Екатерина

🖼
Культура каждого народа Земли полна обычаями, поверьями, порой очень мудрыми или, наоборот, ужасающими.
Например, китайцы верят, что ребенку, зачатому при свете дня, всю жизнь будет сопутствовать удача. Некоторые из китайских пар, даже едут для этого в Скандинавию, где звезды и небо сияют Божественным Светом.
__________________________________________
А какие поверья вызывают вашу симпатию, а может даже восторг?🙂

Ответы
Sekach Dev

Не могу знать.. особо на Солнце не ориентировался.. все происходило как происходило..
в обычной обстановке.. ни куда специально за этим не ездили.. Но уже выросли все трое.. и среди нет ни одного оболдуя... )

Sekach Dev

Заченать детей? Надо в Альпах.. или в Тебете.. при ярком солнце ¿ ...

Екатерина

Китайцы в это верят...что у ребенка больше шансов быть счастливым...

Sekach Dev

Я бывал в Китае.. Общался.. Но не заметил среди них особенно счастливых...

Екатерина

Да, ладно...сегодня весь мир нашей цивилизации надулся от собственной важности)))

Sekach Dev

Возможно.. Но я пока нет..

Се
Сергей

В советском народе было поверье - по телеку "Лебединое озеро" - жди перемен...🤔

Екатерина

мне кажется к лучшему..

Се
Сергей

☔

Ал
Алексей

В коми с детства приучают детей не есть жёлтый снег))))

Екатерина

т.е?

Ал
Алексей

Снег желтеет если на него писают))))

Екатерина

логично....

Ал
Алексей

Поэтому его нельзя есть

Екатерина

Дети очень наблюдательны....мне кажется мы этого не делали, хоть нас такому не учили))))

Ал
Алексей

Это же просто шутка

Екатерина

обычаев столько, что в таком деле трудно шутку отличить...спасибо..

Vитя@Zь

Никакие, человек напридумывал себе"головной боли".

Екатерина

Как это?😳Вот уверенна в работе поговорки "Не с той ноги встал"...это 100%, что настроение с утра весь день сделает таким же ...

Vитя@Zь

А вы приучите себя вставать с обоих ног и все одно поверие канет в лета)))))

Екатерина

я давно об этой проблеме думала))) и кажется решила её...но мы же живем в окружении людей....знаете как тяжело, когда те, которые правят баллом не стой ноги встали?

Vитя@Zь

А вы на свой балл приходте,.......

Екатерина

в смысле

Vитя@Zь

В смысле не обращайте внимания, танцуйте у себя, улыбаясь)))))

Марат

Солнце и чистое небо, значит все будет хорошо.

Марат

Погода здесь всегда серьезная, хмурая.

Екатерина

у нас сегодня такая....серая....я шла пешком домой с работы....дышала азоном....и думала, как много люди теряют впадая в депрессию от такой погоды)))) не хвалюсь...но я не уязвимой стала))))

Марат

Хорошее у вас качество.

Екатерина

хорошее...я в молодости больше огорчалась такими вещами)))

Марат

Принимай мир каким он есть и мир примет тебя.

С. В.

теперешние ничего не вызывают

Екатерина

а какие теререшние....)))

С. В.

А я даже не знаю, не вдаюсь в их подробности. Сейча сничего такого нет. народ не заморачивается даже вот этим. Не до этого. Если что и было в русском народе хорошее и значимое,э то было давно и закончилось тоже прилично.

Екатерина

есть и сейчас...просто это не то что на поверхности....

С. В.

По моему даже отзвуков нет

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Екатерина

Португалия...она богата традициями...

Марго Беккер

Не замечала, кроме Рождества-нееа

Екатерина

«Ola!...говорят они очень приветливы и доброжелательны)))

Марго Беккер

Да-они довольно милы

Екатерина

🖼 Большой этот памятник? Интересный?