Ве
Веневра)

Тартария.монголо-татарское иго.10 рен......!!!?

Ответы
Ал
Александр

кстати, исторический факт петр первый отправил посольство договариваться с воинственными моголами. и описано ихх местонахождения - нанешняя территория пакистана и бангладеш

Ал
Александр

мы теперь знаем, что моголы реальны. они не те, которые нынешние монголы. они правда были воинственны. и их завоевали британцы

Ал
Александр

а вот кто такие татары? хрен знает!!!

Ве
Веневра)

Посмотрите эта передачу.там шок

Ве
Веневра)

Ничего не слышала подобного

Ал
Александр

обычное дело... историю, говорят в 18 веке несколько подкорректировали

Ве
Веневра)

Как раз про эт о передача.про реал до

Ал
Александр

да ладно. я эту легенду в принципе знаю...

V-Враг Незалёжности - Z

странное это иго было...Русские имели свои дружины))) это тоже самое что в ВОВ на оккупированных территориях были советские военные подразделения

Скорпион Иванович

Нет! Это государственное обозначение территории до Н.Э., которое включало всю Сибирь и европейскую часть, западнее от Уральских гор!

Скорпион Иванович

Нет, это было гораздо ранее- до нашей эры!

Liberties Always

иго к тартарии никакого отношение не имеет, тем более татары к тартарии, разные понятия

Ол
Олег

Не смотрите вы эту антинаучную хрень,рен тв создано чтобы у людей в голове винегрет был

Aлександр Кузьмин

МОГОЛО -ТАРТАРСКОЕ ! ..... никак напоролась на такую страну ? .... пипец твоей головушке 😁

Ви
Виталий

Монголы сами в шоке, что были такими завоевателями..

Alexandr Galkin

Я чой то не пойму так было или не было🤔 🙄

Alexandr Galkin

А, что в школе сейчас проходят🤔

Alexandr Galkin

Вот и я не знаю☺

Alexandr Galkin

👍🌹🌹🌹

Ирина Кондрашова

Есть теория, по которой ига вообще не было. НИКОГДА

На
Наблюдатель

классно там пургу заворачивают😜

На
Наблюдатель

те в деталях??

На
Наблюдатель

там говорят что инопланетяне есть?

На
Наблюдатель

ясно

На
Наблюдатель

👋покаа!

Сергей Ершов

тартария и моголо-татарское иго это разные вещи

Владимир

Ооооооооо ! Опять начинается программа передач

Владимир

Смотри киножурнал ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

Михаил Андриянов

Да не было там татар, историю знать надо!

Михаил Андриянов

Татары убили отца на глазах его,забыл как его звали в детстве , тимуч, и он по жизни убивал всех татар, вся его армия состояла из манголов как и он!

Михаил Андриянов

я в молодости прочитал в командировке много книг -ян писатель он и хан батый написал! тоже интересно

Михаил Андриянов

А не было иго, просто платили за то что Чингизхан создал почтовые дороги на Руси! и платила Русь но иго не было! Сейчас бы вся Россия была монголоидной расы, а ? как там говорят 300 лет , логику включи!

Михаил Андриянов

, а что я тебе историк что ли Территория огромная заваёванная им пол мира , сообщения как передавать быстрей, он и создал первый их почтовые дороги, Ян а прочитай,

Михаил Андриянов

В библиотеке, блин! а что в инете книг нет?

Михаил Андриянов

Да у меня соседка постоянно маленький планшетик носила, здороваемся, я говорю что ты так часто с кем общаешься, да я книжки читаю, закачивает электронные книги и читает!

Михаил Андриянов

Один умный человек сказал, что каждый в своей жизни должен прочитать 10 книг, но что бы знать какие, нужно прочитать тысячи!

Петр Соколов

К татара они врядли отношения имеют.

Борис Вакс

Тартария-это круто. И Веневра-тоже

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Пожалуйста аву смени.🌹🌹🌹

☦К
☦Князь:fleur-De-Lis:

Но я то знаю ,что это не ты!

Сергей Гущин

Тартария страна.татары - кнты.

Владимир

Да да именно так,😂😂😂

Сергей Дейкин

вы давно всех победили)))

Анатолий Лапшин

1. Вра. 2. Было. 3. Ничего.