тупике. пользуясь своим интеллектом я получил эти "нужные" корочки, а доучиться до соответствующих ИС, типа ныне существующего 1С (да, торгаши платят) не составило труда. А корки нужны исключительно чтоб вписать в нужном месте - "инженер-радиотехник", хотя и не инженер я и не радиотехник.

Андрюшка Chin

считают что они умнее и делают меньше ошибок , что не всегда верно,чаще люди имеющие корочку более покладисты- то есть жопу начальству чище лижут

Сергей Понафидин

Не согласен... Я работал с высшим образованием за копейки 5 лет. Стоило уйти на фабрику и это образование смело можно в окно вышвыривать!

Лилия Бахтиева

Чтобы это понять, нужно получить образование и вопросов не будет. Если еще его нет, не откладывай, пролучи его и все поймешь)))

Борис Алиев

Потому что их , видимо , больше уважают. Ведь как известно в России профессор получает намного меньше рабочего.

Борис Алиев

Наверное.

Ольга

смотря где Если работа не требует квалификации (дворник например) туда и без диплома возьмут.

Ле
Леонид

ходить по чистым улицам за дешевый труд дворников это нормально? вас,физиков,море! толк от вас какой ,когда выше первого уже не будет никого

Ольга

физиков и других учёных столько сколько нужно стране чтобы жить в ногу со временем Так же как и дворников- чтобы улицы были чистыми.

Ле
Леонид

без тебя ученых море,в 1986 доигрались уже,куда вам учиться-то?

Ольга

ну не учись Живи на гроши.

Ле
Леонид

а тогда вам за что платить,физикам? ядерные войны делать?

Anna Vlasova

не согласна!!!некоторые люди без образования зарабатывают гораздо больше чем люди с дипломом

Viktoria Istomina

Потому что за образование надо сначала заплатить. Поэтому с образованием человек дороже

Ле
Леонид

эти деньги зажимают жизни людей

Екатерина Баландина

Не обижайтесь, Леонид, но Вы получите образование и сами сможете ответить на свой вопрос.

Валентин Матков

Потому что всякую хрень выдумывают! Что бы нам не платить или с нас деньги собирать!

Алексей

Вопрос,конечно,интересный.Особенно если учесть,что у некоторых дисеры ворованные.

Татьяна Фищук

Потому что их труд обучения входит в стаж их уровня решения поставленных задач

Svitlana Светлана

Знаете зависит не от тяга какое у вас образования надо везде иметь знакомых

Инна Полищук

с образование есть возможность устроится на высокооплачиваемую работу

Ле
Леонид

учителя хорошо получают за москвой?

Инна Полищук

так вы учитель,так у вас же от часов зависит

Ле
Леонид

сколько преподаватели получают в школах?

Инна Полищук

не знаю. у вас же от часов зависит

Инна Полищук

понятно) у кого высшее образование у того больше возможностей)

Светлана Фролова

ум дорогого стоит.ты ведь тоже платишь.что бы получить образование.

Эл
Элина

Целеустремленный человек занимается своим образованием всю жизнь