Вячеслав

Слово "ипотека" произошло от французского слова. Что означает это слово?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то к Франции это слово не имеет вообще ни какого отношения...
Происхождение слова ипотека относится к Древней Греции, как первоисточнику образования залоговых кредитов... к 5 веку... и дословно обозначает класть...

Мальбонте

Происходит от франц. hypothèque ‘право притязания кредитора на заложенную недвижимость должника; заложенная недвижимость’,

Эва

Я считала что от греческого- подпорка ,подставка . Залог недвижимости как гарантии погашения кредита.

Оксана Лаzaрева

А французское от греческого и латинского, и значило: залог, заклад, наставление, совет)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Жесть... Смертельный залог. А мы как что то важное и с надеждой воспринимаем.

Александрiелена Шабунин

Страх, нужду и беспомощность что либо ещё изменить в своей жизни

Лю
Любаша

Ужас который ни как не может закончиться

Вячеслав

Согласен с тобой. Меня тоже замучил "смертельный залог"

Михаил Тымчук

Смертную казнь заменили ипотекой

Вячеслав

можно и так сказать

~E
~ Eva Lansca ~

Полагаю , что оно из греческого языка.

Ва
Валерий

обдурить.вот все.что у них значит

Ирина Жук

Кредит на приобретение жилья

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм...жильё в рассрочку? Нет?

Вячеслав

смертельный залог

Далеко Не Идеал...увы(

Почему смертельный? Со смертью заканчивается?

Вячеслав

Не все доживают

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Не от этого. Скорее, что когда сами хозяева были в залоге, то они становились рабами. А вот это уже серьёзнее

Зв
Звездочёт

Интересно. Я не знаю.

Роман Смирнов

стань рабом навечно

Александр Мамедов

Обворовывают.Беги

Valeriy Sonin

ЧТО ТАКОЕ ИПОТЕКА

Андрей

загнать в кабалу

Сергей Малинин

Сдохни, но отдай

Вячеслав

Ну почти 😄

Вячеслав

Смертельный залог

Сергей Малинин

Почти угадал

Вячеслав

Я так и сказал "Ну почти"

Сергей Малинин

В языках не силён)

Константин Котиков

Долговая яма 😱

Вячеслав

смертельный залог

Владимир Слепнев

ипотекли бабки