Анна Штейнбек

С днём рождения меня )))

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажженными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжёные свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Этоя

👍🌹🌹🌹👍🌞🌞🌞💐💐💐🍀🍀🍀🌷🌷🌷🎂🎂🎂🧁🍧🍭🍡🍫🥂🍾🍸🍹🥤🍹🍸🍹🥤⛵🚁🚢🚀⛵🚁🚢🚀🏝️🏖️⛱️🏜️🎇🎆🌠🎇🎆🌠🎈🎈🎈🎊🎉🎊🎉🎊🎉🎊🎉🧸🧸🧸🎁🎁🎁

Exluzion Rez

Ой спасибочки

Этоя

На здоровье! У меня 7-го днюха

Exluzion Rez

Кинь дружбу, попробую не забыть поздравить 😉

Имя Фамилия

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ольга

Спасибо

Сергей V Z

Алена, поздравляю с Днем Рожденья,
Цветения душе, ну и, конечно, счастья!
Пусть от превратностей судьбы найдешь спасенье,
Чтоб не постигло вдруг тебя ненастье!
Желаю я счастливых глаз и вдохновенья,
Пусть будет жизнь освещена добром,
И ждут пусть только сладкие мгновенья,
Судьба своим согрела, чтоб теплом!

🖼

Александр

С днем рождения, Аленка!
Ты — отличная девчонка.
Говорю о самом главном:
Жить тебе желаю славно.

Пусть фантазия любая
Воплощается играя,
Пусть обыденно и просто
Залетает радость в гости!

Пусть встречают тебя вскоре
Долгожданные дороги,
Пусть в пути с тобою всюду
Верные подруги будут!💐

Wladus

Чудесная Алёнушка-Лапушка, из Мира Чудесных Людей!!!... )))
Света!!! Добра!!! Тепла!!!
Счастья!!! Здоровья!!! Радости!!! Любви !!!!!!!!!!!!!!!!!...……. ))))
Исполнения Самых Заветных Желаний !!!!!!!!!!!!!!!!!!!...………. )))))))))))))
🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 😁
С Днём Рождения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...……… )))))))))))

Вера Сергеевна

Поздравляем Вас ,желпем счастье не отпускать ,здоровье при себе держать Никого не слушать ,жить ,чтобы почувствовать настоящее Эксклюзивное счастье .🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🙂🍰🍫🍬🍬🍬🍬🍬🍫🍫🍫🍍🍑🍓🍅🌽

Exluzion Rez

Спасибо, а вы в теме 😉

Вера Сергеевна

Ни да ,ни нет !

Ti
Timur

Пускай душа наполнится теплом
И запоет, как будто соловей!
Пусть будет все: любовь, уютный дом,
Любимая работа, сто друзей!

Чтоб жизнь была безумно хороша,
Лови от нее только наслаждение,
Живи, вкушая счастье не спеша,
Чтоб сладким было каждое мгновение!

Ол
Оленька))))

Спасибо)

Ti
Timur

Пожалуйста

Nik N

Едва проснусь и вот он – здравствуй, день Рожденья бытия,
Легко рискну его прожить, пусть дел скопилось – груда.
Единой «мафией»* мы будем в нём все – все, ну и, конечно, я,
Но только жаль, не будет одного – как в детстве ожиданья чуда. 🌹 😐 👋

Любовь Эбель

С Днем Рожденья!
Желаю счастья в День рожденья,
Здоровья, смеха, доброты!
Пусть дарит каждое мгновенье
Осуществление мечты!
Всё то, что радость доставляет
И отчего душа поёт,
Всё то,что сердце вдохновляет,
Пусть обязательно придёт!

Exluzion Rez

Спасибо)

Сергей Анахин

Светлых улыбок и в сердце огня,теплых объятий, удачи в делах. Крыльям успеха широкий размах. Пусть везенье улыбнется, рыбкой золотой забьется и исполнит то что нужно. Скука,грусть уйдут пусть дружно.😊💞💝❣️💓💗💘💖💕🙊🙈🙉🐵🐒

💞M
💞Milo4Ka💞

Спасибо большое!

Се
Сергей

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🤗

Досым Джанториев

анна с днём рождением и желяю вам благ семье счастья здоровья мира процветания и много много скуча денег😘 😘 😘 😘 😘 👍 👍 👍 👍 👍 👌 👌 👌 👌 👌 💋 👄 😍

Анна Штейнбек

Спасибо, Досым !!!

Досым Джанториев

вам самый главно здоровья

Анна Штейнбек

Конечно!

Досым Джанториев

анна у тебя сегодна день рожденый

Анна Штейнбек

Конечно

Дамира Шарипова

Зачем народу обдурманивают головы. И так везде всегда. Компесационные выплаты мне положено вышла, хотела получить,надо вести все данные карты и для чего? Опять обман. Хотя вышла сумма компенсации для получения

Exluzion Rez

Чего?

Ольга

Дамира, это сайт-спам Лохотрон Для любителей халявы и безграмотных людей. НАдеюсь вы не ввели данные карты?

Exluzion Rez

Это пиздец.

Exluzion Rez

Это пиздец.

Насима Костикова

🤝🌹🌹🌹🍁🍂🍁🥂🍰☕☕Всех благ земных и неземных! Улыбок солнечных,неповторимых! Любимой будь,да и самой люби!Чтоб жизнь казалось просто сказкой! Будь счастливой!!!🙂

Ал
Алёнушка

Спасибо!

Владимир Nemo

От всей души, поздравляю, Вас с днём рождения, желаю, крепкого здоровье, и долгих лет жизни. А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Лариса Вараксина

1000000🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹А песню пусть вам споёт Алла Пугачова

Dimon Dimon

Опоздал???!!! Поздравляю!!!!!! За нас с Вами и за х..с ними!!!!🍷🍹🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🎂🍰🍬🍭🍫🍫🍭🍯🎂🍨🍦🍎🍏🍉🍉🍇🍒🍒🍋🍌🍐🍍🍍🎂