Ма
Марго

Говорят, что первой в списке качеств настоящего мужчины, безусловно, должна быть строка: «Делай то, что обещал». Это визитная карточка мужества. Вы также считаете?🤔

Ответы
Геннадий Кириченко

Захочет ли женщина иметь дело с мужчиной который ни чего не обещает? Мужчина сказал себе или кому либо - "хочу достичь вот этого"- и начал прикладывать усилия и время. По мере продвижения к цели, понял, что то к чему движется, ему не нужно или недостижимо - вовремя остановиться проявление мудрости. Вы категоричны, люди глупые и совершают массу ошибок - это для людей норма. А вам идеального подай, где его взять? Сами то идеальны?

Владимир

Проблема в том , что на реактивном уровне психики мысль равна слову и равна действию. Для нас подумал или сказал в память откладывается как сделал. Это с древних времен когда словом или мыслью управлялся мир.

Ал
Алик

Мужество - это не обещания... Это спасение людей в быту,в экстрем.ситуациях , уничтожение врага на войне с риском для своего здоровья или жизни, ради жизни своих сослуживцев...!!! 👍👍👍

Ма
Марго

Ну это уже не визитная карточка... это просто настоящий сужчина))

Yura Smirnov

Ни в коем случае. Давать слово и выполнять это одно. Карточка мужества относится только к защитнику семьи, общества, Отечества. Они могут давать слова и не выполнять. Это не черта защитника.

Юрий Малиновский

Да не мужества. Это норма любого человека. Вот признать, что не можешь сделать, это уже ближе к мужеству

Пётр Ермаков

Если мужчина сказал, что завтра сделаю - значит сделаю и не надо ему об этом каждую неделю напоминать....

Ел
Елена

Я бы первую строку так лучше поняла-"не обещай того,что не сможешь сделать,но делай то,что обещал"

Григорий Семенович

Поэтому никогда ничего не обещаю, памятуя :" Мужчина раб своего слова и хозяин своего молчания".

Ви
Виталий

Не всегда обещания исполняются по ряду причин..если конечно оно не переходит в систему..

Ма
Марго

Конечно, имеется в виду система.

Ви
Виталий

Да Марина..

Алексей Едигарев

правильно -пусть делает.чего обещал. а то наобещает и не делает чего наобещал.😌

Ма
Марго

Вот именно. ))

Алексей Едигарев

вот. вот.🙁

Вадим Решетняк

Помню, вор один говорил: я человек своего слова. Хочу - даю, хочу - беру обратно

Ма
Марго

Вор это не настоящий мужина.))

Вадим Решетняк

Согласен. У меня сейчас даже жена, если что-то обещает, то с оговорками: типа постараюсь, но не обещаю. Научил...

Ма
Марго

Так и надо. Чтоб потом не обидно было.))

Antitролль. Игорь

"обещал ни чего не делать, вот и делаю, что обещал..."🤔😆😆😆...

Рефат Мухтаров

Настоящий мужчина не обещает, а делает то что считает нужным и правильным.

Ольга

Да, я так считаю, но это из области фантастики. Таких мужчин теперь нет.

Ма
Марго

К сожалению....😔

Ольга

☹️ 🤝

Любовь Яворская

"Язык каждого мужчины не должен превышать его мужское достоинство".

Ма
Марго

Ну это да!!!))

Muza

ой. дело обстоит ещё хуже: делай то. что я задумала, но не озвучивала.

Стас Васильев

Да. Только по отношению к настоящей женщине. а ни всем подряд...

Ма
Марго

Ну это само собой разумеется))

Стас Васильев

ну так. Как я мог мимо пройти)))

Стас Васильев

и тебя Дорогая с Наступающим. в попу ёлка. вот тебе🌴

Aлександр Кузьмин

В девяностых отучили обещать ! Ищите тех кто без шишек !😅

Ма
Марго

Приходится.))

Aлександр Кузьмин

Говорят народ стал соображать быстрее ))) Удачи вам в поисках ! Уже мало кто за язык ловится )))

Олег Пролыгин

или когда барышня накосячит " сделай что-нибудь,ты же мужик"😂

Аскар Байжанов

нет..........................."не обещай" -это ценится среди мужчин.........