Св
Светлана_Светлана

300 тысяч немцев лишатся работы, а ВВП Германии потеряет €70 млрд, если цены на газ осенью вырастут в два раза, подсчитали в Институте германской экономики. Это что, спланированный и разыгранный строго по нотам, акт славянской мести фашисткой Германии?

–1
Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Экономика Германии, несмотря на усиление негативных последствий из-за войны России в Украине, в первом квартале текущего года выросла в квартальном исчислении на 0,2 процента, сообщило Федеральное статистическое ведомство в пятницу, 29 апреля, отметив, что на экономическую ситуацию в ФРГ благотворно повлияли, в первую очередь, более крупные инвестиции.
По данным статистиков, экономические показатели в первом квартале 2022 года оказались ниже тех, которые были зафиксированы в четвертом квартале 2019 года до начала пандемии коронавируса, на 0,9 процента. В годовом исчислении ВВП Германиивырос на 4 процента с учетом элиминации ценовых колебаний.( из информации канала DW )

Св
Светлана_Светлана

А вот американские газеты Политико и блумберг пишет что вам капут. И скоро будете пить воду переработаную из мочи.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как всегда пророссийская пропаганда ,. Или ваш перевод опять неправильный .

Св
Светлана_Светлана

Амеры за вами следят. Ждут когда вы скопытитесь и отдадут Польше право первой распорядительницы Европы. А вы не удел станете.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как у вас все хорошо в пользу России получается ?

Св
Светлана_Светлана

Почему это? Поляки нас ненавидят лет 500. Нам лучше с немцами договориться чем с этими обиженными

Свет - Мария Стрижевская

всё правильно месть за сакцыи надо башкой думать немец есть немец не благодарные им вернули мы пол германии длагодарны были б

Alisa Warshavsky

Ничего такого не будет! Они уже договорились! А вот РФ получат повышение цен на газ!

Alisa Warshavsky

Мне бы ваши надежды!.....

Св
Светлана_Светлана

Им придётся суетится , не будет денег, будет бунт. Они ж на весь мир показал какие они крутые, чтоб на «за падло» не поймали.

Alisa Warshavsky

Да никто их ловить не станет! Не просто так Путин прошел курс в Йельском универе...... Он давно в завязке с кругом Шваба...

Св
Светлана_Светлана

Это какая то масонская схема?

Alisa Warshavsky

Охренеть! Вы что же, совсем ничего не знаете??? А о природе вакцинации???

Алла Аа

Ванга как-то говорила, что Европа то ли утонет, то ли замёрзнет. Неужели сбудется?...

Св
Светлана_Светлана

Да слышала такое

Алла Аа

Посмотрим, значит

Александр Гусев

Залить их газом не проблема. Они сами себя убивают. Включат СП2 и проблемы решены.

Св
Светлана_Светлана

Не включат. Хотят мёрзнуть и беднеть.

Александр Гусев

Это их проблемы.

Лариса

Если... А пока россияне массово теряют работу из-за ухода европейских компаний.

Св
Светлана_Светлана

Не то чтоб массово, тк бизнес перерегистрируют на российских бенефициаров

Лариса

Но ведь это уже не европейские стандарты - гнилым мясом торговать. )))))

Св
Светлана_Светлана

Нет , не европейские. Но я в макдохе и так не ела.

Белый Тигр

А неча санкциями раскидывать,а то думают что сами неуязвимые.Да хрен там.

Св
Светлана_Светлана

Это Украина их подбила на то что об от русских товаров отказаться. А Россия довершила чёрное дело. Теперь все они на подсосе.

Белый Тигр

Ну пусть примут соболезнования

Св
Светлана_Светлана

Сами хотели

Белый Тигр

Согласен

Ир
Ирина

Это продуманный шаг америкосов.Убрать конкурента.

Св
Светлана_Светлана

Так то с подачи украины отказались немцы от рксских ресурсов, а зелинского надоумил пентагон, Путин доверил их распад

Св
Светлана_Светлана

Довершил

Ир
Ирина

Естесно.В штатах кризис.Надо же из него выбираться.Вот они и развязывают войны, и душат конкуреетов чужими руками.

Wlad Korn

Нет, конечно! Они сами ввели санкции. 😀 Придурки!

Св
Светлана_Светлана

Украинское правительство их науськало ввести санкции. Их работа и Путя дожал

Лариса Новожилова

🤷‍♀️. но нам то тоже нечего радоваться...

Св
Светлана_Светлана

Нечего было слушать клоуна и идти у него на поводу отказываясь от российского товара. Это ж он им подкузьмил.

Nikola Mahkov

-сами не допонимают катастрофы!--😛

Имя Фамилия

У нас её к счастью нет.😂😂😂

Св
Светлана_Светлана

Вы ж подкузьмили немчуре. Зелька ваш жид треклятый итого подружка Люсьена Гёббельс убедили Шольца что надо отказаться от нефти и газа. Ваша креатура. Раз немцы денег вам не дали за разрушение в 1941 вы их так решили извести.

Имя Фамилия

Я подкузьмил???😂😂😂

Св
Светлана_Светлана

Ваша вольница

Иван Дьяков

Это акт послушания пиндосам.

Св
Светлана_Светлана

Это украинская креатура, убедить немцев не брать российский товар. А Россия довершила дело рук его

Serg

4000 за тыщу кубов!!! Охренеть

Serg

Додона то за що?

Св
Светлана_Светлана

За то же шо и мишку

Serg

А Санду лучше что-ли? Ой сумлеваюсь я!

Св
Светлана_Светлана

Если Молдавия будет жить хуже то наверное ее тоже в казематы засунут

Serg

С ее политикой это так и будет

Виссарион

это копейки для немцев

Св
Светлана_Светлана

Че ж они так трясуться над копейками, будто мы у них в долг просим ?

Виссарион

это пропаганда хочет чтоб вы так думали...а там идет обычный процесс...правительство занимается своими делами...за год или два они создадут инфраструктуру и полностью заменят ваш газ и нефть другими источниками и забудут об этих проблемах, а для вас этот рынок будет утерян навсегда

Св
Светлана_Светлана

Конечно заменят. И вам и им. Будете из сша получать сжиженный спг с наценкой в 50%, а они 80%. Чем выше стоимость газа , тем дороже хлеб в пекарне. Зато станете такие же крутые как Израиль будет и у вас банка пива стоить 10$

Виссарион

в таких делах ценится надежность и адекватность поставщика...русские показали свою неадекватность и потому уйдут с европейского рынка

Св
Светлана_Светлана

А вы вообще в курсе что ещё до начала спец операции канцлер Германии сказал что не будут запускать Северный поток-2. Так что кто тут кого первый кинул? И платите за газ в 4 раза больше, мойтесь в душе раз в месяц ещьте мясо раз в неделю. Заодно все оздоровитесь. Будете стройные как йоги 🧘‍♀️

Виссарион

да я в курсе...у меня брат в германии живет)

Fenix🇱🇹

Немцы с экономностью

Fenix🇱🇹

Да вы правы . Однако, меня очень смущает , что некоторые люди пишут тут что мы завидуем России как они живут и что мы тут загибаемся без газа , не моемся и голодаем , это такой бред , что даже выдумать не выдумаешь. Да будет не легко , однако такого точно не будет .

Св
Светлана_Светлана

Так ведь и про нас на западе пишут что у нас по улицам медведь ходит, все русские алкоголики, экономки загибается. Вы думаете это приятно слышать. А фильмы какие снимают про русских , даже во времена Ельцина. Сплошное хамство и неуважение. И как после такого : мы должны ещё сдаться?

Fenix🇱🇹

Кстати про медведя , это просто байка , про то что пьют , 50% все же это правда , а про экономику лишь строят догадки .

Св
Светлана_Светлана

50% пьющих- это явно преувеличено. Кто хорошо живет - тот не пьёт. Никогда и ни к чему.

Fenix🇱🇹

Возможно

Дмитрий Каракозиди

Ответ на их санкции.

Св
Светлана_Светлана

Зеля постарался с его подачи они от ресурсов отказались

Га
Галюсенька

пусть продолжают свои санкции ..мы найдем куда его(газ)сбыть

Дмитрий Каракозиди

Так Россия сейчас как и СССР до шестидесятых в состоянии полностью обеспечить себе всем необходимым и лучшее оружие.

Миша Zvo

За всё надо платить.

Св
Светлана_Светлана

Это Украина подкузьмила. Послушал Шольц вот и сидит без газа.

Миша Zvo

Русофобия дорого стоит.

Любовь Яворская

За что боролись!!!👆

Не
Нелли

Ещё не то будет.