Нина Вернигорова

Какое отличие гордости от гордыни ?

Ответы
Дильшод'$

Гордость когда гордишся со своими чадами, за страну, за сделанную работу и.тп. Гордыня когда ты не можешь простить не когда человеку который тебе обидел. Или не признаешь вокруг людей. С одним словом Высокомерия.

Александра Романенко

Гордость - это внутренний стержень, который никогда не позволит ползать... .
гордыня - высокомерие.. .
отличие - у гордости присутствует нравственность, а у гордыни вместо душевности -цинизм😊🍒

Михаил Корсанов

гордый человек порадовался своим успехам и пошел жить дальше. а с гордыней - циклится на этом, раздувает свое эго, живет этим, гордость становится его хозяйкой.

Эвелина Королева

Первое сохраняет в Вас чувство Достоинства, второе - делает Глухим ко всему, что не есть Вы, в людях.

Djenni Djenni L

Гордость,это за что-то или за кого-то. А гордыня- это высокомерие над людьми

Татьяна Спевак

Гордость - это чувство , а гордыня - это поведение человека .

Оганес Осипов

Гордыня -грех, тщеславие. Гордость- честь и достоинство

Андрей Мацнев

Гордость - самоуважение, гордыня - самопревозношение.

Ма
Майя

Гордость это -- перед людьми. Гордыня -- перед Б- гом.

Татьяна Ермакова

Гордыня..один из смертных грехов..это эго..

Ира Бавтрукевич

Я гордая,но гордыне в моей жизни нет

Борис Воробьев

Гордость, возведенная в принцип!

Борис Алиев

Гордыня - это патология.

Василий Фед

😎

Максим Исаев

.