Людмила Соколова

Одиночество-это каждый раз,возвращаясь домой,приходится доставать ключи...Так ли это?

Ответы
Владимир Темный

Мы – два одиночества, вместе живущие.
Спящие вместе и вместе жующие.
В лодке одной мы по жизни плывущие.
И по её закоулкам бредущие.

Семьёй неплохой у знакомых слывущие.
Деток своих от невзгод берегущие.
Счастья, которого всем не хватает, так ждущие.
А иногда друг на друга орущие.

На перспективу уже не смотрящие.
Чаще бываем, так просто, тупящие.
В мечтах сокровенных, пожалуй, парящие,
Теперь, уже к старости вместе летящие.

Александр Грибанов

Это вовсе не говорит об одиночестве: у меня полон дом родных людей, а я, когда прихожу домой, всё равно достаю ключи и открываю дверь сам. А зачем беспокоить кого-то, когда я и сам войду, а они пусть бегу ко мне и бросаются на шею с радостными воплями! Причём каждый зовёт меня по-разному!

Людмила Соколова

Я рада за вас!Я просто услышала такие слова и решила написать здесь.Мнений множество....

Александр Грибанов

Мнений всегда множество...

Людмила Соколова

Как и самих людей!

Людмила Соколова

Здоровья вам и вашим близким!

Александр Грибанов

И Вам всего доброго!

Gregory Zmievskoi

Нет. Вовсе не обязательно гонять домашних к двери, чтобы они выполняли роль швейцара. По правилам хорошего тона нужно звонить или стучать только при входе в чужое или незнакомое помещение. А к себе домой лучше всего входить без оповещения.

Людмила Соколова

Согласна! Я эти слова слышала и написала на сайт.Хотела узнать разные мнения,но эти слова адресуют мне...я не одинока и дети,внуки-отличные и прекрасные человечки!Столько разного услышала!!!

Elena Dudina

А что ж в этом плохого? Я, в отличии от вас, свободна. У меня живы родители, мне не так уже беспокойно за сына, он женат, есть друзья, подруги. Живу я одна и не чувствую себя одиноко. Мне комфортно.

Людмила Соколова

А почему вы решили,что мне от этого плохо?

Elena Dudina

От предложения веет грустью. Слово- "приходится" указывает на то что вам хочется что бы за дверью кто то был.

Людмила Соколова

А что в этом не так?Да я хочу чтобы кто то был,и что?И где здесь грусть?

Elena Dudina

Вы спросили, я ответила. Не моя проблема, что я не такая как вы.

Людмила Соколова

Я за вас рада!И это хорошо что мы разные!

Elena Dudina

Я того же мнения!

Людмила Соколова

Прекрасно!

Татьяна Савран

Одиночество- это не всегда плохо. Плохо- когда это тоска, но иногда и благо, бывают моменты. когда хочется побыть одному и что бы никто в твою жизнь не лез, ни с советами, ни с распросами.

Людмила Соколова

Я все больше и больше убеждаюсь,что одиночество бывает разное...и все высказывают свою точку зрения.И все вроде правы...

Елена Поддубная

Знаете, если рассуждать заумно, то человек всегда одинок. Он в одиночестве рождается, умирает, переживает любовь и ненависть... А ключи? Такая мелочь!

Людмила Соколова

Бывает и такое у меня.

Людмила Соколова

Рада была пообщаться.заготовки ждать не будут.немного отдохнула.Пока!Лена может быть когда и пересекемся........Удачи!

Елена Поддубная

Конечно, взаимно. Вчера до трех ночи перец мариновала и закатывала. Сегодня отдыхаю. Успеха вам!

Людмила Соколова

Спасибо!💐

Вера Кротова

одиночество это что то самое лучшее никто не мамкает что хочешь еш что хочешь делаешь куда хочешь туда и ходишь не перед кем отчитываться

Вера Кротова

да я это поняла когда мои дети определилсь а невестки не захотели быть рядом а они глупые не понимают какой подарок мне сделали

Людмила Соколова

Это точно!!!Какое уж тут одиночество?Просто живешь и наслаждаешься!!!Супер!!!

Маркиза Простая Баба

Нет. Я прихожу домой, когда все уже ушли на работу и учебу. Мне, что сидеть на скамейке и ждать, когда придут и откроют двери? Чушь какая-то

Людмила Соколова

Всегда так реагируете?Это ваше мнение,не более. Не бывает у всех одинаково!Это разговор двух пожилых людей....

Маркиза Простая Баба

А Вы в вопросе это указали?

Людмила Соколова

Многие пишут свое мнение и при чем здесь чушь?Если не понравился вопрос,ну пропустите!Зачем нервничать?

Маркиза Простая Баба

Я? Нервничаю? Рассмешила

Людмила Соколова

Я очень рада,что не приходится грустить!

Tu
Tutby

нет, все достают ключи, а одиночество, это когда закрываешь за собой дверь и ... пьёшь чай в одиночестве, смотришь телевизор и молчишь.

Юрий

Да конечно не так..у нас в семье у каждого свои ключи..прошли времена советской бедности,,когда на всех были одни ключи..

Людмила Соколова

Значит прощание?

Юрий

Временное расставание скорее..проводы- это первое,что подвернулось под руку..))

Людмила Соколова

Ну да.Вечер полон неожиданностей.Гости!Придется и мне прощаться!Пока,пока!!!

Юрий

Всего наилучшего!!))

Збигнев Августинович

Да тоскливое одиночество но может наступит тот день когда не прийдетса доставать ключи а кто родной откроет дверь

Людмила Соколова

Ах как этого хочется!

Збигнев Августинович

Я верю что с ВАМи это случитса

Людмила Соколова

Спасибо,я думаю не внуки так кто то другой...

Збигнев Августинович

Другой и это обязательно

Людмила Соколова

Хорошо бы...

Збигнев Августинович

Охапку радостей в ВАШ дом

Людмила Соколова

Здорово сказали!Спасибо!🙏 😉

Антонина Дубченко

Достал ключи , открыл дверь, а навстречу к тебе верный и преданный четвероногий друг, лучшего счастья и не надо !!!

Виталий Гончар

Нет, сейчас уже есть замки на пластиковых карточках, на отпечатка пальцев, роговицы глаза, удара пяткой и т. п..

Людмила Соколова

Согласна! Но все равно человек оказывается бывает одиноким...даже если открыл пяткой...

Виталий Гончар

Я думаю пока будет изучать замки, время много пройдет.

Людмила Соколова

Может быть,может быть...

Ирина

Не знаю кому принадлежат эти слова,но мне понравились,-Одиночество-это ,когда некому забрать тебя из морга.

Виктор Прохоренко

Я всегда шучу,у меня всё в шаговой доступности:поликлиника,больница,морг,кладбище.

Людмила Соколова

Мне кажется в морге нет одиночесва...однозначно!

Ирина

Речь не о морге,а об отсутствии близких.

Людмила Соколова

А где они?

Ирина

Я тоже всегда сама ключами открываю..и муж сам..и ребёнок..Не думаю,что есть какая то связь с одиночеством.

Людмила Соколова

Ирина! Я в полном восторге!! Удачи вам в дальнейшем! Это нужное дело!

Ирина

Ого! Приятно кааак! )) Спасибо огромное)))😊

Людмила Соколова

Я многое видела,но это как то по особенному правдиво что ли.Здорово! Дерзайте!

Ирина

спасибо Вам ! ! !🌺

Ян Амелин

Абсолютно не правильное мышление...можно быть одиноким и при полном доме и когда есть кому открыть дверь!

Людмила Соколова

Обсолютно согласна!Просто слышала разговор двух людей и решила задать его на сайте.

Ян Амелин

Услышите еще что нибудь...пишите!

Людмила Соколова

Что интересно?

Ян Амелин

Любой интересующий вопрос.

Надежда

хорошо, что есть ключи и любимая квартира, моя крепость, где тепло и комфортно и скучать некогда😊

Анна Сова

не обязательно, позвонить приятно, да если что и половину предупредить расплата под дверью. Шучу

Людмила Соколова

Понятно...

Марк

Это еще не одиночество, одиночество - это когда на твои похороны, кроме дворника, никто не придет

Людмила Соколова

Интересно-многие пишут про похороны...а какая разница лежащему в гробу?Он что,сам будет присутствовать у себя на похоронах?Простите если что ни так....это мое мнение.

Марк

Я Вам ответил

Людмила Соколова

Понятно...

Николай Чумак

Одиночество - это покой, тишина, молчание, беззаботность, отсутствие проблем. Одним словом - Рай.

Людмила Соколова

Молодец!

Николай Чумак

Все благодарения - Всевышнему!

Николай Чумак

Аминь.