Ва
Валерий

Если Бог есть любовь, а людей он сотворил по образу своему и подобию, отчего мы так жестоки то к друг другу?

Ответы
Михаил Гехт

"Горизонт — это воображаемая линия, в которой небо соединяется с землей и которая удаляется от нас по мере того, как мы пытаемся к ней приблизиться." Так и с божественными истинами. Это НАПРАВЛЕНИЕ- типа идите к богу

Характер- Не Подарок

Так он и завещал нам- Да любите друг друга, возлюби ближнего своего! Только, мало кто заповеди Божьи соблюдает, хоть частью. Хорошо, хоть "Не убий" все знают.

Ма
Марта

Надо помнить, что человек грешен за что был выгнан из Рая. Так что кто не покаялся и не уверовал в Бога, то им правит сатана. От того люди и жестоки.

Эл
Элина

Не все знают о том что они созданы по подобию Бога, некоторые думают что в прошлой жизни они были тиграми, или крокодила ми))

Я-
Я-Искал-Тебя

жестоки те кто в себе воспитывает жестокость,ненависть и злобу,они рабы своего эго,не достучишься до них,они опасны

Аг
Агрофена

Желчь нужно не копить в организме, а следить за питанием) тогда организму будет легче) и злость пройдёт

Барон Де Гофмансталь

По образу и подобию - это значит иметь возможность выбора. Человек сам выбрал зло.

Ма
Марина

Так он ещё и разум дал, кроме образа и подобия. Но не все научились пользоваться

Ду
Дульсинея

потому что он сатану с нами в одно место выгнал, а этот всех мутит....

Стас Васильев

От того, что некоторые приземлённые возомнили себя богами.

Виктория

И главное- самые жестокие к самым близким бываем почему????

Татьяна Морозова

всё верно ...вот только где ВЕРА, а😀 где МЫ...

Любовь Золотарева

Потому как до Бога, нам очень ещё далеко.

Характер- Не Подарок

Но Он всегда с нами. Не надо отталкивать.

Любовь Золотарева

Мы должны быть с ним.

Характер- Не Подарок

Так это НАШ выбор.

Любовь Золотарева

Выбирать можно что у годно, но человеку там хорошо, где ему хорошо. Негатив мало кого привлекает.

Характер- Не Подарок

Засирать планету нам никто не велел- всё сами....

Любовь Золотарева

Если бы все это знали или понимали.

Луиза

у человека есть выбор - и он его сделал

Ай
Айя

Посмотрите в зеркало там увидите бога

Михаил Киранов

"Если Бог есть любовь". А если нет?

М(
Милочка (*)

Потому, что зависть приятней.

Семен Отмахов

Оттого,что все боги-вымысел

Лариса Вараксина

Я сама не понимаю🤷🏼‍♀️

Андрей Ким

Люди выбрали свой путь...

Оксана Александровна

Люди выбрали свои путь и так же этим миром правит сатана и он всячески влияет на умы людеи.

Андрей Ким

👍