Га
Галым

Что общего в одном из обрядов у евреев и мусульман?

Ответы · страница 3
Галина Коровина

Обрезание.

Га
Галым

Мм ..не удивлюсь если знаете ещё зачем такой обряд нужен

Галина Коровина

Точно не знаю, но что для здорового образа жизни это точно. Чтобы не собирались бактерии и грязь.

Га
Галым

Ну самое главное. Извините

Жансерик

Обрезание?

Жансерик

Не завидую тем кто делал обрезание

Жансерик

Все нормально. Но вспоминать это не из легких!

Lorik S.

Обрезание?

Га
Галым

Даа) не удивлюсь если ещё и знаете для чего этот обряд нужен

Lorik S.

Естественно....давно живу на этом свете...

Борис Алиев

Обрезание?

Борис Алиев

Но сроки у них разные.

Га
Галина

обрезание?

Га
Галым

Не удивлюсь если ещё и знаете зачем этот обряд нужен

Любовь Винс

Обрезание.

Га
Галым

Да. Удивлюсь и не удивлюсь одновременно если знаете для чего это делается

Дильшод'$

Обрезание.

Галина Смирнова

Обрезание.

Марго Беккер

Обрезание?

Соколова🇷🇺

Обрезание

Соколова🇷🇺

Молодец. Мне приятно, что вы правильно говорите на русском языке. 🥰

Га
Галым

Спасибо)
А вы мне просто как женщина симпатичны
Извините пожалуйста

Га
Галым

А так я из арабских кровей

Соколова🇷🇺

Понятно. А я тоже не совсем русская. Мама у меня - русская, а отец-немец. Но в моей крови много всяких намешано, и еврейская кровь, и румынская. А все равно, я читаю себя русской, потому родина моя - Россия, разговариваю я на русском языке, выросла на русских традициях и менталитет у меня русский.

Га
Галым

Ну это очень хорошо)
Обычно дети смешанных кровей от родителей берут самое лучшее

꧁༺Зagadka ༻꧂

Обрезание

Га
Галым

В каком то веке население оссобенно в жарких странах стали замечать, что появления скопления под кожицей в верхней части мужской плоти приносит болезни не только мужчине но женщине после секса. Чтобы эти скопления инфекции не образовывались стали кончик кожицы вытягивать и обрезать. Головка плоти у обрезанных по жизни становится оголенным и сухим

꧁༺Зagadka ༻꧂

Это я знаю.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Нет.

Га
Галым

Ну тогда ладно. Без слветов и вопросов

꧁༺Зagadka ༻꧂

Хорошо))

Александра Смирнова

обрезание

Га
Галым

У пацанов под кожицей этой плоти собирается отложения портятся, запах противный, потом инфекция

Александра Смирнова

если не поросёнок. подмываться нужно. это раньше было проблематично. а сейчас хоть каждый час полощись. ну и ещё чтоб фимоза не было. фимоз это не открывание верхней плоти

Га
Галым

Ну, если Вы хорошо знаете, то я рад этому)
Извините

Александра Смирнова

я не могу знать всё, я же человек

Га
Галым

Вы мне всё больше и больше нравтесь) готов даже в друзья вас отметить)
Если это взаимно то приглашаю в личке беседовать, желаете?)

Де
Денис

Обрезание

Де
Денис

Хотя по мелочам, можно много чего найти общего

Га
Галым

Даже и не по мелочам. Довольно глубоко можно раскапывать. Странно что религия так различна при близких похожих обрядов

Де
Денис

Прост иудаизм ставил евреев народом номер один, а ислам ставит народом номер один арабов. Но заметьте, у каждого народа свой ислам

Га
Галым

Ну я не берусь спорить, не занимаюсь религией. Но вовсе не атеист. Заметил в людях одно - верующие более фанатичны

Га
Галым

У заповедей смысл прост. Как закон.

Де
Денис

Да, вот этот закон и требует

Зоя

Обрезание

Га
Галым

) не удивлюсь если ещё и знаете для чего этот обряд нужен

Зоя

По Библии это завет Бога с Авраамом.

Га
Галым

Возможно. Но начало не в этом

Га
Галым

Оно каксается здоровья мужчины и даже женщины

Зоя

С точки зрения медицины возможно. Но начало было положено во времена Авраама.

Lana =======

Обрезание

Га
Галым

Lana =======

Обряд очищения. Соглашение с Богом. Я не сильна в религиозных познаниях.

Га
Галым

Отчасти да. Но начало не в этом

Га
Галым

Со стороны это будет выглядеть пошло... Заранее извиняюсь.. может в личку вам написать?

Lana =======

Не надо. Если меня это так заинтересует, сама прочитаю.

Счастье Снова В Моде❤

Обрезание

Га
Галым

Удивляюсь прям, ответ женщин больше чем мужчин)

Счастье Снова В Моде❤

Сама удивляюсь, откуда Я это знаю))

Га
Галым

Ну, тем более удивлюсь если вы скажете зачем обрезают

Счастье Снова В Моде❤

Как ни странно и это знаю)))

Га
Галым

Думаю что полезно знать.. больше вопросов не задаю)

Евгения Горковенко

обрезание

Га
Галым

Удивительно что женщины знают об этом)...и для чего тож

Евгения Горковенко

я русская а сыну обрезание сделала в детсве. иисус же тоже обрезан был. и праздник у нас есть обезание Господне

Га
Галым

В принципе полезное для здоровья. Сейчас ему 16 по моему. Во сколько лет ему сделали?

Га
Галым

Ну у нас в принципе с 3 г начинают. Я своим сделал 5-7 лет

Татьяна Я За Россию

Обрезание

Га
Галым

Да. Может и удивлюсь далее если знаете с какой целью этот обряд появился

Татьяна Я За Россию

В целях гигиены и по религиозным соображениям

Га
Галым

Ну я бы более добавил в личке ... Но это уже наверное смутит вас. Извините

Татьяна Я За Россию

Мне интересно. Напишите. Может я тоже так думаю

Елена Морозова

Обрезание

Га
Галым

Ага)
Не удивлюсь если ещё знаете для чего этот обряд нужен

Га
Галым

Я сам уроженец Кентау.
Живу в Сатпаеве

Га
Галым

Я тоже, можешь проверить) ..по любительски только чу-чуть)

Га
Галым

Пошли в личку побеседовать, ага?

Аля

Обрезание

Га
Галым

Удивительно)
Думаю что знаете и для чего...

Га
Галым

Но вряд-ли поддерживаете такой обряд

Аля

У меня свои. Христианские обряды, у вас свои и это нормально

Га
Галым

Понятно. Христианство знаю немножечко. Получается грех такое обсуждать, может и так.