Кы
Кызыма)

Она попросила: "Скажи мне что-нибудь приятное..."
Он ответил ей: "(∂ + m) ψ = 0". Это уравнение Дирака и оно самое красивое из всех в физике.Оно описывает феномен квантовой запутанности, в котором говорится: "Если две системы взаимодействуют друг с другом в течение определенного периода времени, а затем отделяются друг от друга, мы можем описать их как две разные системы, но они уже существуют как иная уникальная система. То, что происходит с одним продолжает влиять на другого, даже на расстоянии миль или световых лет".
Это квантовая запутанность или квантовая связь.
Две частицы, которые в какой-то момент были связаны, связаны всегда. Несмотря на расстояние между ними, даже если они находятся на противоположных концах Вселенной, связь между ними мгновенная.
То же самое происходит между двумя людьми, когда их связывает то, что могут испытать только живые существа."🖼 Квантовой запутанности всем..))

Ответы
Anatolij Dridzo

B0 Уравнение Дирака — Википедия document.documentElement.className="client-js";RLCONF={"wgBreakFrames":!1,"wgSeparatorTransformTable":[",\t."," \t,"],"wgDigitTransformTable":["",""],"wgDefaultDateFormat":"dmy","wgMonthNames":["","январь","февраль","март","апрель","май","июнь","июль","август","сентябрь","октябрь","ноябрь","декабрь"],"wgRequestId":"X@t0gwpAIC8AAIxWX-IAAAEX","wgCSPNonce":!1,"wgCanonicalNamespace":"","wgCanonicalSpecialPageName":!1,"wgNamespaceNumber":0,"wgPageName":"Уравнение_Дирака","wgTitle":"Уравнение Дирака","wgCurRevisionId":111036866,"wgRevisionId":111036866,"wgArticleId":22660,"wgIsArticle":!0,"wgIsRedirect":!1,"wgAction":"view","wgUserName":null,"wgUserGroups":["*"],"wgCategories":["Страницы, использующие волшебные ссылки ISBN","Квантовая механика","Физика элементарных частиц", "Квантовая теория поля","Дифференциальные уравнения в частных производных","Физические законы и уравнения","Спиноры","Именные законы и правила"],"wgPageContentLanguage":"ru","wgPageContentModel":"wikitext","wgRelevantPageName":"Уравнение_Дирака","wgRelevantArticleId":22660,"wgIsProbablyEditable":!0,"wgRelevantPageIsProbablyEditable":!0,"wgRestrictionEdit":[],"wgRestrictionMove":[],"wgFlaggedRevsParams":{"tags":{"accuracy":{"levels":3,"quality":2,"pristine":4}}},"wgStableRevisionId":109871427,"wgMediaViewerOnClick":!0,"wgMediaViewerEnabledByDefault":!0,"wgPopupsReferencePreviews":!1,"wgPopupsConflictsWithNavPopupGadget":!1,"wgPopupsConflictsWithRefTooltipsGadget":!1,"wgVisualEditor":{"pageLanguageCode":"ru","pageLanguageDir":"ltr","pageVariantFallbacks":"ru"},"wgMFDis

Elchin Tehmezov

Вообще то эту теорию не возможно подтвердит. А опревергнут легко, это просто хаотичность. Среди хрен пойми сколько частиц во вселенной, по любому ест те, которые могут вести себя одинаково. Это не означает что они связаны. Они просто ведут себя одинаково. Теорию квантовой запутанности пытаются объяснить операясь на закон о том, что энергия не исчезает. Но энергия вид видоизменяется. Да связанные элементы после могут вести себя одинаково, пока несут кинетическую энергию друг друга. Но кинетическая энергия постепенно переходить на потенциальную. И объект прекращает действие. Или просто сталкивается с другим объектом, и меняет характер действий. Во я никакой не учёный и уже опреверг теорию квантовой запутанности.

Кы
Кызыма)

)

Elchin Tehmezov

Из этой теоремы сотоворить что та романтическое проще простого. Если не принять во внимание, что это не правильная теория.

Irina Vahakangas

Нигилист Вы!Читали «На острие шпаги»?

Elchin Tehmezov

Нет. Объясни.

Irina Vahakangas

Небольшой роман фантастики....О Дэкаре,Ферма....

Vi

спасибо за вдохновение🌹🌹🌹❤️
Она его просила о красивом
И он ей уравненье подарил!
Есть феномен в физических глубинах
О квантовой запутанности сил.
Мол если две системы были вместе,
Влияли друг на друга и те. де,
То разойдясь, как в очень грустной песне,
Всё ж на одной останутся волне!
Пусть их разделят время и пространство,
В единстве уникальность будет их,
Где друг о друге думают с упрямством,
А может посылают в вечность стих...
Дирака уравнение известно
Средь физиков красивостью своей,
Но так же происходит повсеместно,
Как с квантами, и в жизни у людей!
И пусть любимый будет так далёко,
Хоть на краю вселенского кольца,
Он никогда не станет одиноким,
О нём я буду думать без конца!

Да В Сапогах Я

мне очень понравились

Vi

В час ночи писала сегодня)

Да В Сапогах Я

ты супер

Vi

😀🥂🍾

Ве
Весна

Две мелкие частички,кружась в потоке вечность..
Столкнулись на мгновенье,чтоб новый круг замкнуть..
Запутываясь плотно в счастливую беспечность..
Завязывая крепко движенческую круть..
И не распутать это рождение вселенной..
Не разорвать тех нитей,тех квантовых узлов..
Она уже кружится в движении нетленном..
Просачиваясь в ноты невидимых миров
И вьётся эта песня в движеньях непрестанных..
Уже в других вселенных,но слышен тот же звук..
С другими именами,в других частотах странных..
Но в так давно знакомых объятьях близких рук..

Константин Нижников

О как! Здорово! А у нас - чё попроще: В лесу родилась ёлочка, В лесу она росла, Но в самоизоляцию Она сейчас ушла. Ковидный зайка серенький Под ёлочкой скакал. Порою волк, контактный волк, Чихая, пробегал. Метель ей пела песенку: «Смотри, не захворай И лапы санитайзером Почаще протирай». Пришёл однажды к ёлочке Без маски Дед Мороз, Она его иголочкой Кольнула в красный нос. Чу, снег по лесу частому Под полозом скрипит, Везут для нашей ёлочки Вакцину от КОВИД. И вот она, нарядная, Hа праздник к нам пришла И дарит всем полезные Эфирные масла.

Виталик Святорус

Феномен подобного характера наблюдается... Но термин квант, здесь как то логикой мало вяжется... Да и запутанность здесь причём?? Вот спутанность, связь, считывание по моему больше подходит под такой феномен,проявление...

Герой-Любо V Ник Z

круто. жаль что наши чувства не подчиняются только законам физики. там и химия своё мутит))) С наступающим Новым годом! желаю вам счастья, здоровья, благополучия и достатка! 🎄❄️☃️🍾🥂🌹🌹🌹

Кы
Кызыма)

Спасибо.) И взаимно.)

Irina Vahakangas

Про Гормоны забыли?!Гармонии всем!

Че
Человек

Таки этот Дирак - абсолютный.....!!! У мине есть абстрагированное наблюдение за взаимодействиями систем при разнонаправленном взаимодействии хаоса Сере Боруховича!!!

Ве
Весна

Это похоже на зарождение новой вселенной, она уже существует и там уже развивается эта связь. А мы лишь чувствуем её биение.

Захар Исаев

Интересно. Вот, также интересное высказывание о настоящей любви: "Любовь никогда не проходит" (1 Коринфянам 13:8).

..

Хорошо описали краткосрочный роман, который окончился потому что он не поинтересовался как у нее дела 😁

Константин Ливанов

Да чего уж там... пусть и во всем до кучи... мило и слегка хаотично если не будут борзеть без ограничений....

~E
~ Eva Lansca ~

Аж мурашки по телу побежали от красоты этого явления !!! Замечательно !! Великолепно !!

Z*
Z *Ирина*

Почему то когда говорят о какой либо запутанности, то воспринимается это как афера.

Nikolai Garskov

Алсу еще и не так может запутать в трех соснах. Это ее специализация квантовая... 😉

Григорий Карпенко

Путай. Не путай. Женщина должна рожать. Иначе это пустоцвет, который надо вырубать.

Vytautas Valaitis

Именно этим типом связи и пользуются в межгалактическом союзе, а не радиоволнами.

Наталья К.

Вот и мне тоже интересно: что связывает и заставляет чувствовать на расстоянии?

Владислав Будко

"о как божественно восссединение извечно созданного друг для друга" (Н. Гумилев)

Николай Карпунин

Оооооооооооооо девонька ,ты так и замуж не выйдешь со своими хризонфронами.😂

Кы
Кызыма)

Ладно бы так...))

Николай Карпунин

А что , а как же так.

Кы
Кызыма)

Вот, как-то так...))

Николай Карпунин

Ну ,я так не играю .а попроще и люди к тебе потянуться

Кы
Кызыма)

Не надо ко мне тянуться.))

Николай Карпунин

А люди поймут и будут тянуться и тянуться и тогда ,вот тогда держись