Зинаида Бадяева

Опять из притчей :Притча 17 стих17:"Любовь друга на все времена,и брат рожден,чтобы с братом беду разделить ."Удается ли Вам сохранить дружбу на многие года ?Не теряетесь ли Вы со своими друзьями ? Есть ли у Вас родные братья или сестры ? Хорошие ли отношения с родными ?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Если это из иудохристианских "библий", то я даже удивлен, что там есть подобное - ибо читал весь "Новый Завет" с "Деяниями", "Откровениями", "Посланиями"... и "Ветхий" - Пятикнижие Мойши - все по долгу службы, но ничего кроме извращений, насилия, убийств и нацистских проповедей о "высшем богоизбранном народе" там не встречал. У меня две вещи не имеют прошедшего времени: любовь и дружба. Много названных сестер, дочерей, кресниц, побратимы тоже есть... а вот что касается родственничков, то единственное ответвление таково, что предпочитаю лишний раз не пересекаться с ними. Некоторые друзья и родные со временем отстранились и/или отреклись, но не я от них.

Зинаида Бадяева

Это новое современное издание и я выбираю только то ,что мне по духу согласуется !Что у Вас за работа ,что приходится привлекать такую литературу.?🧚‍♀️🤔🤫😀

Veleslav Yarumar Vran

Не работа, служба. Идеологическая 😉 Распространяться не положено 😁

Зинаида Бадяева

Секретная -значит ! Нельзя так нельзя !🧚‍♀️🤔🤫😀

Ва
Валерий

если про РОДНЮ ещё можно что то сказать и то не про всю-то о школьных друзьях и однокурсниках-УВЫ нет-к тому же учесть то что многие растеряли РОДНЮ ещё после 1922 года-то моё поколение утеряло друзей после 1991 года-всё повторяется в нашей дебильной стране и нет покоя-Бегут и возвращаться никто не собирается

Ва
Валерий

в какой СССР или то что осталось в РОССИИ?

Зинаида Бадяева

Конечно- в России !😀🤫🤔🧚‍♀️

Ва
Валерий

а что русская нация осталась только в РОССИИ? или ВАС это уже не волнует? что Русь даже не в РОССИИ?

Зинаида Бадяева

А где же может быть Русь как не в России ?😀🤫🤔🧚‍♀️

Ва
Валерий

а где у нас КИЕВ там и Русь Изначальная а МОСКВА это как раз и есть ОКРАИНА Руси

Вадик Хороший!

мы не роботы запрограммированные и не лицемеры чтобы жить в идиллии... потому и ссоримся и миримся и Мария была проституткой и блудный сын был до поры и разбойник до того как вошёл первый с Христом в ЦБ

Зинаида Бадяева

Вы пишите о Марии Магдалине ?🤫🧚‍♀️🤔😀

Вадик Хороший!

а вы не помните кого Он спас от камней?

Зинаида Бадяева

Бросьте камень если сами без греха !Ведь такой смысл был его слов !?😀🤔🧚‍♀️🤫

Вадик Хороший!

верно... но я о другом никто не рождается святым ..даже Христос сказал: зачем зовёшь меня Благой. никто не благ только Отец

Зинаида Бадяева

Но мы все-таки считаем Иисуса Святым !😀🤔🧚‍♀️🤫

Вадик Хороший!

Святым после распятия... то есть после экзаменов получают диплом, а пока никто ни свят..."нет праведного ни одного" потому призывать больного сегодня же стать здоровым это не разумно... и Бог нам говорит:
"Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.

Зинаида Бадяева

Согласна !😀🤔🧚‍♀️🤫

Aлександр Кузьмин

Кто , когда и для чего писал эти мАксимы ? Обсудить конечно можно . Но я могу написать копну таких же откровений и выдать за творение древних .

Любовь

Синод. перев. «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья.» [Пр.17,17] Тот не друг, кто сердцу боль, приносит ...

Зинаида Бадяева

Разные переводы ,но смысл общий !🧚‍♀️🤫🤔😀

Фердыщенко.

я уже с прошлыми друзьями перестал общаться..Даже с родственниками не хочу общаться..Потому,что у всех своя жизнь и интересы

М)
Маруся )))

Да, я считаю, что с родственниками надо поддерживать отношения)) а с друзьями- пока они разделяют твои убеждения..))

Зинаида Бадяева

Вот иногда и убеждаешься ,что с бедой идешь не к родне ,а к подруге или другу !🤫🧚‍♀️🤔😀

М)
Маруся )))

Ну не знаю... Я к родне бегу...

Fenix🇱🇹

Нет родных умерли , осталась только мама . Друзей нет и не было . Братьев и сестёр не было , я у мамы одна .

Александр Ревнивцев

да ЗИНАИДА М- Я ОСТАЛСЯ С СЕСТРОЙ И КАЖДЫЙ ДЕНЬ УТРОМ В 9 И ВЕЧЕРОМ В 21 МЫ ПЕРЕЗВАНИВАЕМСЯ С СЕСТРОЙ

Зинаида Бадяева

А у меня осталась одна сестра на 1.5 года меня младше,мы с ней живем в разных городах но в одной области в 2-х часах езды на автобусе,встречаемся 1-2 раза в месяц и перезваниваемся каждую неделю.😀🤔🧚‍♀️🤫

Александр Ревнивцев

А МОЯ ЖИВЁТ В ТАТАРСТАНЕ А Я В КАРЕЛИИ

Зинаида Бадяева

Далековато !🤫🧚‍♀️🤔😀

Александр Ревнивцев

НО ВСЁ РАВНО ВСЕГДА МЫ С НЕЙ ОБЩАЕМСЯ

Чернобривый Виталий

Постарался отходить от споров и не навязывать свою волю и все пошло, как птички в поле.

Зинаида Бадяева

Быть наблюдателем , а не спорщиком !🧚‍♀️🤔🤫😀

Чернобривый Виталий

Прежде думать, а затем говорить, а уж после дела вершить

Sekach Dev

Не... как у Кайна и Авеля... наверное брата грохну... Библия плохому не научит... ))

Бо
Бока

зинка, задолбала выдержками из библии. а ты хоть её понимаешь? я не уверен

Зинаида Бадяева

Вот и выбираю только то ,что понимаю и с чем согласна - а что не так ?Я Вас Борькой не называю ! 😀🤔🤫🧚‍♀️

Маша Ерёмина

Дружу много лет. Брат есть, завистливый и злой человек, меня ненавидит.

Зинаида Бадяева

В одной семье и не дружные дети !?🧚‍♀️🤫🤔😀

Маша Ерёмина

Он много лет был в секте "Свидетели Иеговы." Там настраивают против родных...

Зинаида Бадяева

Я однажды была на представлении в этой секте - и сразу было понятно там такое зомбирование- совсем не к душе.Аналогично и во многих других сектах - например -протестанты- с первых дней поборы-давление !!!🧚‍♀️🤫🤔😀

Маша Ерёмина

И там поборы были - десятую часть всех доходов много лет туда отдавал...

Зинаида Бадяева

Вот на этом секты и живут ! Надо не идти в секты ,а в душе иметь любовь к истине ,в какой-бы форме она ни была !🤫🧚‍♀️🤔😀

Виктор Безуглый

Сказано так же нет у человека врагов более чем родные и близские его

Роман Смирнов

близняшкам бог друга дает ! но есть беда -один из них более успешен

Зинаида Бадяева

Значит внешне они как-бы одинаковы ,но внутренне совершенно разные !🤫🧚‍♀️🤔😀

Роман Смирнов

5 близняшек в семье -клонированные

Зинаида Бадяева

Я думаю ,что такого еще у нас не было - не клонировали детей у нас еще никогда !🤫🧚‍♀️🤔😀

Игорь Шароватов

Сестры с нами уже нет. А с братом у нас самые близкие отношения

Зинаида Бадяева

Надо их сохранить на все года !🧚‍♀️🤔🤫😀

Игорь Шароватов

Так сохраняем.

Леонид Солодарь

У мну братья, чтоб с ними праздновать удачу и делить профиты...

Михаил Александрович Толстов

Всё проходит-дружба ,любовь,жизнь-ни что не вечно под луной.

Зинаида Бадяева

Но до конца своих последних дней можно сохранить и дружбу и любовь !😀🤔🤫🧚‍♀️

Михаил Александрович Толстов

А как жизнь сохранишь?

Зинаида Бадяева

Продлить ее как можно больше и качественнее !🧚‍♀️🤫🤔😀

Михаил Александрович Толстов

Сестра-обозлилась,оскорбила незаслуженно,хоть я и простил её ,на душе осадок нехороший остался.

Зинаида Бадяева

Все трения между родственниками надо решать не злобой и обидами ,а мудро обсудить ситуацию !🧚‍♀️🤔🤫😀

Сергей Суманеев

"и бывает друг, более привязанный, нежели брат." (Притчи. 18:25)

Зинаида Бадяева

Вот это точно !😀🤔🧚‍♀️🤫

Елена Щупак

Дружба сохраняется, с родными не всеми хорошие отношения

Зинаида Бадяева

Надо стать философом ,чтобы вернуть хорошие отношения !🤫🧚‍♀️🤔😀

Елена Щупак

Сложно, если человек пропивает всё, что есть в доме. И нужно ли?