Сирень Крокодиловна

Хочу поздравляшек 🤗 С днём рождения меня 🥂🍾😘

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Сирень Крокодиловна

Спасибо, очень интересная информация

Максим Jw

Пожалуйста. Доброго здоровья 🙂

Эдгар Кейси

Поздравляю от души и от чистого сердца с днём рождения и желаю крепкого здоровья море радости бесконечной любви счастья благополучия чистое небо над головой исполнение желаний и что улыбка всегда была на лице

Сирень Крокодиловна

Огромное спасибо!

Эдгар Кейси

Не за что 💐

Вера Сергеевна

🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿🌹🌿 С днём Рождения Анюта ! Из всех пожеланий для их исполнения выбираю для Вас -только Ваши ! Пусть исполняется Всё ,даже самое желанное и потаенное Будьте счастливы и здоровы!

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое прибольшое 🤗💐

Kamil Aydamirov

С удовольствием. Анюта с днем рождения тебя. Желаю тебе всего самого хорошего, всех благ и удачи, счастья и любви.. Целую тебя нежно и крепко. Но как друг. Будь счастлива милая 💋💋💋💋💋💋💋

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое ! И вам всех благ ! 🙂

Michael Lvovich Kunin

Анюта-Пускай года как ласточки летят.Зависит возраст женщины от духа! Быть можно молодой всегда.А можно в 20 стать старухой!!!!Л.Рубальская.С Днем рождения!!!

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое 🤗

Michael Lvovich Kunin

Да ,не за что.Ларисе- передам его. Она ведь автор Поздравленья!

Любовь Золотарева

Поздравляю!!! И Желаю быть не белкой в колесе,
Не загнанною лошадью уставшей,
А женщиной во всей своей красе,
Улыбкой всех своей очаровавшей!

Сирень Крокодиловна

Спасибо за прекрасное пожелания 💋

Valeriy New

Наливай ! И аж ... запоздравляемся: Желаю небольших изменений в анатомии - пусть от Счастья вырастут крылья !🌹🌷🌹

Sekach Dev

Анюта, я тебя поздравляю!.. Пусть здоровье не подводит, а неприятности и дураки, стороною обходят... ))🖼

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое 🤗

Владимир Гордейчик

С Днем Рождения ! Красавица Анюта ! 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🎂🍷🍷🍱🍾😘

Николай Костров

Искренне поздравляю с Днём Варенья, С Днём Рожденья ! - дарю - от Души -

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое 💋

Алла Кузнецова

С днём рождения,дорогая!Здоровья,счастья,всего самого доброго и светлого тебе Анечка!😊

Сирень Крокодиловна

Спасибо вам огромное 💋💋💋

Владмир

Нам с тобой повезло. И у меня ровно через месяц в этот же день должны быть поздравляшки.😁

Ев
Евгений

Вот это точно - усего Вам самого наилучшего!!! 🌹🌹🌹🥂🥂🥂

Ев
Евгений

Да не за что.

Сергей Коваленко

...Поздравляю с Днём Рожденья!!!...всего,всего и здоровья сверху⚘🥞🖐️

Сирень Крокодиловна

Спасибочки 🤗

Сергей Коваленко

😉пожалуйста😃

Сергей Анахин

Ночей со сном и дней без ссор на всю жизнь и да будет счастлива твоя судьба.

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое 🎊

Виктор Васильевич Емелин

Поздравляю вас с днем рождения,желаю здоровья,счастья,радости и удачи.

Z-Мимокрокодил-V

А можно грубый, наглый, непристойный вопрос? Сколько стукнуло девочке?

Z-Мимокрокодил-V

Маленькая ишшо! 🤣

Сирень Крокодиловна

Я да , маленькая 🤗😁

Сан Саныч

Анюта с днём рождения счастья здоровья удачи и что бы мечты сбывались

Сирень Крокодиловна

Спасибо Саш 💋

Виктор Бондарев

с днем рождения Анюта Желаю вам любви счастья здоровья и удачи🌹💋

Сирень Крокодиловна

Спасибо большое

Виктор Бондарев

пожалуйста милая

Sa
Sabrina

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Пусть исполнятся все ваши заветные желания.🌹🌹🌹🎂