*****

Зарабатываемые супругами деньги должны идти в общий «котел» или у каждого должна быть своя касса?

Ответы · страница 2
~E
~ Eva Lansca ~

А как же супруги будут жить , когда она забеременеть и будет по больницам сохраняться , не получая толком денег ?! И потом , в декрете , опять же , она будет получать копейки! Не понимаю!

Наталья

Муж работаеть на всю семью а ты только на себя +у мужа берешь на трусишки и т.д. тогда Тема а если ты с ним в один кател то он ждет когда ты выйдешь на работу и посадишь его на шею

Владимир Панферов

Семья - объединение всего, в том числе, и бюджет , потому что все считается "совместно нажитым имуществом" и подлежит разделу при разводе, в том числе и денежные средства.

Евгений

Общий до определенной суммы. Например 50-100.000 Остальное - личное. Например жена зарабатывает 30000, муж 60000, Каждый вносит в общий бюджет по 2/3 = 20 и 40000 = 60000, остальное - личное.

Кай Фрост

И то и то. Не может же кто-то один ходить с суммой "на проезд" постоянно... Хотя одного такого идиота знаю. Всё жене отдаёт, а она ему по 100р в день выдаёт. Ну это диагноз уже

Мурат Джумагажаев

Не общий котел это правильно но ушимлять если им заработано темболее как то не правильно что вы и делаете всегда ну он сам даст вколько надо но не надо лезть в карман

Юрий Астахов

У нас все деньги у жены, т.к. она ведет хозяйство. Если мне надо - я говорю, она мне выдает. У меня есть небольшая заначка, которую использую для неожиданных подарков.

Татьяна

а вот размер этой заначки никому не известен и кому подарки -тоже неизвестно

Ма
Марина

все правильно вы делайте. уважаю

Юрий Астахов

Подарки, естественно, жене. Особый эффект в том, что она считала, что у меня нет денег, т.к. я не спрашивал.

Татьяна

можно заподозрить кое что -получая такой подарок

Татьяна

что скрываете намного больше чем стоит этот подарок и дарите еще кому то тоже такие подарочки или даже лучше и дороже

Юрий Астахов

Интересная мысль, но ни мне, ни ей это в голову не приходило...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты красивая, нежная, милая,
моя единственная и любимая.
Привлекаешь добрым взглядом,
с тобой всегда я буду рядом.
Восхищаешь каждый раз меня,
за это я люблю тебя!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Как цветок, распустившийся в мае,
Ты, родная, всегда хороша.
Один взгляд твой... и я снова таю.
К тебе рвется мужская душа.

Алых губ так хочу я коснуться,
Тебя за руку ласково взять,
В океан твоих глаз окунуться,
Своим чувством планету объять.

Мои мысли, как книгу, читаешь.
Знаешь ты меня так глубоко!
Сколько чувств ты во мне вызываешь!
Мне с тобой в жизни очень легко.

Nelly Nkld

В общий котёл, НО у каждого своя подкасса должна быть.😉 А то за каждые колготки расстраивать мужа. Он то думает что одни носим, а мы с дочерью на раз одеваем.😄

Владимир

Супруги обязаны договариваться на тему владения деньгами.Лучше договориться сразу, чем по-секрету. Но указок никаких всё равно не найти. Только договориться .

Ал
Александр

Ну конечно какие-то деньги должны быть у каждого. Иначе как например дарить подарки? "Дорогая, дай-ка мне немного денег из общего котла, я тебе подарок куплю." ☺

Андрей Толстый

Всё зависит от системы ведения домашнего хозяйства. Ежели сильного финансиста в семье нет, то уж лучше каждый свою кассу ведёт и разделены сферы затрат.

Робот Вертер

В общак. Но у каждого должны быть и свои, чтобы на подарки и разные сюрпризы из котла не "воровать"😜😜😜

Имею Я

Я так скажу, получал зарплату или доп заработки все отдавал жене. Она занималась покупками.я никогда не интересовался куда и на что уходит деньги.

Andrey Sherbakov

*у каждого своя* - не для русского.... немцу, да, это - его.... у них, и в кафе, девушка и парень расплачиваются, каждый за себя..... дурдом какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир С

Если брак официальный, то да котел общий. Если сожительство, то тут должны заранее такое определить? Ведь в этом случае никто никому не должен.

Константин

В налоговой котёл всё уйдёт! :))

Михаил Гехт

и то, и другое. Условно говоря, на проезд и обед - карманные, а на ремонт и мебель - общий бюджет. Вот размер личной заначки много от чего зависит

Nick Mat

В Общий котел, но я и за то, чтобы у каждого был свой, так называемый, "стабилизационный мини фонд" на непредвидимые и предвидимые расходы ))))

Канат Курманов

По моему мнению, должен быть семейный бюджет,оно для мужчины должен считаться святым и ни какого отношения муж не должен иметь в бюджет.

Murad Abdullaeff

Если есть семья полноценная основой которой полное доверии к друг другу то такие вопросы вообще не возникают -конечно же в общий котел.